Optical Transceiver
Productos

10G SFP+ BIDI 10KM SM LC

10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

  • :

    ESBxxX-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    1270/1330nm
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    DDM
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESBxxX-3LCD10

10 Gbps 10KM SFP + Bidireccional Transceptor


caracteristicas

  • SFP MSA paquete con single LC conector
  • muy baja EMI y excelente ESD proteccion
  • interfaz de monitor de diagnóstico digital
  • caliente enchufable
  • 10 Gb / s interfaz óptica serial
  • hasta 10km distancia
  • compatible con SFP + MSA
  • alto margen de transmisión
  • + 3,3 V fuente de alimentación única
  • por debajo de 0.8W el consumo de energía
  • SFP interfaz mecanica

estándar

  • SFP + MSA obediente
  • SFF-8472 reversión 9.5 obediente
  • IEEE802.3-2005 obediente
  • Telcordia GR-468-CORE obediente
  • fcc 47 CFR parte 15, clase b compatible
  • fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, compatible con clase 1
  • RoHS obediente

aplicaciones

  • 10G Base-ER / EW
  • 10G canal de fibra

descripción

ETU-LINK's ESBxxX-3LCD10 transceptores ópticos con CDR están diseñados para 10Gb / s interfaces opticas en serie para telecomunicaciones y comunicacion de datos Con modo singularfibra (SMF). transceptor puede admitir 9.953-11.1Gb / s

El transceptor los diseños están optimizados para un alto rendimiento y rentable de suministrar clientes las mejores soluciones para telecomunicaciones
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

SFP+ BIDI 60KM
10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G BIDI SFP+ Transceiver
10G BIDI 80KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10G XFP 10KM 1310nm SM
10G lr XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

1x9 Duplex Transceiver 20KM
0-84M 1310 nm Monomodo 1x9 TTL dúplex Transceptor 20KM

Descripción: 0-84M 1310 nm Monomodo 1x9 TTL dúplex Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

SFP+ Passive copper cable
10G SFP + DAC cables pasivos

Descripción: El ETU-Link SFP + Los cables de cobre pasivos cumplen con SFF-8431 y proporcionar conectividad entre dispositivos mediante SFP + puertos.

SFP BiDi Transceiver
1,25G BiDi SFP Tx1310 / Rx1550nm 2KM sc óptico Transceptor

ESB3512-3SCD2 1,25 Gbps SFP Bidireccional Transceptor, 2KM alcanzar Tx1310nm / Rx1550nm Características Ø velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,063 Gbps operación Ø 1310 nm FP láser y pin fotodetector para 2KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø temperatura de la caja de funcionamiento rango: 0 ° C hasta +70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø cambiar para cambiar la interfaz Ø conmutado backplane aplicaciones Ø Enrutador / Servidor interfaz Ø otros sistemas de transmisión óptica descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,0625 Gbps y 2KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #