Optical Transceiver
Productos

10G SFP+ BIDI 10KM SM LC

10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

  • :

    ESBxxX-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    1270/1330nm
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    DDM
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESBxxX-3LCD10

10 Gbps 10KM SFP + Bidireccional Transceptor


caracteristicas

  • SFP MSA paquete con single LC conector
  • muy baja EMI y excelente ESD proteccion
  • interfaz de monitor de diagnóstico digital
  • caliente enchufable
  • 10 Gb / s interfaz óptica serial
  • hasta 10km distancia
  • compatible con SFP + MSA
  • alto margen de transmisión
  • + 3,3 V fuente de alimentación única
  • por debajo de 0.8W el consumo de energía
  • SFP interfaz mecanica

estándar

  • SFP + MSA obediente
  • SFF-8472 reversión 9.5 obediente
  • IEEE802.3-2005 obediente
  • Telcordia GR-468-CORE obediente
  • fcc 47 CFR parte 15, clase b compatible
  • fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, compatible con clase 1
  • RoHS obediente

aplicaciones

  • 10G Base-ER / EW
  • 10G canal de fibra

descripción

ETU-LINK's ESBxxX-3LCD10 transceptores ópticos con CDR están diseñados para 10Gb / s interfaces opticas en serie para telecomunicaciones y comunicacion de datos Con modo singularfibra (SMF). transceptor puede admitir 9.953-11.1Gb / s

El transceptor los diseños están optimizados para un alto rendimiento y rentable de suministrar clientes las mejores soluciones para telecomunicaciones
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

SFP+ BIDI 60KM
10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G BIDI SFP+ Transceiver
10G BIDI 80KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

2.5G SFP BIDI Transceiver
2,5G SFP BIDI Tx1490 / Rx1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

155M SFP  40km SMF LC
155M SFP 40km transceptor

155 Mb / s 40KM 1310 nm Monomodo Transceptor DDM

 EPON OLT PX20++
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 ++ Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 ++, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #