Productos #

SFP, SFP +, SFP28, QSFP +, QSFP28 óptico Transceptor

40GBASE LR4 1310 nm SMF
40G QSFP + LR4 Transceptor

Descripción: 40GBASE-LR4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con duplex LC conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

10G SFP+ 850NM 300M MMF DDM
10GBASE-SR SFP + 850 nm 300M Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 300M.

10G SFP+ 1310NM SMF 10KM DDM
10GBASE-LR SFP + 1310 nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 20km.

10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

CWDM SFP+
10G CWDM SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

SFP-10G-T
10GBASE-T SFP + cobre RJ45 Transceptor

SFP + -10GBASE-T cobre forma pequeña Enchufable (SFP) transceptores se basan en el SFP Multi acuerdo de fuente (MSA).

100M10/100/1000BASE-T SFP Copper RJ-45 100m Module
10 / 100 / 1000BASE-T SFP cobre RJ45 100m módulo

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

1000Base-SX SFP
1,25G SFP 1000Base-SX 850NM 550M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 550 M.

Cisco GLC-LH-SM Compatible 1.25G SFP 1310NM 10KM
1,25G SFP 1000BASE-LX / LH 1310NM 10KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 10KM.

 1.25G BiDi SFP TX1310/RX1550nm 3KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 3KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de 3KM.

1.25G SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

SFP BIDI 20KM Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1490NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

#
Sobre nosotros
ETU-Link Technology CO ., LTD

ETU-Link tecnología Co., Ltd (ETU-Link) , es una base de empresa de alta tecnología en Shenzhen, nos centramos principalmente en el desarrollo & promoción de los nuevos productos y tecnologías en óptica Transceptor campo. Con una buena reputación, excelente servicio, calidad de producto confiable, habilidades profesionales y una amplia red de ventas en el país y en el extranjero, ETU-Link ha ganado cierta reputación y ha sido uno de los proveedores preferidos de muchas empresas conocidas en la industria de la fibra óptica. como orientado a la tecnología empresa, ETU-Link considera “avanzado tecnología ” y “calidad productos ” como nuestra competitividad innovadora, y estamos orgullosos de nuestra experiencia I + D y brillante equipo de marketing, que brindan un sistema de garantía de tecnología sólida y confiable & servicio eficiente. excelente servicio, precios competitivos, pronta entrega y desarrollo de nuevos productos son detalles que percibimos como básicos en la atención al cliente. ETU-Link se compromete a proporcionar a nuestros valiosos clientes productos completos de redes ópticas, servicio sistemático y soporte técnico profesional. tenemos 155 metro a 100G óptico Transceptor , productos de interconexión de alta velocidad 40G QSFP + AOC / DAC Cable 、 10G SFP + AOC / DAC cable . Nuestro Los productos se aplican ampliamente a Ethernet, FTTH, SDH, SONET, centro de datosy otros campos de la comunicación. actualmente ETU-Link's mercado que cubre Asia, Europa, América del Sur, América del Norte y otras regiones, y establece una cooperación estable y a largo plazo con numerosos clientes fibra óptica industria. las empresas siguen los valores fundamentales "respeto por el individuo, unidad y progreso, fieles y profesionales, fortalecen continuamente el desarrollo de nuevos productos y la investigación para brindar mejores productos y servicios a los clientes con política " calidad en primer lugar, servicio superior, mejora continua y refinamiento, "el éxito empresarial se deriva de clientes a largo plazo y del fuerte apoyo de la comunidad , proporcionaremos productos y servicios de alta calidad para los comentarios de los clientes ; y cuidaremos bien y abrazar al personal, lograr una situación mutua de beneficio mutuo entre clientes, empleados y negocios. Nuestro ¡La búsqueda continua es ganar su movimiento!

#
últimas noticias #

ETU-LINK Noticias

Aviso del Festival del Bote del Dragón 2022

31

May

Aviso del Festival del Bote del Dragón 2022

Estimados, De acuerdo con el arreglo de la Oficina General del Consejo de Estado sobre las vacaciones de 2022, combinando la situación de la empresa, a continuación se encuentran los arreglos de las vacaciones del Festival del Bote del Dragón para su referencia: Las vacaciones del Festival del Bote del Dragón son del 3 al 5 de junio , cinco días en total, volverán a funcionar el 5 de junio . Antes de las vacaciones, asegúrese de que el aire acondicionado, el equipo, la iluminación, las ventanas y las puertas eléctricas estén cerradas, también organice su trabajo con anticipación. ¡ Disfruta de las vacaciones! ETU-Link Technology Co.,LTD 31 de mayo de 2022

felicitaciones a nuestra empresa por aprobar nuevamente la "certificación nacional de empresa de alta tecnología"

28

Apr

felicitaciones a nuestra empresa por aprobar nuevamente la "certificación nacional de empresa de alta tecnología"

en la mañana del 28 de marzo, 2022, shenzhen e-tian optical communication co., ltd. celebró una gran ceremonia de inclusión como empresa nacional de alta tecnología. gerente general mr. long, miembros del departamento de compras, departamento de I + D, departamento de finanzas y otros departamentos asistieron a la ceremonia y fueron testigos del honorable momento juntos. durante la ceremonia de inclusión en la lista,, el señor. long pronunció un importante discurso, expresando su más sincera emoción porque ETU-LINK había sido reconocida una vez más como una empresa nacional de alta tecnología por la comisión de innovación científica y tecnológica de shenzhen, comisión de finanzas de shenzhen, oficina de impuestos del estado de shenzhen y oficina de impuestos local de shenzhen. la empresa nacional de alta tecnología es un importante honor y calificación nacional, y desde que la compañía aprobó por primera vez la "alta tecnología nacional" reconocimiento en 2018, ahora se otorga nuevamente, lo que es otra afirmación completa de las capacidades de I+D e innovación tecnológica de ETU-LINK's, y un gran incentivo para el desarrollo sostenible de la empresa's. etu-lin siempre ha perseguido la filosofía de gestión de "orientada al cliente y basada en el servicio" para lograr una situación en la que todos ganan entre los clientes, empleados y la empresa. Easeus aprovechará esta oportunidad para continuar aumentar el desarrollo de productos, promover la transformación de la innovación tecnológica, mejorar el valor de mercado de nuestros productos, mejorar nuestra influencia en la industria y la competitividad en el mercado, y esforzarnos por convertirnos en un fabricante y proveedor de servicios líder de módulos ópticos en China , mientras aceleramos el proceso de internacionalización y ofrecemos mejores productos y servicios a nuestros clientes. ¡etu-link,como grupo en el mismo barco, depende de los esfuerzos concertados de todos para ser invencibles! se entregó un reconocimiento especial al departamento de compras, al departamento de I+D y al departamento de finanzas por su destacado desempeño en el reconocimiento y declaratoria de empresas nacionales de alta tecnología. en este sentido, todos los departamentos han manifestado que seguirán trabajando duro y llevar adelante el espíritu de sus puestos para crear más beneficios y logros para la empresa. la ceremonia oficial de inauguración de la "empresa nacional de alta tecnología" se llevó a cabo en medio de saludos y aplausos. el último elemento de la ceremonia fue completado por mr. long y mr. zou, el representante del departamento de I+D, y la ceremonia concluyó con éxito con entusiasmo y perspectiva. ¡le deseamos a ETU-LINK una larga y próspera carrera!

actividades temáticas del día de la diosa y fiesta de cumpleaños de marzo

28

Apr

actividades temáticas del día de la diosa y fiesta de cumpleaños de marzo

cuando la fiesta de cumpleaños, que representa la esperanza, se encuentra con el día de la diosa, que está lleno de gratitud, ¿cómo no es una especie de romance? la batalla de la diosa ETU-LINK está oficialmente en marcha, mira el equipo juvenil, el equipo feliz, el equipo libre de preocupaciones, el equipo despreocupado y el equipo de la felicidad desean a todas y cada una de las diosas los mejores deseos para la eterna juventud, felicidad, sin preocupaciones y para siempre! sé que eventualmente envejeceré, pero estoy al final de mi juventud y miro en silencio, esperando la sonrisa del viento y el calor de mi corazón en la vejez. viendo los años que se desvanecen deslizándose al alcance de mi mano, Todavía entiendo que he conocido algo más que jóvenes. estamos ocupados con nuestras familias, estamos trabajando duro para nuestros trabajos, y hemos olvidado quiénes somos al comienzo de nuestras vidas cuando estamos bajo presión. pero el amor siempre está sucediendo, tal vez sea 's la humildad de un extraño, el "gracias" de un colega, la escucha constante de un amigo, la compañía de un familiar como siempre, o tal vez[ 2 solo la luz del sol sobre tus hombros, como si fueras un hombre libre. "la esperanza es algo bueno, tal vez lo mejor de las cosas, y nada bueno muere jamás". haz lo que amas y ama lo que haces. en etsy, cada uno será su propia individualidad y personalidad. el paseo de hadas, el pase hacia adelante del relevo de pareja, la confrontación con globos, la rápida pregunta y respuesta, y la sesión de apropiación del asiento del tesoro mostraron la unidad y la sabiduría de todos.

guardando el principio, caminando contigo

28

Apr

guardando el principio, caminando contigo

"¡el acto desinteresado siempre provoca otro!" es la cita clásica de klaus: el secreto de la navidad, que significa que la devoción más desinteresada es la más inspiradora, y que ganó el premio de la academia a la mejor largometraje de animación.) regalos de nieve, y un abuelo con traje rojo; cascabeles, trineos y un pequeño alce listos para partir: esta es una historia que tiene lugar en navidad. los niños le demuestran a papá noel que son dignos del regalo, y con un pequeño cambio y un pequeño cambio , logran que los adultos caigan en la "trampa" de los niños's la amistad, y todo el pueblo se vuelve poco a poco más armonioso. Estoy seguro de que muchas personas tienen la pregunta en mente: ¿por qué celebramos la Navidad? a medida que todos crecen, la navidad se vuelve más y más que un proceso simple y alegre, se convierte en una forma de enviar y transmitir emociones. el ritual es una actitud ante la vida, que nos recuerda tomar cada momento en serio , apreciar todo lo que tenemos y poder hacer que incluso lo ordinario brille. todos's la percepción de la Navidad es diferente, pero todos comparten la misma esperanza. entregar calidez y amor es una cosa seria y segura que hacer en la vida, no solo para alegrar a los niños, sino también para satisfacer tu propia infantilidad interminable. siempre puedes ser como un niño, mimado por quienes te rodean , mimado por el mundo, dejando de lado las trivialidades de la vida por un tiempo, regresando a tu corazón original y descubriendo la belleza!

aviso del día del trabajo 2022

24

Apr

aviso del día del trabajo 2022

aviso del día del trabajo 2022 queridos todos, de acuerdo con el arreglo de la oficina general del consejo de estado sobre las vacaciones de 2022, que combina la situación de la empresa,b Estos son los arreglos de los Día laboral vacaciones para su referencia: las vacaciones por el Día laboral es del 30 de abrilto4th may, cinco días en total, volverá a funcionar el 5 de May . antes de las vacaciones,, asegúrese de que el el equipo de aire acondicionado,, la iluminación, las ventanas y puertas eléctricas deben estar cerradas, también organice su trabajo con anticipación. disfrutar la ¡fiesta! etu-enlace tecnología co., ltd abr. 24, 2022

Aviso del día de barrido de tumbas de 2022

31

Mar

Aviso del día de barrido de tumbas de 2022

Aviso del día de barrido de tumbas de 2022 queridos todos, de acuerdo con el acuerdo de la oficina general del consejo de estado sobre las vacaciones de 2022, que combina la situación de la empresa,b Estos son los arreglos de los Día de Limpieza de Tumbas para tu referencia: las vacaciones por el Día de Limpieza de Tumbas es de 3to5th abril, 3 días en total, volverá a funcionar el 6 abril. antes de las vacaciones , por favor asegúrese de que el el equipo de aire acondicionado,, la iluminación, las ventanas y puertas eléctricas deben estar cerradas, también organice su trabajo con anticipación. etu-enlace tecnología co., ltd 31 de marzo, 2022

#
Solicite una cotización gratis

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

*
*
*

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #