Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

100G

100 Gbps 10KM QSFP28 LR4 con DDM Transceptor

100Gbps 10KM QSFP28 LR4

100 Gbps 10KM QSFP28 LR4 con DDM Transceptor

100 Gbps 10KM QSFP28 LR4

  • :

    EQ2xx10X-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    100G
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQ2xx10X-3LCD10

100 Gbps 10KM QSFP28 LR4 con DDM Transceptor


caracteristicas
Ø caliente enchufable QSFP28 MSA factor de forma
Ø compatible con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4
Ø hasta 10km alcanzar G.652 SMF
Ø simple + 3.3V fuente de alimentación
Ø caso de funcionamiento temperatura: 0 ~ 70 o c
Ø Transmisor: enfriado 4x25Gb / s lan WDM EML TOSA (1295,56, 1300,05, 1304,58, 1309,14 nm)
Ø  4x28G interfaz serie eléctrica (CEI-28G-VSR)
Ø consumo máximo de energía 4.0W
Ø dúplex LC receptáculo

aplicaciones
Ø 100GBASE-LR4 enlaces ethernet
Ø Infiniband QDR y DDR interconecta
Ø Lado del cliente 100G conexiones de telecomunicaciones

1. descripción general
Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para aplicaciones de comunicación óptica compatible
a 100GBASE-LR4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada de 25Gb / s
datos electricos a 4 canales de lan WDM señales ópticas y luego las multiplexa en un solo canal
para 100 Gb / s transmisión óptica. inversamente en el lado del receptor, el módulo demultiplexa a 100 Gb / s
entrada óptica en 4 canales de lan WDM señales ópticas y luego las convierte a 4 canales de salida de
datos eléctricos.
Las longitudes de onda centrales de 4 lan WDM los canales son 1295.56, 1300.05, 1304.58 y 1309.14 nm como
miembros de la lan WDM cuadrícula de longitud de onda definida en IEEE 802.3ba. El lan refrigerado de alto rendimiento
WDM EA-DFB transmisores y receptores de clavija de alta sensibilidad proporcionan un rendimiento superior para
100Gigabit aplicaciones de Ethernet hasta 10km enlaces y compatible con la interfaz óptica con IEEE802.3ba
cláusula 88 100GBASE-LR4 requisitos.
El producto está diseñado con factor de forma, óptico / eléctrico conexión e interfaz de diagnóstico digital
www.etulinktechnology.com 2 / 12 [email protected]
según el QSFP + Fuente múltiple acuerdo (MSA). ha sido diseñado para hacer frente a los más duros
condiciones de funcionamiento externas, incluida la temperatura, la humedad y EMI interferencia.
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40KM Con DDM Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

100G QSFP28 PSM4
100 GbpS QSFP28 PSM4 2km MPO óptico Transceptor

100G QSFP28 PSM4 2km óptico Transceptor

100Gbps 2KM QSFP28 CLR4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100G QSFP28 ER4 30KM WITH DDM TRANSCEIVE
100 Gb / s QSFP28 ER4 30KM lite óptico Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

10G XFP 850nm 300m LC DDM
10G XFP sr Transceptor

Descripción: El ETU-Link cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-SR) o 9,953 Gbps (10GBASE-SW) y distancia de transmisión de hasta 300 m en 50μm MMF (2000MHz.km).

Cisco GLC-LH-SM Compatible 1.25G SFP
1,25G SFP 1000BASE-LX 1310 nm 20KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

MPO(Female)-MPO(Female) Fiber Optic Cable
8 fibras MPO (hembra) -MPO (hembra) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

8 fibras MPO (hembra) -MPO (hembra) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #