ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
1000M Dual Fiber External Power Supply external PSU
Convertidor de medios de fibra dual 1000M
  • Item NO.:EM-1000-S15
  • Tarifa de datos:1000M
  • Longitud de onda:1310nm
  • Distancia:15km
  • Conector:SC
  • Primero:SM
  • DDM:No
  • Origen del producto:Made in China
  • Puerto de envío:ShenZhen
  • Plazo de ejecución:Pls conatct our sales for confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

Convertidor de medios de fibra EMETRO-1000-S15

1000M,Fibra dual, fuente de alimentación externa


Caracteristicas

  • 1000M

  • Long distancia de transmisión (máximo 2 km en MMF, 120 km en SMF)

  • 50,000 horas de MTBF

  • Paso de falla de enlace (LFPT)

  • Cierre compacto de aluminio premium exclusivo

  • Misma tarjeta intercambiable para unidades independientes y 19"Sistemas 2U

Aplicaciones

  • Redes de telecomunicaciones
  • Escuelas, oficinas, bares cibernéticos


Descripción del producto

losEM-1000serie,el convertidor de medios 1000M con fuente de alimentación externa,utilice fibra óptica para extender el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5 km máx. en MMF y 120Km máx. en SMF.

Etiquetas relacionadas : 1000M Media Converter Convertidor de medios de fibra 1000M Convertidor de fibra 1000M

Anterior:Convertidor de medios de fibra dual 10 / 100M

Próxima:Convertidor de medios de fibra simple 10/100 / 1000M

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados