Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

Cobre-T RJ45

10 / 100BASE-T cobre SFP Transceptor

10 / 100BASE-T cobre SFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

  • Modelo del Producto:

    ES-T3-R
  • Velocidad de datos:

    10/100M
  • Distancia:

    100M
  • Conector:

    RJ45
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Detalle del producto

ES-T3-R



10 / 100BASE-T cobre SFP Transceptor


caracteristicas

Conexión en caliente SFP huella

rango de temperatura de carcasa ampliado (0 ° C a + 70 ° C )

caja totalmente metálica para baja EMI

compacto RJ-45 montaje del conector

admite RX_LOS (pérdida de señal) función

compatible con IEEE802.3u

acceso a la capa física ic 2 hilos bus serial

a 10 / 100BASE-TX / 100BASE-FX convertidor


Descripción del producto

ETU-L ink`s ES-T3-R cobre forma pequeña Enchufable (SFP) transceptor está diseñado específicamente para convertir 100Base-FX NRZI interfaz de puerto a 10 / 100Base-TX interfaz con RJ45 conector. El transceptor módulo cumple con el SFP Multifuente acuerdo (MSA) y IEEE802.3u. Con la capacidad de conexión en caliente, el módulo ofrece una manera flexible y fácil de instalar en SFP MSA puertos compatibles en cualquier momento sin la interrupción del funcionamiento de los equipos host en línea. El cobre SFP transceptores utilizar un RJ-45 conector con transformador y PHY IC.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100M10/100/1000BASE-T SFP Copper RJ-45 100m Module
10 / 100 / 1000BASE-T SFP cobre RJ45 100m módulo

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

SFP-GE-T
1000BASE-T cobre SFP RJ45 100M Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

SFP-10G-T
10GBASE-T SFP + cobre RJ45 Transceptor

SFP + -10GBASE-T cobre forma pequeña Enchufable (SFP) transceptores se basan en el SFP Multi acuerdo de fuente (MSA).

40G QSFP+ – 40G QSFP+ AOC Cable
40G QSFP + AOC

Descripción: 40 Gb / s QSFP + PSM Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, 10 / 40 Gigabit Ethernet, 2 / 4 / 8 Gbps Fibre Channel, centros de datos y almacenamiento Arrays.

40G QSFP+ to 40G QSFP+ Direct Attach Passive Copper Cables
40G QSFP + DAC cables de conexión directa

Descripción: El ETU-Link SFP + Los cables de cobre pasivos cumplen con SFF-8431 y proporcionar conectividad entre dispositivos utilizando QSFP + puertos.

1.25G SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

10G SFP+ 1310NM 220M MMF DDM
10GBASE-LRM SFP + 1310 nm 220M Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + 1310 nm mm (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 220M.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #