Optical Transceiver
productos

10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

  • Modelo del Producto:

    ESBxxX-3LCD20
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1270/1310nm
  • Distancia:

    20KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    DDM
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact The Sales Confirmation
  • Detalle del producto

ESBxxX-3LCD20

10 Gbps 20KM SFP + Bidireccional Transceptor


caracteristicas

admite 9,95 Gb / s a 10,3 Gb / s tasas de transferencia de datos

simplex LC conector Bidireccional SFP + óptico Transceptor
simple 3.3V suministro
hasta 20KM el 9 / 125um SMF
A: 1270 nm DFB transmisor láser, receptor de 1330 nm
B: 1330 nm DFB transmisor láser, receptor de 1270 nm
cumple con IEEE 802.3ae 10GBASE-LR y 10GBASE-LW
SFP + MSA SFF-8431 obediente
diagnóstico digital SFF-8472 obediente
RoHS compatible y sin plomo
caso de funcionamiento temperatura:
Estándar: 0 ~ 70 ° C

aplicaciones

10GBASE-LR a 10,3125 Gbps
10GBASE-LW a 9,953 Gbps
otros enlaces ópticos

estándar

SFP + MSA obediente
SFF-8472 reversión 9.5 obediente
IEEE802.3-2005 obediente
Telcordia GR-468-CORE obediente
fcc 47 CFR parte 15, clase b compatible
fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, compatible con clase 1
RoHS obediente

Descripción del producto

El ESBxxX-3LCD20 serie monomodo transceptor es un factor de forma pequeño enchufable módulo para comunicaciones de datos ópticas dúplex como 10GBASE-LR / LW definido por IEEE 802.3ae. es con el SFP + 20 pines conector para permitir la capacidad de conexión en caliente.

El ESPBXX92-3LCD20 El módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1270 nm o 1330 nm; La sección del transmisor utiliza un DFB de pozos cuánticos múltiples, que es compatible con láser de clase 1 según la norma internacional de seguridad IEC-60825.

La sección del receptor utiliza un InGaAs detector preamplificador (IDP) montado en un cabezal óptico y un post-amplificador limitador IC.
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ BIDI 10KM SM LC
10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

SFP+ BIDI 60KM
10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G BIDI SFP+ 80KM Transceiver
10G BIDI 80KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

 2.5G SFP 1310nm 20KM LC Optical Transceiver
2,5G SFP 1310 nm 20KM TRANSCEIVE

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

SFP+ BIDI 60KM
10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10Gbps Tunable DWDM 80KM SFP+ Transceiver
10g sfp dwdm transceptor óptico sintonizable de 80km lc

estdxxx-3lcd80 Transceptor de 10gbpstunbledwdm80kmsfp característicasØ admite velocidades de bits de 9,95 gb / sa 11,3 gb / s ïƒ˜Ø Transmisor sintonizable de banda c completa monolíticamente integrado y receptor apd ïƒ˜Ø Espaciado de canales itu de 50 ghz con bloqueador de longitud de onda integrado ïƒ˜Ø longitud máxima de enlace de 80 km ïƒ˜Ø caja de metal, para emi inferior ïƒ˜Ø Interfaz de 2 hilos con monitorización de diagnóstico digital integrada ïƒ˜Ø huella sfp conectable en caliente ïƒ˜Ø especificaciones que cumplen con sff-8472 v11.3Ø compatible con sfp msa con conector lc ïƒ˜Ø disipación de potencia

40Gbps QSFP+ 850nm 300M/400M
40 Gbps 850 nm 300M / 400M QSFP + óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD03 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSA y IEEE 802.3ba 40GBASE-ESR4.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #