Optical Transceiver
productos

10G 20KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20km en SMF.

  • Modelo del Producto:

    EXBxxX-3LCD20
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1270/1330nm
  • Distancia:

    20KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact The Sales Confirmation
  • Detalle del producto

EXBxxX-3LCD20

10 Gbps XFP Bidireccional Transceptor, 20KM alcanzar

tx 1270 / 1330 nm / Rx 1330 / 1270 Nuevo Méjico


caracteristicas

Ø admite 9,95 Gb / s a 10,5 Gb / s tasas de bits

Ø Conexión en caliente XFP huella

Ø longitud máxima del enlace de 20KM con SMF

Ø 1270 / 1330 nm DFB transmisor láser y 1330 / 1270nm receptor

Ø XFP MSA paquete con LC conector

Ø no se requiere reloj de referencia

Ø loop back Soporte.

Ø + 3,3 V + 1.8V fuente de alimentación

Ø disipación de potencia <2W

Ø compatible con RoHS

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø rango de temperatura 0 ° C hasta 70 ° C


aplicaciones

Ø 10GBASE-LR a 10,3125 Gbps

Ø 10GBASE-LW a 9,953 Gbps

Ø 10GBASE-BX 10G ethernet


producto descripción

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20KM en SMF.

El transceptor El módulo incluye un transmisor con un 1270 / 1330nm DFB transmisor láser integrado 1330 / 1270nm detector preamplificador (IDP) montado en un cabezal óptico y un post-amplificador limitador IC. el transmisor y el receptor están separados dentro de un amplio rango de temperatura de 0 ℃ a + 70 ℃ y ofrece una disipación de calor óptima y un excelente blindaje electromagnético, lo que permite altas densidades de puerto para 10GbE sistemas.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP BIDI Transceiver
10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 10KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD10 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 10km en SMF.

10G XFP BIDI Transceiver
10G 40KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmodules diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 40km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40KM Con DDM Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

10Gbps CWDM 40KM
10G CWDM 40KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link ’ s ESCxxX-3LCD40 CWDM Transceptor es un “ l imitando módulo ”, diseñado para 10GBASE-ER , y 2G / 4G / 8G / 10G fibra - canal aplicaciones.

40GBASE SR4 850nm MMF
40G QSFP + SR4 100M óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD01 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSAand IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4.

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM1 62,5 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

© Derechos de autor: 2023 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #