ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
1.25G SFP BIDI 10KM TX1550/RX1310NM LC TRANSCEIVER
1.25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 10KM TRANSCEPTOR
  • Item NO.:ESB5312-3LCD10
  • Tarifa de datos: 1.25G
  • Longitud de onda:TX1550/RX1310nm
  • Distancia:10KM
  • Conector: LC
  • Primero:SM
  • DDM:Yes
  • Origen del producto:China
  • Puerto de envío:ShenZHen/HK
  • Plazo de ejecución:Pls contact our sales for confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

ESsegundo5312-3LCre10

1.25 Gbps SFP transceptor bidireccional,1Alcance 0KM

Tx1550nm/ Rx1310nm


Caracteristicas

ØDoble velocidad de datos de la operación de 1.25Gbps / 1.063Gbps

Ø1550nm DFBFotodetector de láser y PIN para10KM transmisión

ØCompatible con SFP MSA y SFF-8472 con LC simplex receptáculo

ØCompatible con SONET OC-24-LR-1

ØCompatible con RoHS

Ø+ Fuente de alimentación de 3.3V

ØIntervalo de temperatura de la caja:

0 ° C a +70 ° C (Comercial)

-40 ° C a +85 ° C (Industrial)


Aplicaciones

ØGigabit Ethernet

ØCanal de fibra

ØInterfaz Switch to Switch

ØAplicaciones de backplane conmutadas

ØInterfaz de enrutador / servidor

ØOtros sistemas de transmisión óptica


Descripción

Los transceptores SFP-BIDI son módulos de alto rendimiento y rentables que soportan

1.25Gbps / 1.0625Gbps y1Distancia de transmisión de 0KM con SMF.

El transceptor consta de tres secciones: aDFBTransmisor láser, un fotodiodo PIN integrado con un El preamplificador de impedancia trans (TIA) y la unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen la seguridad láser clase I Requisitos.

Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para más Para obtener más información, consulte SFP MSA.

Etiquetas relacionadas : HP Switch 1.25GBASE SMF Transceptor SFP HUAWEI 1.25G 40G QSFP+ SR4 Transceiver

Próxima:1.25G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 10KM TRANSCEPTOR

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados