Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

SGMII SFP

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM

Spring-Latch SFP Transceiver

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM

ETU-LINKs ES3112-3LCD2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • :

    1310nm
  • Distancia:

    2KM
  • Conector:

    LC
  • :

    MM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES3112-3LCD2

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 2km alcanzar

caracteristicas

Ø Integrado PHY apoyo SGMII interfaz

Ø 100BASE-LX operación

Ø 1310 nm FP láser y pin fotodetector

Ø 10km transmisión con SMF

Ø información de identificación de serie estándar compatible con SFP MSA

Ø SFP MSA paquete con duplex LC conector

Ø Con Pestillo de resorte para aplicaciones de alta densidad

Ø muy baja EMI y excelente ESD proteccion

Ø + 3,3 V fuente de alimentación única

Ø caso de funcionamiento temperatura: 0 a + 70 ° C

aplicaciones

Ø cambiar para cambiar la interfaz

Ø conmutado backplane aplicaciones

Ø Enrutador / Servidor interfaz

Ø otros sistemas de transmisión óptica

estándar

Ø compatible con SFP MSA

Ø compatible con IEEE 802.3ah-2004

descripción

ETU-LINKs ES3112-3LCD2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC). transceptor consta de cuatro secciones : el estándar SFP parte con DDM, el PHY pieza construida con SGMII interfaz, el 1310nm FP láser y pin fotodetector El enlace de datos del módulo hasta 2km en 50 / 125um multi modo fibra.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
SFP Transceiver 2KM SMF
GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM SMF

ETU-LINKs ES3112-3LCD2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

Spring-Latch SFP Transceiver 20KM
GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 20KM alcanzar

ETU-LINK's GEFE factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-LX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM1 62,5 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

1.25G SFP BIDI Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1490 / RX1550NM LC 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

32Gbps SFP28 SR Transceiver
32 Gbps SFP28 Transceptor Multi modo 100m alcanzar

Descripción: El ETU-Link SFP28 (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 32Gb / s, distancia hasta 100M.

SC/PC-SC/PC Fiber Patch Cable
SC / PC-SC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

SC / PC-SC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #