Optical Transceiver
Productos

10G 40KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmodules diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 40km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

  • Modelo del Producto:

    EXBxxX-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1270/1330nm
  • Distancia:

    40KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact The Sales Confirmation
  • Detalle del producto

EXBxxX-3LCD40

10 Gbps XFP Bidireccional Transceptor, 40KM alcanzar

tx 1270 / 1330 nm / Rx 1330 / 1270 Nuevo Méjico


caracteristicas

Ø admite 9,95 Gb / s a 10,5 Gb / s tasas de bits

Ø Conexión en caliente XFP huella

Ø longitud máxima de enlace de 40 KM con SMF

Ø 1270 / 1330 nm DFB transmisor láser y 1330 / 1270nm receptor

Ø XFP MSA paquete con LC conector

Ø no se requiere reloj de referencia

Ø loop back Soporte.

Ø + 3,3 V + 1.8V fuente de alimentación

Ø disipación de potencia <2W

Ø compatible con RoHS

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø rango de temperatura 0 ° C hasta 70 ° C


aplicaciones

Ø 10GBASE-ER 10G Ethernet a 10,3125 Gbps

Ø 10GBASE-EW 10G Ethernet a 9,953 Gbps

Ø 1200-SM-LL-L 1-0G canal de fibra a 10.51875Gbps


producto descripción

ETU-Link EXBxxX-3LCD40 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx y distancia de transmisión hasta 40KM en SMF.

El transceptor El módulo incluye un transmisor con un 1270 / 1330nm DFB transmisor láser integrado 1330 / 1270nm detector preamplificador (IDP) montado en un cabezal óptico y un post-amplificador limitador IC. el transmisor y el receptor están separados dentro de un amplio rango de temperatura de 0 ℃ a + 70 ℃ y ofrece una disipación de calor óptima y un excelente blindaje electromagnético, lo que permite altas densidades de puerto para 10GbE sistemas.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP BIDI Transceiver
10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 20KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20km en SMF.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 10KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD10 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 10km en SMF.

1x9 Duplex Transceiver 20KM
0-84M 1310 nm Monomodo 1x9 TTL dúplex Transceptor 20KM

Descripción: 0-84M 1310 nm Monomodo 1x9 TTL dúplex Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

 2.5G SFP 1550nm 80KM LC Optical Transceiver
2,5G SFP 1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2.5Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80 KM.

 155M SFP 1550nm 150KM LC Optical transceiver
155M SFP 150KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 155Mbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 150 KM.

10G DWDM XFP
10G DWDM 100 GHz XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G XFP denso División de longitud de onda Multiplexación (DWDM), XFP conectable Los módulos permiten a las empresas empresariales y proveedores de servicios proporcionar escalables y fáciles de implementar 10Gigabit LAN, WAN y red de transporte óptico (OTN) servicios en sus redes.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #