Optical Transceiver
Productos

10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

  • Modelo del Producto:

    ESBxxX-3LCD20
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1270/1310nm
  • Distancia:

    20KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    DDM
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact The Sales Confirmation
  • Detalle del producto

ESBxxX-3LCD20

10 Gbps 20KM SFP + Bidireccional Transceptor


caracteristicas

admite 9,95 Gb / s a 10,3 Gb / s tasas de transferencia de datos

simplex LC conector Bidireccional SFP + óptico Transceptor
simple 3.3V suministro
hasta 20KM el 9 / 125um SMF
A: 1270 nm DFB transmisor láser, receptor de 1330 nm
B: 1330 nm DFB transmisor láser, receptor de 1270 nm
cumple con IEEE 802.3ae 10GBASE-LR y 10GBASE-LW
SFP + MSA SFF-8431 obediente
diagnóstico digital SFF-8472 obediente
RoHS compatible y sin plomo
caso de funcionamiento temperatura:
Estándar: 0 ~ 70 ° C

aplicaciones

10GBASE-LR a 10,3125 Gbps
10GBASE-LW a 9,953 Gbps
otros enlaces ópticos

estándar

SFP + MSA obediente
SFF-8472 reversión 9.5 obediente
IEEE802.3-2005 obediente
Telcordia GR-468-CORE obediente
fcc 47 CFR parte 15, clase b compatible
fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, compatible con clase 1
RoHS obediente

Descripción del producto

El ESBxxX-3LCD20 serie monomodo transceptor es un factor de forma pequeño enchufable módulo para comunicaciones de datos ópticas dúplex como 10GBASE-LR / LW definido por IEEE 802.3ae. es con el SFP + 20 pines conector para permitir la capacidad de conexión en caliente.

El ESPBXX92-3LCD20 El módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1270 nm o 1330 nm; La sección del transmisor utiliza un DFB de pozos cuánticos múltiples, que es compatible con láser de clase 1 según la norma internacional de seguridad IEC-60825.

La sección del receptor utiliza un InGaAs detector preamplificador (IDP) montado en un cabezal óptico y un post-amplificador limitador IC.
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ BIDI 10KM SM LC
10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

SFP+ BIDI 60KM
10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G BIDI SFP+ 80KM Transceiver
10G BIDI 80KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10G SFP+ BIDI 10KM SM LC
10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

8.5Gbps 1310nm 25KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 25KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD25 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra de hasta 25 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

 1.25G BiDi SFP TX1550/RX1310nm 3KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 3KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de 3KM.

 2.5G GPON OLT SFP B+ 20KM SC Optical Transceiver
2,5 GPON OLT clase B + SFP Transceptor

GPON OLT clase B +, a monofibra módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #