ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
40GBASE LR4 1310 nm SMF
40G QSFP + LR4 TRANSCEPTOR

Descripción: 40GBASE-LR4 QSFP módulo admite longitudes de enlace de hasta 10km sobre un par estándar de fibra de monomodo G.652 con conectores LC duplex. Se transporta la señal de Ethernet del Gigabit 40 cuatro longitudes de onda. Multiplexado y Demultiplexado de la fo

Cisco Compatible 10 Gigabit SFP + 40KM 1550NM LC DDM
ER 10G SFP + transmisor-receptor

Descripción: El enlace de ETU SFP + (Factor de forma pequeño conectable) tranceiver, hasta 10 Gb/s, distancia de hasta 40 km.

10G SFP + 1310NM SMF 10KM DDM
Transmisor-receptor de Cisco Compatible 10 G LR SFP +

Descripción: El enlace de ETU SFP + (Factor de forma pequeño conectable) tranceiver, hasta 10 Gb/s, distancia hasta 20 km.

10G SFP + 300M 850NM MMF DDM
Cisco Compatible 10G SFP + SR transceptor

Descripción: El enlace de ETU SFP + (Factor de forma pequeño conectable) tranceiver, hasta 10 Gb/s, distancia de hasta 300 M.

10/100/1000 M RJ45 100M
Cobre SFP 10/100/1000 M RJ45 100M

Descripción: El enlace de ETU cobre SFP compatible con 1000BASE-T y se conecta a un puerto SFP a cableado de categoría 5 con una interfaz RJ-45 estándar. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es de 328 pies (100 metros).

SFP + pasivo cobre cable
Cables de 10G SFP +

Descripción: Los cables de enlace de ETU SFP + pasivo cobre cumplen con SFF-8431 y proporcionan conectividad entre dispositivos con puertos SFP +.

40G QSFP + 4 x SFP+ breakout pasivo cables de cobre
40G QSFP + SFP + cables

Descripción: El híbrido de ETU-Link QSFP + 4 x SFP+ breakout pasivo cobre cables son 40Gbps a 10Gbps montajes de cable. QSFP + 4 cables de x SFP+ Provea sistemas de 40GbE conectarse switches 10 GbE o tarjetas adaptadoras.

10G XFP 80km
Transceptor de ZR XFP 10G

Descripción: Los módulos XFP de ETU-Link proporcionan clientes una variedad de 10 Ethernet Gigabit y Packet-over -SONET/SDH de opciones de conectividad para centros de datos, gabinete de cableado de la empresa y proveedor de servicios de transporte aplicaciones.

10G XFP 80KM doble fibra
Transceptor XFP de 10G ER

Descripción: Los módulos XFP de ETU-enlace proporcionar a clientes una variedad de opciones de conectividad Gigabit Ethernet y Packet-over-SONET/SDH 10 para centro de datos, gabinete de cableado de la empresa y aplicaciones de transporte de proveedor de servicio.