Optical Transceiver
Productos

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver

10G 20KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20km en SMF.

  • :

    EXBxxX-3LCD20
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    1270/1330nm
  • Distancia:

    20KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact The Sales Confirmation
  • Detalle del producto

EXBxxX-3LCD20

10 Gbps XFP Bidireccional Transceptor, 20KM alcanzar

tx 1270 / 1330 nm / Rx 1330 / 1270 Nuevo Méjico


caracteristicas

Ø admite 9,95 Gb / s a 10,5 Gb / s tasas de bits

Ø Conexión en caliente XFP huella

Ø longitud máxima del enlace de 20KM con SMF

Ø 1270 / 1330 nm DFB transmisor láser y 1330 / 1270nm receptor

Ø XFP MSA paquete con LC conector

Ø no se requiere reloj de referencia

Ø loop back Soporte.

Ø + 3,3 V + 1.8V fuente de alimentación

Ø disipación de potencia <2W

Ø compatible con RoHS

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø rango de temperatura 0 ° C hasta 70 ° C


aplicaciones

Ø 10GBASE-LR a 10,3125 Gbps

Ø 10GBASE-LW a 9,953 Gbps

Ø 10GBASE-BX 10G ethernet


producto descripción

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20KM en SMF.

El transceptor El módulo incluye un transmisor con un 1270 / 1330nm DFB transmisor láser integrado 1330 / 1270nm detector preamplificador (IDP) montado en un cabezal óptico y un post-amplificador limitador IC. el transmisor y el receptor están separados dentro de un amplio rango de temperatura de 0 ℃ a + 70 ℃ y ofrece una disipación de calor óptima y un excelente blindaje electromagnético, lo que permite altas densidades de puerto para 10GbE sistemas.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP BIDI Transceiver
10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 10KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD10 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 10km en SMF.

10G XFP BIDI Transceiver
10G 40KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmodules diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 40km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

56G AOC
56G QSFP + cables ópticos activos

Descripción: 56 Gb / s QSFP + Cable óptico activo, aplicaciones: 56 GBASE -S r Ethernet, InfiniBand QDR, SDR, DDR, Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

SC/PC-SC/PC Fiber Patch Cable
SC / PC-SC / PC mm DX OM1 625,5 / 125um Cable de conexión

SC / PC-SC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

 1.25G BiDi SFP TX1490/RX1310nm 40KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1490 / RX1310NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

 155M SFP FX 850nm 550M LC Optical Transceiver
155M SFP 550M Transceptor

Este es un módulo mm, la velocidad de transmisión es 155M y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 0,5 km.

2.5G SFP BIDI Transceiver
2,5G SFP BIDI Tx1490 / Rx1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #