Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

SGMII SFP

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM SMF

SFP Transceiver 2KM SMF

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM SMF

ETU-LINKs ES3112-3LCD2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

  • :

    ES311203-3LC(D)2
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • :

    1310nm
  • Distancia:

    2KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES311203-3LC (D) 2

GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 2km alcanzar


caracteristicas

Ø Integrado PHY apoyo SGMII interfaz

Ø 100BASE-LX operación

Ø 1310 nm FP láser y pin fotodetector

Ø 10km transmisión con SMF

Ø información de identificación de serie estándar compatible con SFP MSA

Ø SFP MSA paquete con duplex LC conector

Ø Con Pestillo de resorte para aplicaciones de alta densidad

Ø muy baja EMI y excelente ESD proteccion

Ø + 3,3 V fuente de alimentación única

Ø caso de funcionamiento temperatura: 0 a + 70 ° C


aplicaciones

Ø cambiar para cambiar la interfaz

Ø conmutado backplane aplicaciones

Ø Enrutador / Servidor interfaz

Ø otros sistemas de transmisión óptica


estándar

Ø compatible con SFP MSA

Ø compatible con IEEE 802.3ah-2004


descripción

ETU-LINKs ES311203-3LC (D) 2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC). transceptor consta de cuatro secciones : el estándar SFP parte con DDM, el PHY pieza construida con SGMII interfaz, el 1310nm FP láser y pin fotodetector El enlace de datos del módulo hasta 2km en 9 / 125um monomodo fibra.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
Spring-Latch SFP Transceiver
GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM

ETU-LINKs ES3112-3LCD2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

Spring-Latch SFP Transceiver 20KM
GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 20KM alcanzar

ETU-LINK's GEFE factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-LX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

10G XFP 40KM Dual Fiber
10G er XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

 2.5G SFP 1310nm 2KM LC Optical Transceiver
2,5G SFP 1310 nm 2KM TRANSCEIVE

Este es un módulo mm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

Cisco GLC-LH-SM Compatible 1.25G SFP 1310NM 10KM
1,25G SFP 1000BASE-LX / LH 1310NM 10KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 10KM.

10G SFP+ BIDI 10KM SM LC
10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

25G SFP28 CWDM 10KM
25g SFP28 CWDM 10km Lc óptico transceptor

ES2CXX2X-3LCD10 25Gbps SFP28 Transceptor, Modo Single, CWDM 10km alcanzar características Ø soporta hasta 25.78gbps tasas de bits Ø Hot-pluggable SFP + huella Ø CWDM DFB Photodiode láser y pin, hasta 10km para smf transmisión Ø Cumple con SFP + MSA y sff-8472 con dúplex lc receptáculo Ø Compatible con RoHS Ø Soltero + 3.3V fuente de alimentación Ø Monitoreo de diagnóstico digital en tiempo real Ø Funda de operación Temperatura: Estándar: 0 a + 70 ° C Industrial: -40 a + 85 ° C Aplicaciones Aplicaciones Ø 25GBASE-LR Descripción del ProductoEl SFP 28 transceptor s están Alto rendimiento, módulo rentable. s Tasa de datos de soporte de 25.78 GBPS y 10KM Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consiste en Tres secciones : A DFB transmisor láser De aPin Photodiode integrado con a trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU unidad de control . todas metro odules Satisfacer la seguridad láser de clase I Requisitos. La transceptor s son c ompatible con SFP Multi-Fuente convenio y sff-8472 D Igital Funciones de diagnóstico . control de calidad lista compatible módulo de cisco Huawei módulo ZTE módulo módulo de enebro TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3lcd03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3lcd10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #