ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
100Gb/s CFP2 ER4 Lite 30km Optical Transceiver
TRANSCEPTOR 100G CFP2 ER4
  • Item NO.:EC2xx10X-3LCD30
  • Tarifa de datos:100G
  • Distancia:30km
  • Conector:LC
  • Primero:SM
  • DDM:Yes
  • Origen del producto:China
  • Puerto de envío:ShenZhen
  • Plazo de ejecución:Pls contact our sales for confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

miTCFXXTXL-CD30

min conformidad con la RoHS 100Gb / s CFP2ER4Lite30km Transceptor Óptico


Características del producto

● Soporta velocidades de bits de hasta 112Gbps

● Conector LC dúplex

● Conectable en caliente

● Uso de la velocidad de datos en serie eléctrica hasta 27.952493Gbps

APDROSA

● 4 interfaces en serie eléctricas paralelas

● Aplicable para30km Conexión SMF

● Bajo consumo de energía, u0026 lt;12W

● Monitor de diagnóstico digital Interfacel

● Interfaz de comunicación MDIO

● Cumple con 100GBASE-ER4

● Temperatura de funcionamiento:

Commerical: 0 a 70 ° C

Aplicaciones

● Red de área local (LAN)

● Red de área extensa (WAN)

● Cambiar a la interfaz del enrutador

Estándares

● Cumple con IEEE 802.3ba

● Cumple con las especificaciones de hardware CFP2 MSA

● Cumple con las especificaciones CFP2 MSA de gestión

● Cumple con las Recomendaciones UIT-T G709 / Y.1331

● Cumple RoHS

descripcion funcional

ETU-LINK ETCFXXTXL-CD30, El transceptor óptico 100G CFP2 ER4 integra el trayecto de transmisión y recepción en un módulo. En el lado de transmisión, cuatro carriles de corrientes de datos en serie se recuperan, se retimulan y se transmiten a cuatro controladores de láser, que controlan cuatro láseres modulados por absorción eléctrica (EML) con 1296, 1300, 1305 y 1309 nm de longitudes de onda centrales. Las señales ópticas se multiplexan a continuación en una fibra monomodo a través de un conector LC estándar de la industria. En el lado de recepción, cuatro carriles de flujos de datos ópticos son demultiplexados ópticamente mediante un desmultiplexor óptico integrado. Cada vapor de datos se recupera mediante un fotodetector PIN y un amplificador de transimpedancia, se vuelve a programar y se pasa a un controlador de salida. Este módulo Interfaz eléctrica de conexión en caliente, bajo consumo de energía y interfaz de gestión MDIO.

Etiquetas relacionadas : 100G CFP2 ER4 solo modo 30km Módulo de transceptor óptico CFP2 Ethernet 100G Cisco 100G CFP2 ER4

Anterior:100G CFP2 SR10 Transceptor Óptico

Próxima:100Gbps 10KM QSFP28 LR4 con el transceptor de DDM

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados