Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

100G

100 GbpS QSFP28 PSM4 2km MPO óptico Transceptor

100 GbpS QSFP28 PSM4 2km MPO óptico Transceptor

100G QSFP28 PSM4 2km óptico Transceptor

  • Modelo del Producto:

    EQ23110X-3MCD2
  • Velocidad de datos:

    100G
  • Longitud de onda:

    1310nm
  • Distancia:

    2KM
  • Conector:

    MPO
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

eq 2 31 10 X -3 metro discos compactos 2

100 Gbp s QSFP 28 PSM4 2km óptico Transceptor


característica

Ø 4 canales full-duplex transceptor módulos

Ø velocidad de transmisión de datos de hasta 26 Gbps por canal

Ø 4 canales 1310nm DFB

Ø Matriz de fotodetectores de 4 canales

Ø interno CDR circuitos en los canales del receptor y del transmisor

Ø soporte CDR derivación

Ø bajo consumo de energía <3,5 W

Ø caliente Enchufable QSFP factor de forma

Ø hasta 2km alcanzar G.652 SMF

Ø varón soltero MPO (APC 8 grados) receptáculo del conector

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø temperatura de la caja de funcionamiento 0 ° C hasta + 70 ° C

Ø 3,3 V voltaje de la fuente de alimentación

Ø RoHS 6 compatible (sin plomo libre)


aplicaciones

Ø 100G enlaces ethernet

Ø Infiniband DDR / EDR

Ø Centro de datos y redes empresariales


descripción

los ETU-LINK tecnologias eq 2 3 1 1 0 X -3 metro discos compactos 2es una fibra óptica de cuatro canales, enchufable, en paralelo QSFP 28 PSM4 para 10 0 o 40 Gigabit Ethernet , Infiniband DDR / EDR Aplicaciones. Este transceptor es un módulo de alto rendimiento para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos. integra cuatro carriles de datos en cada dirección con 104 Gbps ancho de banda. cada carril puede operar en 26 Gbps hasta 2k metrosobre G.652 SMF . Estos Los módulos están diseñados para operar sobre soltero sistemas de fibra de modo que utilizan una longitud de onda nominal de 131 0 nm. El electrico
utiliza un conector de tipo borde de 38 contactos. La interfaz óptica utiliza una fibra de 12 MTP (MPO) conector. Este módulo incorpora ETU-LINK tecnologías probadas circuito y óptico tecnología para proporcionar una larga vida útil, un alto rendimiento y un servicio constante.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40KM Con DDM Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

100Gbps 2KM QSFP28 CLR4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100G QSFP28 ER4 30KM WITH DDM TRANSCEIVE
100 Gb / s QSFP28 ER4 30KM lite óptico Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

100Gb/s QSFP28 ZR4 Transceiver
Transceptor óptico 100g qsfp28 zr4 80km lc

eq2xx10x-3lcd80 Transceptor de 100 gb / s qsfp28 zr4 característicasØ compatible con 100gbase-zr4Ø tasas de línea de soporte de 103,125 gb / sa 111.81 gb / s otu4Ø lan wdm eml láser y receptor pin con sonidosØ hasta 80 km de alcance para g.652 smfØ enchufe eléctrico de 38 pines en caliente interfazØ qsfp28 msa obedienteØ dúplex lc óptico receptáculoØ compatible con rohs-10 y sin plomoØ solo 3.3v de potencia suministroØ consumo máximo de energía 6.5wØ temperatura de funcionamiento de la caja comercial: 0 ~ 70℃ extendido: -10 ~ 80℃ industrial: -40 ~ 85℃ aplicacionesØ Enlaces ethernet 100gbase-zr4Ø infiniband qdr y ddr interconectaØ redes de telecomunicaciones descripción diseñado para aplicaciones de comunicación óptica de 80 km.este módulo contiene un transmisor óptico de 4 carriles, Receptor óptico de 4 carriles y bloque de gestión del módulo que incluye una interfaz serie de 2 hilos.las señales ópticas son multiplexadotoa modo singular fibra mediantean industria estándarLC conector.A cuadra diagramais mostrado En figura1.

2.5G SFP BIDI Transceiver
2,5G SFP BIDI Tx1490 / Rx1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

10G SFP+ 850NM 300M MMF DDM
8G SFP + 300M Transceptor

Este 850 nm VCSEL 8.5Gigabit SFP + transceptor está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos sobre 50 / 125 μm o 62,5 / 125 μm multimodo fibra óptica.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #