ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 3KM Reach Tx1310nm/Rx1550nm
155M SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 3KM TRANSCEPTOR
  • Item NO.:ESB3503-3LCD3
  • Tarifa de datos: 155M
  • Longitud de onda:TX1310/RX1550nm
  • Distancia:3KM
  • Conector: LC
  • Primero:SM
  • DDM:Yes
  • Origen del producto:China
  • Puerto de envío:ShenZHen
  • Plazo de ejecución:Pls contact our sales for confirmation
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

ESB3503-3LCD3

155Mbps SFPTransceptor Bi-direccional, Alcance 3KM

Tx1310nm / Rx1550nm


Caracteristicas

ØHasta 155Mbps de velocidad de datos

Ø1310nm FP láser y1550nmFotodetector PIN para transmisión 3KM

ØCumple con SFP MSA y SFF-8472 con simplexLReceptáculo C

ØMonitoreo Digital de Diagnóstico:

Calibración interna o calibración externa

ØCompatible con RoHS

Ø+ 3.3V fuente de alimentación individual

ØRango de temperaturas de la caja de operación de

0 ° C a + 70 ° C (Comercial)

-40 ° C a + 85 ° C (Industrial)


Aplicaciones

ØSDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2

ØSONET OC-3 IR1, LR1, LR2

ØOtros enlaces ópticos


Descripción

Los transceptores SFP-BIDI son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten la velocidad de datos de

Distancia de transmisión de 155Mbps y 3KM con SMF.

El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser FP, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase I.

Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para obtener más información, consulte SFP MSA.


Control de calidad





Lista compatible

Ciscomódulo

HUAWEImódulo

ZTEmódulo

Enebromódulo

Módulo TP-LINK

Módulo Allied Telesis

GLC-T (10/100/1000)

SFP-FE-SX-MM1310-A

SFP-FX / OC3-M2K

ES8512-3LCD05

TL-SM311LM

AT-SPTX

GLC-LH-SMD

SFP-FE-LH40-SM1310

SFP-GE-S10K

ES3112-3LCD10

TL-SM321A

AT-SPSX

GLC-SX-MMD

ESFP-GE-SX-MM850

SFP-GE-S40K

ESP8592-3LCD03

TL-SM321B

AT-SPEX

GLC-EX-SMD1

SFP-GE-LH40-SM1310

SFP-GE-S80K

ESP3192-3LCD10

TXM431-LR

AT-SPLX40

GLC-ZX-SMD

SFP-GE-LH40-SM1550

SFP-GE-S120K

TXM431-SR

AT-SPZX80

GLC-BX-D

SFP-FE-LH80-SM1550

XFP-10G-S40K

AT-SPFX / 2

GLC-BX-U

XFP-SX-MM850

XFP-10G-S10K

AT-SPFXBD-LC-13

CWDM SFP

XFP-LX-SM1310

XFP-10GE-M

AT-SPFXBD-LC-15

DWDM SFP

XFP-LH40-SM1550-F1

AT-SP10SR ***

AT-SP10LR ***

AT-SP10LR20 / I

AT-SP10ER40 / I ***

AT-SP10ZR80 / I ***

Etiquetas relacionadas : H3C Switch 155MBASE SMF Transceptor SFP HP 155M 40G QSFP+ SR4 Transceiver

Anterior:Transmisor-receptor bidireccional de 155m sfp bidi tx1550 / rx1310nm

Próxima:155M SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 2KM TRANSCEPTOR

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados