Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

SGMII SFP

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 20KM alcanzar

Spring-Latch SFP Transceiver 20KM

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 20KM alcanzar

ETU-LINK's GEFE factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-LX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

  • :

    ESS311203-3LCD20
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • :

    1310nm
  • Distancia:

    20KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESS311203-3LCD20

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 20KM alcanzar


caracteristicas

Ø doble LC tipo enchufable interfaz óptica

Ø 1310 nm FP transmisor láser y receptor pin

Ø hasta 20km en 9 / 125µm SMF

Ø Conexión en caliente SFP huella

Ø baja potencia consumo <1W típico

Ø La carcasa de metal que protege la interferencia electromagnética.

Ø RoHS compatible y sin plomo

Ø simple + 3.3V fuente de alimentación

Ø incorporado PHY apoyo SGMII interfaz

Ø 100 BASE-LX operación

Ø temperatura ambiente de funcionamiento: 0 a + 70 ° C


aplicaciones

Ø cambiar para cambiar la interfaz

Ø conmutado backplane aplicaciones

Ø Enrutador / Servidor interfaz

Ø otros sistemas de transmisión óptica


Información sobre pedidos

número de pieza del producto

velocidad de datos

(Mbps)

medios de comunicación

longitud de onda

(nm)

transmisión

Distancia (km)

PHY ic

es s 311203-3LC (D) 201

125

SMF

1310

20

maravillarse

es s 311203-3LC (D) 202

125

SMF

1310

20

Broadcom


descripción

ETU-LINK's GEFE factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-LX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC). La t r ansceiver consta de cuatro secciones : el estándar SFP parte, el PHY pieza construida con SGMII interfaz, el 1310nm FP láser y el pin fotodetector. El enlace de datos del módulo hasta 20km en 9 / 125um monomodo fibra.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
Spring-Latch SFP Transceiver
GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM

ETU-LINKs ES3112-3LCD2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

SFP Transceiver 2KM SMF
GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM SMF

ETU-LINKs ES3112-3LCD2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

OM1 Multi-mode Fiber Patch Cable
FC / PC-FC / PC mm DX OM1 62,5 / 125um Cable de conexión

FC / PC-FC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

 2.5G SFP 1310nm 2KM LC Optical Transceiver
2,5G SFP 1310 nm 2KM TRANSCEIVE

Este es un módulo mm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

10G SFP+ 1310NM SMF 10KM DDM
10GBASE-LR SFP + 1310 nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 20km.

Cisco GLC-LH-SM Compatible 1.25G SFP 1310NM 10KM
1,25G SFP 1000BASE-LX / LH 1310NM 10KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 10KM.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

 1.25G CWDM SFP 20KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 20KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #