Optical Transceiver
Productos

10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

  • Modelo del Producto:

    ESBxxX-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1270/1330nm
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    DDM
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESBxxX-3LCD10

10 Gbps 10KM SFP + Bidireccional Transceptor


caracteristicas

  • SFP MSA paquete con single LC conector
  • muy baja EMI y excelente ESD proteccion
  • interfaz de monitor de diagnóstico digital
  • caliente enchufable
  • 10 Gb / s interfaz óptica serial
  • hasta 10km distancia
  • compatible con SFP + MSA
  • alto margen de transmisión
  • + 3,3 V fuente de alimentación única
  • por debajo de 0.8W el consumo de energía
  • SFP interfaz mecanica

estándar

  • SFP + MSA obediente
  • SFF-8472 reversión 9.5 obediente
  • IEEE802.3-2005 obediente
  • Telcordia GR-468-CORE obediente
  • fcc 47 CFR parte 15, clase b compatible
  • fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, compatible con clase 1
  • RoHS obediente

aplicaciones

  • 10G Base-ER / EW
  • 10G canal de fibra

descripción

ETU-LINK's ESBxxX-3LCD10 transceptores ópticos con CDR están diseñados para 10Gb / s interfaces opticas en serie para telecomunicaciones y comunicacion de datos Con modo singularfibra (SMF). transceptor puede admitir 9.953-11.1Gb / s

El transceptor los diseños están optimizados para un alto rendimiento y rentable de suministrar clientes las mejores soluciones para telecomunicaciones
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

SFP+ BIDI 60KM
10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G BIDI SFP+ 80KM Transceiver
10G BIDI 80KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10G SFP+ DWDM
10G DWDM 100 GHz SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 100GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

8.5Gbps 1310nm 10KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

14.025Gbps SFP+ CWDM Transceiver, Single Mode, 20km
Transceptor óptico 16g sfp cwdm 20km lc

escxxx6-3lcd20 Transceptor sfp cwdm de 14,025 gbps, modo único, alcance de 20 km característicasØ admite velocidades de bits de hasta 14.025 gbpsØ huella sfp conectable en calienteØ Cwdm dfb láser y fotodiodo pin, hasta 20 km para transmisión smfØ compatible con sfp msa y sff-8472 con receptáculo lc dúplexØ compatible con rohsØ fuente de alimentación única de 3.3vØ monitoreo de diagnóstico digital en tiempo realØ temperatura de la caja de funcionamiento: estándar: 0 a 70 ° c aplicaciones aplicacionesØ 4.25 / 8.5 / 14.025g de canal de fibra Descripción del Producto Los transceptores sfp son módulos rentables de alto rendimiento que admiten una velocidad de datos de 14.025 gbps y una distancia de transmisión de 20 km con smf.el transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser dfb no refrigerado, un fotodiodo pin integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia) y una unidad de control mcu. los transceptores son compatibles con el acuerdo de múltiples fuentes sfp y las funciones de diagnóstico digital sff-8472. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #