ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
12 Fiber MPO(Male)-6LC Fiber Optic Cable
12 Fibra MPO (Macho) -6LC Duplex 10G OM3 Multi-modo de fibra óptica Arnés Fan-out / Breakout Cable
  • Conector:MPO-LC
  • Primero:MM
  • Origen del producto:Made in China
  • Puerto de envío:ShenZhen
  • Plazo de ejecución:Pls contact sales for confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

12 Fibra MPO (Macho) -6LC Dúplex 10G OM3 Multi-modo de fibra óptica Arnés Fan-out / Breakout Cable


Especificaciones del artículo:

Conector A

MPO (Hombre)

Conector B LC UPC (6)
Modo Fibra 50/125μm OM3 CableDiámetro 3,0 mm
Cuenta de fibra 12 Longitud de onda

850 nm

Longitud de desglose 0,5 m Tipo de fibra Duplex
Chaqueta de cable CLORURO DE POLIVINILO Pérdida de inserción

u0026 lt; = 0,6 dB

Color de la chaqueta Agua Pérdida de retorno MTP u0026 gt; = 20 dB, LC u0026 gt; = 30dB
Temperatura de funcionamiento -40 ~ 75 ° C Durabilidad u0026 gt; = 500 veces



caracteristicas:
Ø Un solo conector MPO en un extremo que se rompe en 4Conectores LC
Ø Diseñado para ahorrar espacio en el panel frontal y agilizar la gestión de las fibras
Ø Uso de soporte para conectar directamente a transceptores 40G
Ø Cumple con las normas IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5)


Aplicaciones:
Ø Centros de datos con requisitos de alta densidad
Ø Almacenamiento de canal de fibra
Ø Aplicaciones de procesamiento paralelo
Ø Instalaciones de Telecomunicaciones y Backbone

Cables de conexión de fibra óptica

Rollballofrece cables de fibra de alta calidad, tales como cables de conexión, coples, cables de conexión, etc. Todos nuestros cables de fibra se pueden pedir como modo único 9/125, multimodo 62.5 / 125 OM1, multimodo 50/125 OM2 y multimodo 10 Gig 50/125 OM3 / OM4 fibras.
Rollballtambién proporciona un sistema completo de servicios del OEM, tales como conectador de la fibra, longitud, color, grado de la fibra, especificación, material, paquete etc. Sienta por favor libre de entrar en contacto con
sales@etulinktechnology.com.


Cómopara elegir correctamente la funda del cable:CLORURO DE POLIVINILO, LSZHorOFNP?

Los cables de remiendo de la fibra ahora se utilizan extensamente para las aplicaciones de interior como edificios, fábricas, parques de la oficina, campus y así sucesivamente. Si usted elige la chaqueta del PVC, de LSZH o de OFNP depende de donde usted va a funcionar el cable.
Las características de la chaqueta de PVC, LSZH y OFNP son las siguientes:

Ø PVC cable resistente a la oxidación y degradación, se utiliza comúnmente para los funcionamientos horizontales del centro de cableado.
Ø LSZHcable tiene un revestimiento especial ign-retardant, está entre los pisos en un edificio.
Ø OFNPcable es el espacio dentro del edificio creado por los componentes del edificio, el diseño para el movimiento del aire. Por lo general, se trabaja para carriles verticales entre los pisos.

Cómoelegir el tipo de cable de fibra óptica derechoen OM3 u OM4?

La diferencia de modo de fibra OM4 y OM3 como la siguiente
Ø OM4 se desarrolló específicamente para la transmisión de láser VSCEL y permite distancias de enlace de 10 Gig / segundo de hasta 550 metros (en comparación con 300M con OM3).
Ø El ancho de banda modal efectivo para OM4 es más del doble que el de OM3.

Ø Para el cable de parche OM4 es 4700 MHz.km mientras que para OM3 es 2000 MHz.km.


Proceso de dar un título:

Etiquetas relacionadas : OM3 Cable de conexión óptica multimodo CORDÓN DE PATCH ÓPTICO Cable de conexión de fibra OM3

Anterior:12 Fibra MPO-6LC Duplex 10G OM3 Cable multiusos de fibra óptica Fan-out / Breakout Cable

Próxima:8 Fibra MPO-4LC Duplex 10G OM3 Multi-modo de fibra óptica Arnés Fan-out / Breakout Cable

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados