Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

100G

100 Gb / s QSFP28 ER4 30KM lite óptico Transceptor

100G QSFP28 ER4 30KM WITH DDM TRANSCEIVE

100 Gb / s QSFP28 ER4 30KM lite óptico Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

  • :

    EQ2xx10X-3LCD30
  • Velocidad de datos:

    100G
  • :

    1295.56, 1300.05, 1304.58, 1309.14nm
  • Distancia:

    30KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQ2xx10X-3LCD30

100 Gb / s QSFP28 ER4 lite óptico Transceptor


característica

Ø caliente enchufable QSFP28 MSA factor de forma

Ø compatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite

Ø admite 103,1 Gb / s tasa de bits agregada

Ø hasta 30km alcanzar G.652 SMF sin FEC

Ø hasta 40km alcanzar G.652 SMF con FEC

Ø simple + 3.3V fuente de alimentación

Ø caso de funcionamiento temperatura: 0 ~ 70oC

Ø Transmisor: enfriado 4x25Gb / s lan WDM EML TOSA (1295,56, 1300,05, 1304,58, 1309,14 nm)

Ø Receptor: 4x25 Gb / s APD rosa

Ø 4x25G interfaz eléctrica (OIF CEI-28G-VSR)

Ø consumo máximo de energía 4.5W

Ø dúplex LC receptáculo

Ø RoHS-6 obediente


aplicaciones

Ø 100GBASE-ER4 enlaces ethernet

Ø Infiniband QDR y DDR interconecta

Ø Lado del cliente 100G conexiones de telecomunicaciones


descripción

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicaciones compatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada de 25 Gb / s eléctrico datos a 4 canales de LANWDM óptico señales y luego multiplex ellos en un canal único para 100 Gb / s transmisión óptica. inversamente en el lado del receptor, el módulo demultiplexores un 100 Gb / s óptico entrada en 4 canales de LANWDM óptico señales y luego convierte ellos a 4 canales de salida de electricidad datos.

Las longitudes de onda centrales de 4 lan WDM los canales son 1295.56, 1300.05, 1304.58 y 1309.14nm como miembros de la LANWDM longitud de onda cuadrícula definido en IEEE802.3ba. alto actuación lan refrigerada WDM EA-DFB transmisores y alta sensibilidad APD los receptores proporcionan superior rendimiento para 100Gigabit aplicaciones de Ethernet hasta 30km enlaces sin FEC y 40km Enlaces con FEC.

El producto está diseñado con factor de forma, óptico / eléctrico conexión y diagnóstico digital interfaz conforme a la QSFP + Fuente múltiple acuerdo (MSA) .It tiene estado diseñado a reunirse la mas durocondiciones de funcionamiento externas que incluyen temperatura, humedad y EMI interferencia.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40KM Con DDM Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

100G QSFP28 PSM4
100 GbpS QSFP28 PSM4 2km MPO óptico Transceptor

100G QSFP28 PSM4 2km óptico Transceptor

100Gbps 2KM QSFP28 CLR4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

1X9 SC Optical Transceiver
84M 1X9 sc Bidireccional Transceptor, 20KM

Descripción: 84M 1X9 Carolina del Sur Bidireccional Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

8 Fiber MPO-4LC Fiber Optic Cable
8 fibras MPO-4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

8 fibras MPO-4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

 1.25G CWDM SFP 20KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 20KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #