ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
QSFP-40G-eSR4
Transceptor MPO QSFP-40G-eSR4 850NM 300M / 400M
  • Item NO.:EQ854X-3MCD03
  • Tarifa de datos:40G
  • Longitud de onda:850nm
  • Distancia:300M
  • Conector:MPO
  • Primero:MM
  • DDM:YES
  • Origen del producto:China
  • Puerto de envío:ShenZhen
  • Plazo de ejecución:Please contact our sales confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

EQ854X-3MCD03

40 Gbps 850nm 300M QSFP + Transceptor óptico

Ø Alta capacidad de canal: 40 Gbps por módulo.

Ø Hasta 11.1Gbps de velocidad de datos por canal

Ø Longitud máxima de enlace de 300m enlaces en multimodo OM3

Fibra o enlaces de 400m en fibra multimodo OM4

Ø Tecnología VCSEL de 850 nm de alta fiabilidad

Ø Eléctricamente conectable en caliente

Ø Diagnóstico digital compatible con SFF-8436

Ø Rango de temperatura de operación de la caja: 0 ° C a 70 ° C

Ø Disipación de energía & lt; 1.5 W


Aplicaciones

Ø Ethernet 40G

Ø Infiniband QDR

Ø Canal de fibra


Estándar

Ø Cumple con IEEE 802.3ba

Ø Cumple con SFF-8436

Ø RoHS.


Descripción general

ETU-LINK EQ854X-3MCD03 están diseñados para usarse en enlaces de 40 Gigabits por segundo sobre fibra multimodo. Son compatibles con QSFP + MSA y IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4.

La parte del transmisor óptico del transceptor incorpora un VCSEL de 4 canales (Cavidad vertical

Laser de emisión de superficie), un búfer de entrada de 4 canales y un controlador láser, monitores de diagnóstico, control y bloques de polarización. Para el control del módulo, la interfaz de control incorpora una interfaz de dos cables en serie de señales de reloj y datos. Monitores de diagnóstico para polarización VCSEL, temperatura del módulo, t potencia óptica retransmitida la potencia óptica recibida y la tensión de alimentación se implementan y los resultados están disponibles a través de la interfaz TWS. Se establecen umbrales de alarma y advertencia para los atributos monitoreados. Los indicadores se establecen y las interrupciones se generan cuando los atributos están fuera de los umbrales. Los indicadores también se configuran y se generan interrupciones por pérdida de la señal de entrada (LOS) y las condiciones de falla del transmisor. Todos los indicadores están enganchados y permanecerán establecidos incluso si la condición que inicia el cierre se borra y la operación se reanuda. Todas las interrupciones se pueden enmascarar y los indicadores se restablecen leyendo el registro de indicadores adecuado. La salida óptica se silenciará por la pérdida de la señal de entrada a menos que se deshabilite el silenciamiento. La detección de fallos o la desactivación del canal a través de la interfaz TWS desactivará el canal. La información de estado, alarma / advertencia y falla están disponibles a través de la interfaz TWS.

La parte del receptor óptico del transceptor incorpora una matriz de fotodiodos PIN de 4 canales, una matriz TIA de 4 canales, un búfer de salida de 4 canales, monitores de diagnóstico y bloques de control y polarización. Se implementan monitores de diagnóstico para la potencia de entrada óptica y los resultados están disponibles a través de la interfaz TWS. Se establecen umbrales de alarma y advertencia para los atributos monitoreados. Los indicadores se establecen y las interrupciones se generan cuando los atributos están fuera de los umbrales. También se establecen indicadores y se generan interrupciones por pérdida de la señal de entrada óptica (LOS). Todas las banderas están bloqueadas y permanecerán establecidas incluso si la condición que inicia la bandera se borra y la operación se reanuda. Todas las interrupciones se pueden enmascarar y los indicadores se restablecen al leer el registro de indicadores adecuado. La salida eléctrica se silenciará por la pérdida de la señal de entrada (a menos que se desactive el silenciamiento) y la desactivación del canal a través de la interfaz TWS. La información de estado y alarma / advertencia está disponible a través de la interfaz TWS.

Etiquetas relacionadas : Cisco QSFP-40G-eSR4 QSFP-40G-eSR4

Anterior:Transceptor óptico 40G QSFP + BiDi SR4 100M

Próxima:QSFP-40G-ER4 CWDM 40KM LC DDM TRANSCEIVER

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados