Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

100G QSFP28

100 Gbps QSFP28 SR4 con DDM Transceptor

100 Gbps QSFP28 SR4 con DDM Transceptor

100 Gbps QSFP28 SR4

  • Modelo del Producto:

    EQ28510X-3MCD01
  • Velocidad de datos:

    100G
  • Longitud de onda:

    850nm
  • Distancia:

    100M
  • conector:

    MPO
  • Tipo de fibra:

    MM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact sales for confirmation
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Detalle del producto

EQ28510X-3MCD01

100 Gbps QSFP28 SR4 con DDM Transceptor


caracteristicas

Ø hasta 27,952 Gbps velocidad de datos por canal

Ø longitud máxima del enlace de 100 m enlaces en OM3 multimodo fibra

Ø alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnología

Ø eléctricamente conectable en caliente

Ø diagnóstico digital SFF-8436 obediente

Ø compatible con QSFP28 MSA

Ø temperatura de funcionamiento de la caja rango: 0 ° C hasta 70 ° C

Ø disipación de potencia < 2,5 w

aplicaciones

Ø centro de datos

Ø Infiniband QDR

Ø canal de fibra

estándar

Ø compatible con IEEE 802,3 bm

Ø conforme a SFF-8436

Ø RoHS Cumple.

descripción

ETU-LINK EQSP10A-3MCD0 1están diseñados para su uso en 100 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP28 MSA y IEEE 802.3bm

La parte del transmisor óptico del transceptor incorpora un 4 canales VCSEL (Vertical cavidad emisor de superficie Láser) matriz, un 4 canales búfer de entrada y controlador láser, monitores de diagnóstico, bloques de control y polarización. Para módulo de control, la interfaz de control incorpora una interfaz serie de dos cables de señales de reloj y datos. monitores de diagnóstico para VCSEL sesgo, temperatura del módulo, t transmitido potencia ópticaLa potencia óptica recibida y la tensión de alimentación se implementan y los resultados están disponibles a través de TWS interfaz. se establecen umbrales de alarma y advertencia para los atributos supervisados. se establecen banderas y se generan interrupciones cuando los atributos están fuera de los umbrales. También se establecen banderas y se generan interrupciones por pérdida de señal de entrada (LOS) y condiciones de falla del transmisor. todos los indicadores están bloqueados y permanecerán configurados incluso si la condición que inició el bloqueo se borra y se reanuda la operación. todas las interrupciones se pueden enmascarar y los indicadores se restablecen leyendo el indicador registro apropiado. La salida óptica se silenciará por pérdida de señal de entrada a menos que el silenciador está deshabilitado. detección de fallos o desactivación de canales a través del TWS interfaz deshabilitará el canal. Estado, alarma / advertencia y la información de fallos están disponibles a través de el TWS interfaz.

La parte del receptor óptico del transceptor incorpora un 4 canales pin fotodiodo matriz, un 4 canales tia array, un búfer de salida de 4 canales, monitores de diagnóstico y bloques de control y polarización. se implementan monitores de diagnóstico para la potencia de entrada óptica y los resultados están disponibles a través de TWS interfaz. se establecen umbrales de alarma y advertencia para los atributos supervisados. se establecen banderas y se generan interrupciones cuando los atributos están fuera de los umbrales. También se establecen indicadores y se generan interrupciones por pérdida de señal de entrada óptica (LOS). todas las banderas están bloqueadas y permanecerán establecidas incluso si la condición que inició la bandera se borra y se reanuda la operación. todas las interrupciones se pueden enmascarar y los indicadores se restablecen al leyendo la bandera apropiada registro. La salida eléctrica se silenciará por pérdida de señal de entrada (a menos que el silenciador esté deshabilitado) y canal desactivación a través de TWS interfaz. estado y alarma / advertencia la información está disponible a través de el TWS interfaz.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40KM Con DDM Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

100G QSFP28 PSM4
100 GbpS QSFP28 PSM4 2km MPO óptico Transceptor

100G QSFP28 PSM4 2km óptico Transceptor

100Gbps 2KM QSFP28 CLR4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100G QSFP28 ER4 30KM WITH DDM TRANSCEIVE
100 Gb / s QSFP28 ER4 30KM lite óptico Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

100Gb/s QSFP28 ZR4 Transceiver
Transceptor óptico 100g qsfp28 zr4 80km lc

eq2xx10x-3lcd80 Transceptor de 100 gb / s qsfp28 zr4 característicasØ compatible con 100gbase-zr4Ø tasas de línea de soporte de 103,125 gb / sa 111.81 gb / s otu4Ø lan wdm eml láser y receptor pin con sonidosØ hasta 80 km de alcance para g.652 smfØ enchufe eléctrico de 38 pines en caliente interfazØ qsfp28 msa obedienteØ dúplex lc óptico receptáculoØ compatible con rohs-10 y sin plomoØ solo 3.3v de potencia suministroØ consumo máximo de energía 6.5wØ temperatura de funcionamiento de la caja comercial: 0 ~ 70℃ extendido: -10 ~ 80℃ industrial: -40 ~ 85℃ aplicacionesØ Enlaces ethernet 100gbase-zr4Ø infiniband qdr y ddr interconectaØ redes de telecomunicaciones descripción diseñado para aplicaciones de comunicación óptica de 80 km.este módulo contiene un transmisor óptico de 4 carriles, Receptor óptico de 4 carriles y bloque de gestión del módulo que incluye una interfaz serie de 2 hilos.las señales ópticas son multiplexadotoa modo singular fibra mediantean industria estándarLC conector.A cuadra diagramais mostrado En figura1.

40G QSFP+ to 4x SFP+ breakout passive copper cables
40G QSFP + a SFP + DAC cables

Descripción: El ETU-Link híbrido QSFP + a 4x SFP + Los cables de cobre pasivo de ruptura son 40Gbps a 10Gbps cables ensamblajes.El QSFP + a 4x SFP + los cables proporcionan 40GbE sistemas la capacidad de conectarse a 10GbE interruptores o adaptadores tarjetas.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #