Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

100G

100 GbpS QSFP28 PSM4 2km MPO óptico Transceptor

100G QSFP28 PSM4

100 GbpS QSFP28 PSM4 2km MPO óptico Transceptor

100G QSFP28 PSM4 2km óptico Transceptor

  • :

    EQ23110X-3MCD2
  • Velocidad de datos:

    100G
  • :

    1310nm
  • Distancia:

    2KM
  • Conector:

    MPO
  • :

    SM
  • DDM:

    yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

eq 2 31 10 X -3 metro discos compactos 2

100 Gbp s QSFP 28 PSM4 2km óptico Transceptor


característica

Ø 4 canales full-duplex transceptor módulos

Ø velocidad de transmisión de datos de hasta 26 Gbps por canal

Ø 4 canales 1310nm DFB

Ø Matriz de fotodetectores de 4 canales

Ø interno CDR circuitos en los canales del receptor y del transmisor

Ø soporte CDR derivación

Ø bajo consumo de energía <3,5 W

Ø caliente Enchufable QSFP factor de forma

Ø hasta 2km alcanzar G.652 SMF

Ø varón soltero MPO (APC 8 grados) receptáculo del conector

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø temperatura de la caja de funcionamiento 0 ° C hasta + 70 ° C

Ø 3,3 V voltaje de la fuente de alimentación

Ø RoHS 6 compatible (sin plomo libre)


aplicaciones

Ø 100G enlaces ethernet

Ø Infiniband DDR / EDR

Ø Centro de datos y redes empresariales


descripción

los ETU-LINK tecnologias eq 2 3 1 1 0 X -3 metro discos compactos 2es una fibra óptica de cuatro canales, enchufable, en paralelo QSFP 28 PSM4 para 10 0 o 40 Gigabit Ethernet , Infiniband DDR / EDR Aplicaciones. Este transceptor es un módulo de alto rendimiento para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos. integra cuatro carriles de datos en cada dirección con 104 Gbps ancho de banda. cada carril puede operar en 26 Gbps hasta 2k metrosobre G.652 SMF . Estos Los módulos están diseñados para operar sobre soltero sistemas de fibra de modo que utilizan una longitud de onda nominal de 131 0 nm. El electrico
utiliza un conector de tipo borde de 38 contactos. La interfaz óptica utiliza una fibra de 12 MTP (MPO) conector. Este módulo incorpora ETU-LINK tecnologías probadas circuito y óptico tecnología para proporcionar una larga vida útil, un alto rendimiento y un servicio constante.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40KM Con DDM Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

100Gbps 2KM QSFP28 CLR4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100G QSFP28 ER4 30KM WITH DDM TRANSCEIVE
100 Gb / s QSFP28 ER4 30KM lite óptico Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

40G QSFP+ AOC to 4x double LC connector
40G QSFP + cable óptico activo a 4x doble LC conector

El ETU- enlace EQA4X-343LCDxx es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + cable óptico activo (AOC) a 4 × doble LC cable de conexión ruptura solu ción. Este El cable de conexión está diseñado para 40G a 4 × 10G aplicaciones.

10G XFP 850nm 300m LC DDM
10G XFP sr Transceptor

Descripción: El ETU-Link cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-SR) o 9,953 Gbps (10GBASE-SW) y distancia de transmisión de hasta 300 m en 50μm MMF (2000MHz.km).

56G AOC
56G QSFP + cables ópticos activos

Descripción: 56 Gb / s QSFP + Cable óptico activo, aplicaciones: 56 GBASE -S r Ethernet, InfiniBand QDR, SDR, DDR, Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #