ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
Spring-Latch SFP Transceiver 20KM
Transceptor SFP GE-100FX-pestillo, alcance de 10KM
  • Item NO.:ESS311203-3LCD20
  • Tarifa de datos:1.25G
  • Longitud de onda:1310nm
  • Distancia:20KM
  • Conector:LC
  • Primero:SM
  • DDM:YES
  • Origen del producto:China
  • Puerto de envío:ShenZhen
  • Plazo de ejecución:Please contact our sales confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

ES3112 3LCD10

GE-100FX pestillo transceptor SFP, 10KM alcance

características

Ø LC doble tipo interfaz óptico con

Ø 1310nm FP láser transmisor y PIN receptor

Ø hasta 10km en 9/125μm SMF

Ø caliente-pluggable SFP huella

Ø bajo consumo < 1W típica

Ø la cáscara del metal que blinda interferencia electromagnética

Ø RoHS obediente y sin plomo

Ø solo + 3, 3V de alimentación

Ø incorporado PHY apoyar el interfaz de SGMII

Ø 100 LX BASE operación

Ø ambiente de funcionamiento temperatura: 0 a + 70 ° C

aplicaciones

Ø interruptor de interfaz

Ø Cambiar placa base aplicaciones

Ø Router/servidor interfaz

Ø otros transmisión óptica sistemas

pedidos información

producto parte número

tarifa de datos

(Mbps)

Media

longitud de onda

(nm)

transmisión

distancia (kilómetro)

PHY IC

ES S 311203-3LC (D) 201

125

SMF

1310

20

Marvell

ES S 311203-3LC (D) 202

125

SMF

1310

20

Broadcom

Descripción

ETU-LINK GEFE pequeño formulario Factor Pluggable (SFP) transceptores son compatibles con el acuerdo de abastecimiento de pequeño Factor de forma Multi conectable (MSA), y están diseñados para el interfaz de SGMII MAC a 100BASE-LX ( la SGMII MAC interfaz implementa un modificado 1000BASE-X la auto-negociación para indicar enlace dúplex y velocidad para el MAC). El t r ansceiver consta de cuatro secciones : parte de la SFP estándar, la construcción de parte PHY con interfaz SGMII, el laser de 1310nm FP y el fotodetector PIN. Los datos de módulo enlace hasta 20km en fibra monomodo 9/125 μm.

Etiquetas relacionadas : HP Switch 1.25GBASE SMF 40G QSFP+ SR4 Transceiver Transceptor SFP GE-100FX

Próxima:Transmisor-receptor SFP GE-100FX-pestillo 2KM SMF

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados