ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP Transceiver
  • Item NO.:ESBxxX-3LCD20
  • Tarifa de datos:10G
  • Longitud de onda:1270/1310nm
  • Distancia:20KM
  • Conector:LC
  • Primero:SM
  • DDM:DDM
  • Origen del producto:Made in China
  • Puerto de envío:ShenZhen
  • Plazo de ejecución:Please Contact The Sales Confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

ESPBxx92 3LCD20

10Gbps 20KM SFP + transmisor-receptor bidireccional

características

soportes 9,95 Gb/s a 10,3 Gb/s datos tasas

Simplex LC conector bidireccional SFP + transceptor óptico
solo 3,3 v suministro
hasta 20KM en 9/125 μm SMF
A:1270nm DFB Laser transmisor, 1330nm receptor
B:1330nm DFB láser transmisor, receptor de 1270nm
obediente con IEEE 802.3ae 10GBASE-LR y 10GBASE-LW
SFP + MSA SFF-8431 compatible con
Digital diagnóstico SFF-8472 cumple
RoHS obediente y sin plomo
operativo temperatura del caso:
estándar: 0 ~ 70 ° C

aplicaciones

10GBASE-LR en 10. 3125Gbps
10GBASE-LW en 9.953Gbps
otros enlaces ópticos

estándar

SFP + MSA obediente
SFF-8472 reversión 9.5 compatible con
IEEE802.3-2005 compatible con
Telcordia GR-468-CORE compatible con
FCC 47 CFR parte 15, clase B con
FDA 21 CFR 1040.10 y 1040.11 , class1 compatible con
RoHS obediente

Descripción de producto

el transmisor-receptor de monomodo ESPBXX92-3LCD20 serie es módulo enchufable de factor de forma pequeño para comunicación de datos óptica duplex como definido por el IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW. Es con el conector de 20 pines SFP + para permitir la conexión en caliente capacidad.

ESPBXX92 3LCD20 módulo está diseñado para fibra del solo modo y funciona a una longitud de onda nominal de 1270nm o 1330nm; Los usos de la sección de transmisor un quantum múltiples bien DFB, que es de clase 1 láser compatible según la norma IEC-60825 de la Internacional de seguridad.

la sección de receptor utiliza un integrado preamplificador con detector InGaAs (IDP) montado en un cabezal óptico y una limitante posterior amplificador IC.

Etiquetas relacionadas : Oplink 10GBASE MultiRate BIDI 20KM Cisco SFP-10G-BXD-20KM 1330 / 1270nm Compatible Transceptor óptico Huawei 10G SFP Bidi 20km

Anterior:10G BIDI 40KM SFP Transceiver

Próxima:LRM transmisor-receptor de SFP + de 10G

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados