Optical Transceiver
Productos

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver

10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

  • :

    ESBxxX-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    1270/1330nm
  • Distancia:

    40KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact The Sales Confirmation
  • Detalle del producto

ESBxxX-3LCD40

10 Gbps 40KM SFP + Bidireccional Transceptor


caracteristicas

admite 9,95 Gb / s a 10,3 Gb / s tasas de transferencia de datos

simplex LC conector Bidireccional SFP + óptico Transceptor

simple 3.3V suministro

hasta 40KM el 9 / 125um SMF

A: 1270 nm DFB transmisor láser, receptor de 1330 nm

B: 1330 nm DFB transmisor láser, receptor de 1270 nm

cumple con IEEE 802.3ae 10GBASE-LR y 10GBASE-LW

SFP + MSA SFF-8431 obediente

diagnóstico digital SFF-8472 obediente

RoHS compatible y sin plomo

caso de funcionamiento temperatura:

Estándar: 0 ~ 70 ° C

aplicaciones

10GBASE-LR a 10,3125 Gbps

10GBASE-LW a 9,953 Gbps

otros enlaces ópticos

s tandard

SFP + MSA obediente

SFF-8472 reversión 9.5 obediente

IEEE802.3-2005 obediente

Telcordia GR-468-CORE obediente

fcc 47 CFR parte 15 , compatible con clase b

fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, compatible con clase 1

RoHS obediente


producto descripción

los ESBxxX-3LCD40 serie monomodo transceptor es un factor de forma pequeño enchufable módulo para comunicaciones de datos ópticas dúplex como 10GBASE-LR / LW definido por IEEE 802.3ae. es con el SFP + 20 pines conector para permitir la capacidad de conexión en caliente.

los ESBxxX-3LCD40 El módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1270 nm o 1330 nm; La sección del transmisor utiliza un DFB de pozos cuánticos múltiples, que es compatible con láser de clase 1 según la norma internacional de seguridad IEC-60825.

La sección del receptor utiliza un InGaAs detector preamplificador (IDP) montado en un cabezal óptico y un post-amplificador limitador IC.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ BIDI 10KM SM LC
10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

SFP+ BIDI 60KM
10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G BIDI SFP+ Transceiver
10G BIDI 80KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10Gbps CWDM XFP Transceiver
10G CWDM 20KM XFP Transceptor

ETU-Link EXCxxX-3LCD20 cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-LR) o 9,953 Gbps 10GBASE-LW) y distancia de transmisión hasta 20KM en SMF.

 10G Tunable DWDM XFP 80KM LC Optical Transceiver
10G DWDM Ajustable XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

25Gbps 1310nm SFP28 Transceiver
25G SFP28 lr 1310nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP28 (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 25Gb / s, distancia hasta 10KM.

1.25G SFP BiDi 20KM SC Transceiver
1.25 g BIDI SFP TX1310 / RX1550NM 20km SC Optical Transceptor

ESB3512-3scd20 1.25gbps SFP Bidireccional Transceptor, 20km llegar TX1310NM / RX1550NM caracteristicas Ø DUAL TASA DE DATOS de 1.25gbps / 1.063gbps operación Ø 1310nm FP láser y pin PhotoDetector para 20km transmisión Ø Cumple con SFP MSA y sff-8472 con el receptáculo SMEXX SC Ø Diagnóstico digital Monitoreo: Calibración interna o calibración externa. Ø Compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø Compatible con RoHS Ø + 3.3v suministro de energía única Ø Temperatura de la caja de operación RANGO: 0 ° C a +70 ° C (Comercial) -40 ° C a +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø Cambiar a la interfaz de conmutación Ø cambiado backplane aplicaciones Ø Router / Server interfaz Ø Otros sistemas de transmisión óptica. descripción El SFP-BIDI Transceptores son de alto rendimiento, módulos rentables que soportan dual tasa de datos de 1.25gbps / 1.0625gbps y 20km Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: A FP Transmisor Láser, Pin Photodiode integrado con a trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU Control Unidad. Todos los módulos satisfacen la seguridad láser de clase I Requisitos. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Fuente Acuerdo (MSA) y SFFF-8472. Para Más información, por favor consulte SFP MSA.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #