Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

100G QSFP28

100 Gbps 10KM QSFP28 LR4 con DDM Transceptor

100 Gbps 10KM QSFP28 LR4 con DDM Transceptor

100 Gbps 10KM QSFP28 LR4

  • Modelo del Producto:

    EQ2xx10X-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    100G
  • Distancia:

    10KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQ2xx10X-3LCD10

100 Gbps 10KM QSFP28 LR4 con DDM Transceptor


caracteristicas
Ø caliente enchufable QSFP28 MSA factor de forma
Ø compatible con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4
Ø hasta 10km alcanzar G.652 SMF
Ø simple + 3.3V fuente de alimentación
Ø caso de funcionamiento temperatura: 0 ~ 70 o c
Ø Transmisor: enfriado 4x25Gb / s lan WDM EML TOSA (1295,56, 1300,05, 1304,58, 1309,14 nm)
Ø  4x28G interfaz serie eléctrica (CEI-28G-VSR)
Ø consumo máximo de energía 4.0W
Ø dúplex LC receptáculo

aplicaciones
Ø 100GBASE-LR4 enlaces ethernet
Ø Infiniband QDR y DDR interconecta
Ø Lado del cliente 100G conexiones de telecomunicaciones

1. descripción general
Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para aplicaciones de comunicación óptica compatible
a 100GBASE-LR4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada de 25Gb / s
datos electricos a 4 canales de lan WDM señales ópticas y luego las multiplexa en un solo canal
para 100 Gb / s transmisión óptica. inversamente en el lado del receptor, el módulo demultiplexa a 100 Gb / s
entrada óptica en 4 canales de lan WDM señales ópticas y luego las convierte a 4 canales de salida de
datos eléctricos.
Las longitudes de onda centrales de 4 lan WDM los canales son 1295.56, 1300.05, 1304.58 y 1309.14 nm como
miembros de la lan WDM cuadrícula de longitud de onda definida en IEEE 802.3ba. El lan refrigerado de alto rendimiento
WDM EA-DFB transmisores y receptores de clavija de alta sensibilidad proporcionan un rendimiento superior para
100Gigabit aplicaciones de Ethernet hasta 10km enlaces y compatible con la interfaz óptica con IEEE802.3ba
cláusula 88 100GBASE-LR4 requisitos.
El producto está diseñado con factor de forma, óptico / eléctrico conexión e interfaz de diagnóstico digital
www.etulinktechnology.com 2 / 12 sales@etulinktechnology.com
según el QSFP + Fuente múltiple acuerdo (MSA). ha sido diseñado para hacer frente a los más duros
condiciones de funcionamiento externas, incluida la temperatura, la humedad y EMI interferencia.
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

© Derechos de autor: 2023 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #