ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
10Gbps CWDM XFP Transceiver
Transceptor XFP de 10G CWDM 20KM
  • Item NO.:EXCxxX-3LCD20
  • Tarifa de datos:10G
  • Longitud de onda:CWDM
  • Distancia:20KM
  • Conector:LC
  • Primero:SM
  • DDM:YES
  • Origen del producto:China
  • Puerto de envío:Shenzhen
  • Plazo de ejecución:Please Contact Our Sales Confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

EXCxx92 3LCD20 Fashion

10Gbps CWDM 1270 ~ 1450nm KM 20 transceptor XFP

características

Ø 10 longitudes de onda CWDM DFB laser from1270nm para

Ø 1330nm , no requiere que ningún reloj de referencia paso 20 Nm

Ø soportes poco 9.95Gbps a 11.3Gbps tasas

Ø XFP MSA Rev 4.5 compatible con

Ø máximo enlace longitud de 20 KM con SMF

Ø

Ø + 1.8V + 3.3V suministrar tensión

Ø baja disipación de potencia 2.5W máximo

Ø XFI y tierra bucle modo soportado

Ø 0 º c a 70 º c temperatura de funcionamiento de la caja

Ø diagnóstico supervisión del rendimiento de temperatura del módulo,

Ø fuente de voltajes, corriente de polarización del laser, transmitir potencia óptica y recibir de potencia óptica

Ø RoHS6 obediente (sin plomo)

aplicaciones

Ø SDH STM I-64.1 en 9.953Gbps

Ø LR/10GBASE-LW 10 G Ethernet

Ø 10 G fibra canal

Descripción

ETU-Link EXCXX92-3LCD20 es compatible con el 10 G Factor de forma pequeño conectable (XFP) Multi-Source

acuerdo (MSA), tarifa de datos de 10.3125Gbps(10GBASE-LR) o 9.953Gbps de apoyo 10GBASE-LW) y distancia de transmisión hasta 20 KM en SMF.

con que el módulo transceptor consta de un transmisor sin enfriar CWDM DFB laser y un receptor con un

fotodiodo del PIN. Transmisor y el receptor están separados dentro de un amplio rango de temperaturas de 0 ° c a + 70 ° c y ofrece disipación de calor óptima y blindar electromágnetico excelente lo que permite densidades de puerto alto para systems 10GbE.

Etiquetas relacionadas : Cisco 10G CWDM XFP Fibre Channel Mikrotik 10G XFP CWDM TRANSCEIVER Transceptores XFP 10G 20KM

Anterior:Transceptor BIDI de XFP 10G 10KM

Próxima:Transceptor XFP de 10G CWDM 40KM

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados