ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
SFP Transceiver 2KM SMF
Transmisor-receptor SFP GE-100FX-pestillo 2KM SMF
  • Item NO.:ES311203-3LC(D)2
  • Tarifa de datos:1.25G
  • Longitud de onda:1310nm
  • Distancia:2KM
  • Conector:LC
  • Primero:SM
  • DDM:YES
  • Origen del producto:China
  • Puerto de envío:ShenZhen
  • Plazo de ejecución:Please contact our sales confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

ES3112 3LCD2

GE-100FX pestillo transceptor SFP, situado a 2km de alcance

características

Ø construir en PHY apoyo interfaz de SGMII

Ø 100BASE-LX operación

Ø 1310nm Láser FP y PIN-fotodetector

Ø 10km transmisión con SMF

Ø serial ID información estándar Compatible con la SFP MSA

Ø SFP MSA paquete con duplex LC conector

Ø con-pestillo para alta densidad aplicación

Ø EMI muy bajo y excelente ESD protección

Ø + 3.3V solo poder suministro

Ø caso temperatura de funcionamiento: 0 a + 70 ° C

aplicaciones

Ø interruptor de interfaz

Ø cambiado placa base aplicaciones

Ø Router/servidor interfaz

Ø otros transmisión óptica sistemas

estándar

Ø Compatible con la SFP MSA

Ø Compatible con IEEE 802.3ah-2004

Descripción

ETU-enlaces ES3112-3LCD2 pequeño formulario Factor Pluggable (SFP) transceptores son compatibles con el acuerdo de abastecimiento de pequeño Factor de forma Multi conectable (MSA), y están diseñados para el interfaz de SGMII MAC a 100BASE-FX ( la SGMII MAC interfaz implementa un modificado 1000BASE-X la auto-negociación para indicar enlace, dúplex y velocidad para el MAC). El transmisor-receptor consiste en cuatro secciones : la parte estándar de la SFP con DDM, la parte PHY construir con el interfaz SGMII, el laser de 1310nm FP y el PIN-fotodetector el módulo de enlace de datos hasta 2km en fibra monomodo 9/125 μm.

Etiquetas relacionadas : Transceptor SFP HUAWEI 1.25G Transceptor SFP 2KM Spring-Latch Transceptor SFP

Anterior:Transceptor SFP GE-100FX-pestillo, alcance de 10KM

Próxima:Transceptor SFP GE-100FX-pestillo 2KM

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados