Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

1,25G BiDi SFP

1.25 g BIDI SFP TX1310 / RX1490NM 20km SC Optical Transceptor

1.25G SFP BiDi 120KM SC Transceiver

1.25 g BIDI SFP TX1310 / RX1490NM 20km SC Optical Transceptor


  • :

    ESB3412-3SCD20
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • :

    TX1310/RX1490NM
  • Distancia:

    20KM
  • Conector:

    SC
  • :

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

ESB3412-3scd20


1.25gbps SFP Bidireccional Transceptor, 20km alcanzar

TX1310NM / RX1490NM


caracteristicas

Ø DUAL TASA DE DATOS de 1.25gbps / 1.063gbps operación

Ø 1310nm FP láser y pin PhotoDetector para 20km transmisión

Ø Cumple con SFP MSA y sff-8472 con el receptáculo SMEXX SC

Ø Diagnóstico digital Monitoreo:

Calibración interna o calibración externa.

Ø Compatible con SONET OC-24-LR-1

Ø Compatible con RoHS

Ø + 3.3V suministro de energía única

Ø Temperatura de la caja de operación RANGO:

0 ° C a +70 ° C (Comercial)

-40 ° C a +85 ° C (Industrial)


aplicaciones

Ø Gigabit Ethernet

Ø canal de fibra

Ø Cambiar a la interfaz de conmutación

Ø cambiado backplane aplicaciones

Ø Router / Server interfaz

Ø Otros sistemas de transmisión óptica.


descripción

El SFP-BIDI Transceptores son de alto rendimiento, módulos rentables que soportan dual tasa de datos de

1.25gbps / 1.0625gbps y 20km Distancia de transmisión con SMF.


El transceptor consta de tres secciones: A FP Transmisor Láser, Pin Photodiode integrado con a trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU Control Unidad. Todos los módulos satisfacen la seguridad láser de clase I Requisitos.


Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Fuente Acuerdo (MSA) y SFFF-8472. Para Más información, por favor consulte SFP MSA.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
SFP WDM Transceiver
1,25G SFP BIDI Tx1490 / Rx1550nm LC 120KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

1.25G SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1490NM LC 120KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 1.25G BiDi SFP TX1550/RX1310nm 10KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP BIDI 10KM TX1550 / RX1310NM LC Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 10KM.

1.25G SFP BIDI Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1490 / RX1550NM LC 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

1.25G SFP BIDI Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1490NM LC 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

SFP BIDI 40KM Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

 1.25G BiDi SFP TX1310/RX1490nm 40KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1490NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #