ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
10G XFP 850nm 300m LC DDM
10G XFP SR transceptor
  • Item NO.:EX8592-3LCD03
  • Tarifa de datos:10G
  • Longitud de onda:850nm
  • Distancia:300M
  • Conector:LC
  • Primero:MM
  • DDM:YES
  • Origen del producto:China
  • Puerto de envío:ShenZhen
  • Plazo de ejecución:Please contact our sales confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

EX8592 3LCD03

10Gbps 300M 850nm transceptor óptico XFP

características

  • soportes poco 9.95Gbps a 11.1Gbps tasas
  • máximo enlace longitud de 300 m (50um MMF,2000MHz.Km)
  • laser de 850nm VCSEL y PIN receptor
  • XFP MSA Rev 4.5 compatible con
  • fuente de ninguna referencia reloj requerida
  • + 1.8V, + 3, 3V voltaje
  • baja disipación de potencia 1.5W máximo
  • XFI y tierra bucle modo soportado
  • 0 º c a 70 º c temperatura de funcionamiento de la caja
  • Diagnóstico monitoreo de temperatura del módulo,
  • fuente de voltajes, corriente de polarización del laser, transmitir potencia óptica y recibir potencia óptica
  • RoHS6 obediente (sin plomo)

aplicaciones

  • 10GBASE-SR/SW 10G Ethernet
  • 1200-Mx-SN-I 10 G fibra canal
  • otros enlaces ópticos

Descripción

  • ETU-Link EX8592-3LCD03 es compatible con el 10G Factor de forma pequeño conectable (XFP) Multi-Source acuerdo (MSA), tarifa de datos de transmisión 10.3125Gbps(10GBASE-SR) o 9.953Gbps (10GBASE-SW) y de apoyo a distancia hasta 300 m en 50μm MMF (2000MHz.km).
  • el módulo transceptor consta de un transmisor con 850nm una superficie de cavidad vertical emitiendo (VCSEL) laser y un receptor con un fotodiodo del PIN. Transmisor y el receptor están separados dentro de un amplio rango de temperaturas de 0 ° c a + 70 ° c y ofrece disipación de calor óptima y excelente blindar electromágnetico así que permite densidades de puerto alto para 10G Systems

Etiquetas relacionadas : Módulo XFP 10GBASE-SR enebro CISCO XFP 10G-MM SR 850NM 300M LC Quagwire XFP-10GLR-OC192SR MM

Anterior:10G DWDM XFP Tunable transceptor

Próxima:Transceptor XFP LR 10G

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados