Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

100G

100 GbpS QSFP28 PSM4 2km MPO óptico Transceptor

100 GbpS QSFP28 PSM4 2km MPO óptico Transceptor

100G QSFP28 PSM4 2km óptico Transceptor

  • Modelo del Producto:

    EQ23110X-3MCD2
  • Velocidad de datos:

    100G
  • Longitud de onda:

    1310nm
  • Distancia:

    2KM
  • Conector:

    MPO
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

eq 2 31 10 X -3 metro discos compactos 2

100 Gbp s QSFP 28 PSM4 2km óptico Transceptor


característica

Ø 4 canales full-duplex transceptor módulos

Ø velocidad de transmisión de datos de hasta 26 Gbps por canal

Ø 4 canales 1310nm DFB

Ø Matriz de fotodetectores de 4 canales

Ø interno CDR circuitos en los canales del receptor y del transmisor

Ø soporte CDR derivación

Ø bajo consumo de energía <3,5 W

Ø caliente Enchufable QSFP factor de forma

Ø hasta 2km alcanzar G.652 SMF

Ø varón soltero MPO (APC 8 grados) receptáculo del conector

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø temperatura de la caja de funcionamiento 0 ° C hasta + 70 ° C

Ø 3,3 V voltaje de la fuente de alimentación

Ø RoHS 6 compatible (sin plomo libre)


aplicaciones

Ø 100G enlaces ethernet

Ø Infiniband DDR / EDR

Ø Centro de datos y redes empresariales


descripción

los ETU-LINK tecnologias eq 2 3 1 1 0 X -3 metro discos compactos 2es una fibra óptica de cuatro canales, enchufable, en paralelo QSFP 28 PSM4 para 10 0 o 40 Gigabit Ethernet , Infiniband DDR / EDR Aplicaciones. Este transceptor es un módulo de alto rendimiento para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos. integra cuatro carriles de datos en cada dirección con 104 Gbps ancho de banda. cada carril puede operar en 26 Gbps hasta 2k metrosobre G.652 SMF . Estos Los módulos están diseñados para operar sobre soltero sistemas de fibra de modo que utilizan una longitud de onda nominal de 131 0 nm. El electrico
utiliza un conector de tipo borde de 38 contactos. La interfaz óptica utiliza una fibra de 12 MTP (MPO) conector. Este módulo incorpora ETU-LINK tecnologías probadas circuito y óptico tecnología para proporcionar una larga vida útil, un alto rendimiento y un servicio constante.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40KM Con DDM Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

100Gbps 2KM QSFP28 CLR4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100G QSFP28 ER4 30KM WITH DDM TRANSCEIVE
100 Gb / s QSFP28 ER4 30KM lite óptico Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

100Gb/s QSFP28 ZR4 Transceiver
Transceptor óptico 100g qsfp28 zr4 80km lc

eq2xx10x-3lcd80 Transceptor de 100 gb / s qsfp28 zr4 característicasØ compatible con 100gbase-zr4Ø tasas de línea de soporte de 103,125 gb / sa 111.81 gb / s otu4Ø lan wdm eml láser y receptor pin con sonidosØ hasta 80 km de alcance para g.652 smfØ enchufe eléctrico de 38 pines en caliente interfazØ qsfp28 msa obedienteØ dúplex lc óptico receptáculoØ compatible con rohs-10 y sin plomoØ solo 3.3v de potencia suministroØ consumo máximo de energía 6.5wØ temperatura de funcionamiento de la caja comercial: 0 ~ 70℃ extendido: -10 ~ 80℃ industrial: -40 ~ 85℃ aplicacionesØ Enlaces ethernet 100gbase-zr4Ø infiniband qdr y ddr interconectaØ redes de telecomunicaciones descripción diseñado para aplicaciones de comunicación óptica de 80 km.este módulo contiene un transmisor óptico de 4 carriles, Receptor óptico de 4 carriles y bloque de gestión del módulo que incluye una interfaz serie de 2 hilos.las señales ópticas son multiplexadotoa modo singular fibra mediantean industria estándarLC conector.A cuadra diagramais mostrado En figura1.

OM2 Multi-mode Fiber Patch Cable
FC / PC-FC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

FC / PC-FC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

14.025Gbps SFP+ BIDI Transceiver, Single Mode, 20km Reach 1270nm TX / 1330nm RX
Transceptor óptico bidi sfp tx1270 de 16g / rx1330nm 20km lc

esb23x6-3lcd20 Transceptor bidi sfp de 14,025 gbps, modo único, alcance de 20 km1270 nm tx / característicasØ admite hasta 14.025Gbps tasas de bitsØ huella sfp conectable en calienteØ127 0 nm dfb láser y pin fotodiodo , hasta 20km por smf transmisiónØ compatible con sfp+ msa y sff-8472 con un solo receptáculo lcØ compatible con rohSØS fuente de alimentación ingle 3.3vØ tiempo real monitoreo de diagnóstico digitalØ temperatura de la caja de funcionamiento: estándar:0 para70°C aplicacionesØ 4,25 / 8,5 / Canal de fibra de 14,025g Descripción del Producto el sfp+ transceptors son módulo de alto rendimiento y rentables datos de soporte tasa de 14.025 gbps y 20 km de distancia de transmisión con smf. el transceptor consta de Tres secciones : un dfb transmisor láser,a pin fotodiodo en integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia) y unidad de control mcu. m Los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. la transceptor s son c compatible con el acuerdo de múltiples fuentes sfp y sff-8472 d igital funciones de diagnóstico. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #