Productos #

SFP, SFP +, SFP28, QSFP +, QSFP28 óptico Transceptor

40GBASE LR4 1310 nm SMF
40G QSFP + LR4 Transceptor

Descripción: 40GBASE-LR4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con duplex LC conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

10G SFP+ 850NM 300M MMF DDM
10GBASE-SR SFP + 850 nm 300M Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 300M.

10G SFP+ 1310NM SMF 10KM DDM
10GBASE-LR SFP + 1310 nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 20km.

10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

CWDM SFP+
10G CWDM SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

SFP-10G-T
10GBASE-T SFP + cobre RJ45 Transceptor

SFP + -10GBASE-T cobre forma pequeña Enchufable (SFP) transceptores se basan en el SFP Multi acuerdo de fuente (MSA).

100M10/100/1000BASE-T SFP Copper RJ-45 100m Module
10 / 100 / 1000BASE-T SFP cobre RJ45 100m módulo

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

1000Base-SX SFP
1,25G SFP 1000Base-SX 850NM 550M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 550 M.

Cisco GLC-LH-SM Compatible 1.25G SFP 1310NM 10KM
1,25G SFP 1000BASE-LX / LH 1310NM 10KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 10KM.

 1.25G BiDi SFP TX1310/RX1550nm 3KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 3KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de 3KM.

1.25G SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

SFP BIDI 20KM Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1490NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

#
Sobre nosotras
ETU-Link Technology CO ., LTD

ETU-Link tecnología Co., Ltd (ETU-Link) , es una base de empresa de alta tecnología en Shenzhen, nos centramos principalmente en el desarrollo & promoción de los nuevos productos y tecnologías en óptica Transceptor campo. Con una buena reputación, excelente servicio, calidad de producto confiable, habilidades profesionales y una amplia red de ventas en el país y en el extranjero, ETU-Link ha ganado cierta reputación y ha sido uno de los proveedores preferidos de muchas empresas conocidas en la industria de la fibra óptica. como orientado a la tecnología empresa, ETU-Link considera “avanzado tecnología ” y “calidad productos ” como nuestra competitividad innovadora, y estamos orgullosos de nuestra experiencia I + D y brillante equipo de marketing, que brindan un sistema de garantía de tecnología sólida y confiable & servicio eficiente. excelente servicio, precios competitivos, pronta entrega y desarrollo de nuevos productos son detalles que percibimos como básicos en la atención al cliente. ETU-Link se compromete a proporcionar a nuestros valiosos clientes productos completos de redes ópticas, servicio sistemático y soporte técnico profesional. tenemos 155 metro a 100G óptico Transceptor , productos de interconexión de alta velocidad 40G QSFP + AOC / DAC Cable 、 10G SFP + AOC / DAC cable . Nuestro Los productos se aplican ampliamente a Ethernet, FTTH, SDH, SONET, centro de datosy otros campos de la comunicación. actualmente ETU-Link's mercado que cubre Asia, Europa, América del Sur, América del Norte y otras regiones, y establece una cooperación estable y a largo plazo con numerosos clientes fibra óptica industria. las empresas siguen los valores fundamentales "respeto por el individuo, unidad y progreso, fieles y profesionales, fortalecen continuamente el desarrollo de nuevos productos y la investigación para brindar mejores productos y servicios a los clientes con política " calidad en primer lugar, servicio superior, mejora continua y refinamiento, "el éxito empresarial se deriva de clientes a largo plazo y del fuerte apoyo de la comunidad , proporcionaremos productos y servicios de alta calidad para los comentarios de los clientes ; y cuidaremos bien y abrazar al personal, lograr una situación mutua de beneficio mutuo entre clientes, empleados y negocios. Nuestro ¡La búsqueda continua es ganar su movimiento!

#
últimas noticias #

ETU-LINK Noticias

Aviso de vacaciones del festival del barco del dragón 2021

03

Jun

Aviso de vacaciones del festival del barco del dragón 2021

2021 aviso de vacaciones del festival del barco del dragón queridos todos, de acuerdo con el acuerdo de la oficina general del consejo de estado sobre las vacaciones de 2021, combinando la situación de la empresa,b A continuación se muestra la disposición de los Festival del Bote del Dragón para tu referencia: las vacaciones para el Festival del Bote del Dragón es del 12 hasta 14 th j junio, 3 días en total, volverá a la oficina el 15J a. antes de las vacaciones , asegúrese de que el el aire acondicionado, el equipo, la iluminación, las ventanas y puertas eléctricas deben estar cerradas, también organice su trabajo con anticipación. etu-link Tecnología Co., Ltd 3 de junio de 2021

 2021 Aviso del Día del Trabajo

22

Apr

2021 Aviso del Día del Trabajo

2021 Aviso del Día del Trabajo estimados, Según el acuerdo de la Oficina General del Consejo de Estado sobre 2021 Vacaciones, combinando la situación de la empresa, B ELOW son el arreglo de la Día laboralVacaciones para su Referencia: Las vacaciones para el Día laboral es de 1er a 5 th Mayo, cinco días en total, Back Office el 6º M ay . Antes de las vacaciones, por favor asegúrate de que elAire acondicionado, equipamiento, iluminación, ventanas de energía eléctrica y puertas Debe estar cerrado, también arregla su trabajo en Avance. disfrutar la ¡Vacaciones! ETU-LINK Tecnología Co., Ltd Abril. 22, 2021

 2021 Tomb-Sweeping aviso de día

31

Mar

2021 Tomb-Sweeping aviso de día

2021 Tomb-Sweeping aviso de día queridos todos, Según el acuerdo de la Oficina General del Consejo de Estado sobre 2021 Vacaciones, combinando la situación de la empresa, B ELOW son el arreglo de la Tomb-Sweeping díaPara su referencia: Las vacaciones para el Tomb-Sweeping día es de 3er para 5 th Abril, 3 días en total, Volverá a la oficina el 6 Abril. Antes de las vacaciones, por favor asegúrate de que elAire acondicionado, equipamiento, iluminación, ventanas de energía eléctrica y puertas Debe estar cerrado, también arregla su trabajo en Avance. ETU-LINK Tecnología Co., Ltd 31 de marzo, 2021

 2021 nuevo Año aviso del festival del día

21

Dec

2021 nuevo Año aviso del festival del día

2021 nuevo Año aviso de día queridos todos, según el acuerdo de la oficina general del consejo de estado sobre 2021 vacaciones, combinando la situación de la empresa, segundo elow son la disposición de la nuevo Año díapara su referencia: Las vacaciones para el nuevo Año día es de 1 ° a 3 ° enero 2021, tres días en total, volverá a la oficina el 4 th enero . antes de las vacaciones, asegúrese de que elaire acondicionado, equipos, iluminación, ventanas y puertas eléctricas estar cerrado, también arregle su trabajo con anticipación. disfrutar la ¡vacaciones! ETU-Link Technology Co., LTD Dic. 21, 2020

 2020 día nacional & Mediados de otoño aviso del festival

26

Sep

2020 día nacional & Mediados de otoño aviso del festival

2020 día Nacional & Mediados de otoño festival darse cuenta queridos todos, de acuerdo con el acuerdo de la oficina general del consejo de estado sobre 2020 vacaciones, combinando la situación de la empresa, segundo elow son la disposición de la día Nacionalvacaciones para su referencia: Las vacaciones para el día Nacional es de Primero a 8 th Octubre, siete días en total, volverá a la oficina el 9 octubre . antes de las vacaciones, asegúrese de que elaire acondicionado, equipos, iluminación, ventanas y puertas eléctricas estar cerrado, también arregle su trabajo con anticipación. disfrutar la ¡vacaciones! ETU-Link Technology Co., LTD Septiembre 26,2020

 2020 aviso de vacaciones del festival del barco del dragón

18

Jun

2020 aviso de vacaciones del festival del barco del dragón

2020 aviso de vacaciones del festival del barco del dragón queridos todos, de acuerdo con el acuerdo de la oficina general del consejo de estado sobre 2020 vacaciones, combinando la situación de la empresa, segundo elow son la disposición de la Festival del Bote del Dragónpara su referencia: Las vacaciones para el Festival del Bote del Dragón es de 25 al 27 th j junio, 3 días en total, volverá a la oficina el 28 j une . antes de las vacaciones , asegúrese de que elaire acondicionado, equipos, iluminación, ventanas y puertas eléctricas estar cerrado, también arregle su trabajo con anticipación. ETU-Link Technology Co., LTD 18 de junio 2020

#
Solicite una cotización gratis

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

*
*
*

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #