Optical Transceiver
Productos

10G 40KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmodules diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 40km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

  • Modelo del Producto:

    EXBxxX-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1270/1330nm
  • Distancia:

    40KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact The Sales Confirmation
  • Detalle del producto

EXBxxX-3LCD40

10 Gbps XFP Bidireccional Transceptor, 40KM alcanzar

tx 1270 / 1330 nm / Rx 1330 / 1270 Nuevo Méjico


caracteristicas

Ø admite 9,95 Gb / s a 10,5 Gb / s tasas de bits

Ø Conexión en caliente XFP huella

Ø longitud máxima de enlace de 40 KM con SMF

Ø 1270 / 1330 nm DFB transmisor láser y 1330 / 1270nm receptor

Ø XFP MSA paquete con LC conector

Ø no se requiere reloj de referencia

Ø loop back Soporte.

Ø + 3,3 V + 1.8V fuente de alimentación

Ø disipación de potencia <2W

Ø compatible con RoHS

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø rango de temperatura 0 ° C hasta 70 ° C


aplicaciones

Ø 10GBASE-ER 10G Ethernet a 10,3125 Gbps

Ø 10GBASE-EW 10G Ethernet a 9,953 Gbps

Ø 1200-SM-LL-L 1-0G canal de fibra a 10.51875Gbps


producto descripción

ETU-Link EXBxxX-3LCD40 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx y distancia de transmisión hasta 40KM en SMF.

El transceptor El módulo incluye un transmisor con un 1270 / 1330nm DFB transmisor láser integrado 1330 / 1270nm detector preamplificador (IDP) montado en un cabezal óptico y un post-amplificador limitador IC. el transmisor y el receptor están separados dentro de un amplio rango de temperatura de 0 ℃ a + 70 ℃ y ofrece una disipación de calor óptima y un excelente blindaje electromagnético, lo que permite altas densidades de puerto para 10GbE sistemas.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP BIDI Transceiver
10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 20KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20km en SMF.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 10KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD10 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 10km en SMF.

SFP BiDi Transceiver
1,25G BiDi SFP Tx1310 / Rx1550nm 2KM sc óptico Transceptor

ESB3512-3SCD2 1,25 Gbps SFP Bidireccional Transceptor, 2KM alcanzar Tx1310nm / Rx1550nm Características Ø velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,063 Gbps operación Ø 1310 nm FP láser y pin fotodetector para 2KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø temperatura de la caja de funcionamiento rango: 0 ° C hasta +70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø cambiar para cambiar la interfaz Ø conmutado backplane aplicaciones Ø Enrutador / Servidor interfaz Ø otros sistemas de transmisión óptica descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,0625 Gbps y 2KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.

QSFP-40G-LR4 2KM
40 Gbps CWDM 2KM QSFP + óptico Transceptor

EQxx4X-3LCD2 es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + Transceptor para InfiniBand

10G XFP BIDI Transceiver
10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

 100G QSFP28 TO QSFP28 DAC Series
100G QSFP28 DAC

Descripción: rentable I / O soluciones para LAN, HPC y SAN.meet, superan los 100 gigabit Ethernet, InfiniBand EDR y requisitos de temperatura para el rendimiento y la confiabilidad.con SFF-8436 las especificaciones proporcionan conectividad entre dispositivos que utilizan QSFP puertos.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #