ETU-Link Technology CO ., LTD.

Lista de productos

En contacto con nosotros

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
40G QSFP+ BiDi SR4
Transceptor óptico 40G QSFP + BiDi SR4 100M
  • Item NO.:EQBxx4X-3LCD01
  • Tarifa de datos:40g
  • Longitud de onda:850nm & 900nm
  • Distancia:100M
  • Conector:LC
  • Primero:MM
  • DDM:YES
  • Origen del producto:China
  • Puerto de envío:shengZhen
  • Plazo de ejecución:Please contact our sales for confirmatio
Descarga de datos
Si desea saber más acerca de obtener información, por favor haga clic aquí Adobe Reader
para descargar la hoja de datos
Detalles del producto

Ecualizador segundo xx4X-3LCD01

40Gbps 850 nm &amperio; 900nm 1 00 Transceptor Óptico Bidireccional M QSFP

Ø Cumple con el XLPPI 40GbE especificación eléctrica según IEEE 802.3ba-2010

Ø Cumple con QSFP + SFF-8436 Especificación

Ø Ancho de banda agregado de & gt; 40Gbps

Ø Opera a 10.3125 Gbps por Canal eléctrico con 64b / 66b. datos codificados

Ø QSFP MSA compatible

Ø Capaz de más de 100m de transmisión en fibra multimodo OM3 (MMF) y 150m en OM4 MMF

Ø Fuente de alimentación individual + 3.3V operando

Ø Funciones de diagnóstico digital incorporadas

Ø Rango de temperatura 0 ° C a 70 ° do

Ø Parte que cumple con RoHS

Ø Utiliza una fibra dúplex LC estándar Cable que permite la reutilización de los existentes. infraestructura de cable


Aplicaciones

Ø 40 interconexiones Gigabit Ethernet

Ø Datacom / Telecom switch & amp; conexiones de enrutador

Ø Agregación de datos y aplicaciones de backplane.

Ø Protocolo propietario y aplicaciones de densidad.


Estándar

Ø Cumple con IEEE 802.3ba

Ø Cumple con SFF-8436

Ø RoHS.


Descripción general

Es un transceptor QSFP + de fibra óptica, conectable, dúplex LC de cuatro canales para 40 Gigabit Aplicaciones Ethernet. Este transceptor es un módulo de alto rendimiento para la comunicación e interconexión de datos dúplex de corto alcance. ion aplicaciones Integra cuatro eléctricos. líneas de datos en cada dirección en transmisión a través de un solo cable de fibra óptica dúplex LC. Cada carril eléctrico funciona a 10.3125 Gbps y cumple con la interfaz 40GE XLPPI.

El transceptor multiplexa internamente una interfaz XLPPI 4x10G en dos 20Gb / s eléctricos canales, transmitiendo y recibiendo cada uno ópticamente a través de una fibra LC simplex usando bidireccional óptica. Esto da como resultado un ancho de banda agregado de 40 Gbps en un LC dúplex cable. Esto permite la reutilización de la infraestructura de cableado dúplex LC instalada para 40 GbE solicitud. Las distancias de enlace de hasta 100 m con OM3 y 150 m con fibra óptica OM4 son soportado. Estos módulos están diseñados para funcionar en sistemas de fibra multimodo utilizando una longitud de onda nominal de 850 nm en un extremo y 900 nm en el otro extremo. La eléctrica La interfaz utiliza un conector de borde tipo QSFP + de 38 contactos. La interfaz óptica utiliza un Conector dúplex LC convencional.

Etiquetas relacionadas : 40G QSFP + BiDi SR4 40G SR4 Cisco 40G QSFP +

Próxima:Transceptor MPO QSFP-40G-eSR4 850NM 300M / 400M

Mensaje
*
Por favor rellene el email
*
Por favor llene el tema
*
Por favor llene el contenido
Productos relacionados