Optical Transceiver
Productos

10G SFP+ BIDI 10KM SM LC

10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

  • :

    ESBxxX-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    1270/1330nm
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    DDM
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESBxxX-3LCD10

10 Gbps 10KM SFP + Bidireccional Transceptor


caracteristicas

  • SFP MSA paquete con single LC conector
  • muy baja EMI y excelente ESD proteccion
  • interfaz de monitor de diagnóstico digital
  • caliente enchufable
  • 10 Gb / s interfaz óptica serial
  • hasta 10km distancia
  • compatible con SFP + MSA
  • alto margen de transmisión
  • + 3,3 V fuente de alimentación única
  • por debajo de 0.8W el consumo de energía
  • SFP interfaz mecanica

estándar

  • SFP + MSA obediente
  • SFF-8472 reversión 9.5 obediente
  • IEEE802.3-2005 obediente
  • Telcordia GR-468-CORE obediente
  • fcc 47 CFR parte 15, clase b compatible
  • fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, compatible con clase 1
  • RoHS obediente

aplicaciones

  • 10G Base-ER / EW
  • 10G canal de fibra

descripción

ETU-LINK's ESBxxX-3LCD10 transceptores ópticos con CDR están diseñados para 10Gb / s interfaces opticas en serie para telecomunicaciones y comunicacion de datos Con modo singularfibra (SMF). transceptor puede admitir 9.953-11.1Gb / s

El transceptor los diseños están optimizados para un alto rendimiento y rentable de suministrar clientes las mejores soluciones para telecomunicaciones
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

SFP+ BIDI 60KM
10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G BIDI SFP+ Transceiver
10G BIDI 80KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

1.25G SFP BiDi 20KM SC Transceiver
1.25 g BIDI SFP TX1550 / RX1310NM 20km SC Optical Transceptor

ESB5312-3scd20 1.25gbps SFP Bidireccional Transceptor, 20km llegar TX1550NM / RX1310NM caracteristicas Ø DUAL TASA DE DATOS de 1.25gbps / 1.063gbps operación Ø 1550nm DFB láser y pin PhotoDetector para 20km transmisión Ø Cumple con SFP MSA y sff-8472 con el receptáculo SMEXX SC Ø Diagnóstico digital Monitoreo: Calibración interna o calibración externa. Ø Compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø Compatible con RoHS Ø + 3.3v suministro de energía única Ø Temperatura de la caja de operación RANGO: 0 ° C a +70 ° C (Comercial) -40 ° C a +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø Cambiar a la interfaz de conmutación Ø cambiado backplane aplicaciones Ø Router / Server interfaz Ø Otros sistemas de transmisión óptica. descripción El SFP-BIDI Transceptores son de alto rendimiento, módulos rentables que soportan dual tasa de datos de 1.25gbps / 1.0625gbps y 20km Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: A DFB Transmisor Láser, Pin Photodiode integrado con a trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU Control Unidad. Todos los módulos satisfacen la seguridad láser de clase I Requisitos. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Fuente Acuerdo (MSA) y SFFF-8472. Para Más información, por favor consulte SFP MSA.

 155M SFP FX 850nm 550M LC Optical Transceiver
155M SFP 550M Transceptor

Este es un módulo mm, la velocidad de transmisión es 155M y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 0,5 km.

OM3 Multi-mode Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM3 50 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM3 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

10/100/1000M, Dual Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra dual

El ETU-Link de los convertidores de medios Ethernet con fuente de alimentación interna son 10 / 100 / 1000Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) hasta 1Km máx. en MMF y 100Km máx. en SMF.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #