Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

10G XENPAK

10G XENPAK CWDM Transceptor

10G XENPAK CWDM Transceptor

ETU-Link 10 Gb / s XENPAK transceptor módulo EXPCxxX-4SCD40 es un conector caliente en la dirección Z módulo que se puede utilizar en aplicaciones típicas de tarjetas de línea de enrutadores, almacenamiento, red ip y lan y que cumple con XENPAK MSA. El EXPCxxX-4SCD40 es un 10,3 Gbit / s totalmente integrado óptico transceptor módulo que consta de un 10,3 Gbit / s transmisor y receptor óptico, XAUI interfaz, Mux y De-mux con reloj y recuperación de datos (CDR).versión de ETU-LINK Inc. transceptor utiliza una línea refrigerada CWDM EML diodo láser para lograr 40km sobre fibra monomodo estándar como 10GBASE-ER del IEEE 802.3ae.

  • Modelo del Producto:

    EXPCxxX-4SCD40
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    CWDM
  • Distancia:

    40KM
  • conector:

    SC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

EXPCxxX-4SCD40

10 Gbps CWDM 1470 ~ 1610 nm 40KM XENPAK Transceptor


caracteristicas
XAUI eléctrico Interfaz: 4 carriles @ 3,125 Gbit / s
refrigerado CWDM EML láser
caliente Z-Pluggable
SC-Duplex receptáculo óptico
MDIO, DOM apoyo
pin Fotodetector
compatible con XENPAK MSA 3,0
disipación de potencia < 4W
mecánica Huella: 4,76 ” l x 1,42 ” ancho x 0.46 ” h
compatible con IEEE 802.3ae 10GBASE-ER solicitud

caso de funcionamiento temperatura: 0 a 70 ° C


aplicaciones

IEEE 802.3ae como 10GBASE-ER, XENPAK MSA Release3.0


descripción
ETU-Link 10 Gb / s XENPAK transceptor módulo EXPCxxX-4SCD40 es un conector caliente en la dirección Z módulo que se puede utilizar en aplicaciones típicas de tarjetas de línea de enrutadores, almacenamiento, red ip y lan y que cumple con XENPAK MSA. El EXPCxxX-4SCD40 es un 10,3 Gbit / s totalmente integrado óptico transceptor módulo que consta de un 10,3 Gbit / s transmisor y receptor óptico, XAUI interfaz, Mux y De-mux con reloj y recuperación de datos (CDR). versión de ETU-LINK Inc. transceptor utiliza una línea refrigerada CWDM EML diodo láser para lograr 40km sobre fibra monomodo estándar como 10GBASE-ER del IEEE 802.3ae.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
QSFP-40G-ER4
QSFP-40G-ER4 CWDM 40KM LC DDM Transceptor

Este producto es un transceptor módulo diseñado para 40km comunicaciones ópticas aplicaciones.El diseño es compatible con 40GBASE-ER4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada (4ch) de 10 Gb / s datos eléctricos a 4 CWDM señales ópticas y multiplexores en un solo canal para 40Gb / s óptico transmisión. A la inversa, en el lado del receptor, el módulo se desmultiplexa a 40 Gb / s entrada en 4 CWDM canaliza señales y las convierte a 4 canales de salida de datos eléctricos.

14.025Gbps SFP+ Transceiver, Single Mode, 10km Reach
Transceptor óptico lc de 16g sfp lr 1310nm 10km

es31x6-3lcd101 4.025 gbps sfp+ Transceptor, modo único, 10km alcanzar característicasØ admite hasta 14.025Gbps tasas de bitsØ huella sfp conectable en calienteØ131 0 nm dfb fotodiodo láser y pin , hasta 10km por smf transmisiónØ compatible con sfp+ msa y sff-8472 con dúplex receptáculo de lcØ compatible con rohSØS fuente de alimentación ingle 3.3vØ tiempo real monitoreo de diagnóstico digitalØ temperatura de la caja de funcionamiento:Ø estándar:0 para70°C aplicaciones aplicacionesØ 4,25 / 8,5 / 14.025g de fibraC comercio Descripción del Producto el sfp+ transceptors son módulo de alto rendimiento y rentables velocidad de datos de apoyo de1 4.025gbps y10 km de distancia de transmisión con smf. el transceptor consta de Tres secciones : un dfb transmisor láser,a fotodiodo de clavija integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia) y unidad de control mcu. m Los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. la transceptor s son c compatible con el acuerdo de múltiples fuentes sfp y sff-8472 d funciones de diagnóstico digital. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

 IP67 MPO-MPO Optical patch cord
IP67 MPO-MPO cable de parcheo óptico

IP67 MPO-MPO cable de parcheo óptico

QSFP+ (Quad Small Form-factor Pluggable Plus) copper direct-attach cables are suitable for very short distances and offer a highly cost-effective way to establish a 40-Gigabit link between QSFP+ ports of QSFP+ switches within racks and across adjacen
40G QSFP + a 4XSFP + AOC

QSFP + (Cuádruple pequeño Factor de forma Enchufable Plus) cobre conexión directa Los cables son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una forma muy rentable de establecer un 40 Gigabit vínculo entre QSFP + puertos de QSFP + interruptores dentro de los racks y en los racks adyacentes.

LC/UPC-LC/UPC F Fiber Patch Cable
LC / UPC-LC / UPC sm DX OS2 9 / 125um Cable de conexión

LC / UPC-LC / UPC dúplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

10G DWDM SFP+Transceiver
10G DWDM 80KM 50GHZ Transceptor SFP +

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

40Gbps QSFP to 10G SFP+
Convertidor de 40gbps qsfp a 10g sfp

eqsx-cvr Convertidor de 40gbps qsfp a 10g sfp característicaØ instalación sin problemas y puesta en marcha de la redØconforme a los estándares de la industria: qsfp msa sff-8436 / Ø control de proceso de precisión para minimizar la desviación de par a parØ 1 canales dúplex independientes que funcionan a 10 gbps / 2,5 gbps / 5 gbpsØ Carcasa totalmente metálica para un rendimiento emi superiorØ Sistema de impedancia diferencial de 100 ohmiosØ temperatura de la caja de funcionamiento: -20 a 85 ° CØ funciones de diagnóstico digital integradasØ baja pérdida de inserciónØ diafonía bajaØ mecanismo de cierre seguroØ RoHS aplicacionesØ servidores de datos / enrutadores / conmutadoresØ sistemas de almacenamiento en redØ redes de centros de datosØ asociación comercial infiniband (ibta)Ø ieee-802.3baØ msa sff-8431 descripción el módulo adaptador de qsfp a sfp (qsa) ofrece conectividad ethernet de 10 gigabitspara plataformas cuádruples conectables de factor de forma pequeño (qsfp) únicamente. El módulo qsa convierte un puerto qsfp en un puerto sfp. este adaptador es compatible con todas las ópticas sfp y alcances de cable

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #