Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

SGMII SFP

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 20KM alcanzar

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 20KM alcanzar

ETU-LINK's GEFE factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-LX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

  • Modelo del Producto:

    ESS311203-3LCD20
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • Longitud de onda:

    1310nm
  • Distancia:

    20KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESS311203-3LCD20

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 20KM alcanzar


caracteristicas

Ø doble LC tipo enchufable interfaz óptica

Ø 1310 nm FP transmisor láser y receptor pin

Ø hasta 20km en 9 / 125µm SMF

Ø Conexión en caliente SFP huella

Ø baja potencia consumo <1W típico

Ø La carcasa de metal que protege la interferencia electromagnética.

Ø RoHS compatible y sin plomo

Ø simple + 3.3V fuente de alimentación

Ø incorporado PHY apoyo SGMII interfaz

Ø 100 BASE-LX operación

Ø temperatura ambiente de funcionamiento: 0 a + 70 ° C


aplicaciones

Ø cambiar para cambiar la interfaz

Ø conmutado backplane aplicaciones

Ø Enrutador / Servidor interfaz

Ø otros sistemas de transmisión óptica


Información sobre pedidos

número de pieza del producto

velocidad de datos

(Mbps)

medios de comunicación

longitud de onda

(nm)

transmisión

Distancia (km)

PHY ic

es s 311203-3LC (D) 201

125

SMF

1310

20

maravillarse

es s 311203-3LC (D) 202

125

SMF

1310

20

Broadcom


descripción

ETU-LINK's GEFE factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-LX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC). La t r ansceiver consta de cuatro secciones : el estándar SFP parte, el PHY pieza construida con SGMII interfaz, el 1310nm FP láser y el pin fotodetector. El enlace de datos del módulo hasta 20km en 9 / 125um monomodo fibra.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
Spring-Latch SFP Transceiver
GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM

ETU-LINKs ES3112-3LCD2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

SFP Transceiver 2KM SMF
GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM SMF

ETU-LINKs ES3112-3LCD2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

14.025Gbps SFP+ BIDI Transceiver, Single Mode, 10km Reach 1330nm TX / 1270nm RX
14.025G SFP + BIDI TX1330 / RX1270nm 10km DDM

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 14Gb / s, distancia hasta 10KM.

40G QSFP+ to 4x SFP+ breakout passive copper cables
40G QSFP + a SFP + DAC cables

Descripción: El ETU-Link híbrido QSFP + a 4x SFP + Los cables de cobre pasivo de ruptura son 40Gbps a 10Gbps cables ensamblajes.El QSFP + a 4x SFP + los cables proporcionan 40GbE sistemas la capacidad de conectarse a 10GbE interruptores o adaptadores tarjetas.

SC/PC-SC/PC Fiber Patch Cable
SC / PC-SC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

SC / PC-SC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

 1.25G CWDM SFP 40KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM

 MPO-MPO MM PATCH CORD
MPO-MPO cable de parcheo mm

El cable de puente de fibra óptica se utiliza para conectar el enlace de comunicación óptica.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 80KM Reach Tx1490nm/Rx1550nm
155M BiDi SFP TX1490 / RX1550nm 80KM sc óptico Transceptor

ESB4503-3SCD80 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 80KM alcance Tx1490nm / Rx1550nm Carolina del Sur Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1490nm DFB láser y 1550nm pin fotodetector para 80KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 80KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a DFB transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I *** control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #