Optical Transceiver
productos

10G 40KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmodules diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 40km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

  • Modelo del Producto:

    EXBxxX-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1270/1330nm
  • Distancia:

    40KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact The Sales Confirmation
  • Detalle del producto

EXBxxX-3LCD40

10 Gbps XFP Bidireccional Transceptor, 40KM alcanzar

tx 1270 / 1330 nm / Rx 1330 / 1270 Nuevo Méjico


caracteristicas

Ø admite 9,95 Gb / s a 10,5 Gb / s tasas de bits

Ø Conexión en caliente XFP huella

Ø longitud máxima de enlace de 40 KM con SMF

Ø 1270 / 1330 nm DFB transmisor láser y 1330 / 1270nm receptor

Ø XFP MSA paquete con LC conector

Ø no se requiere reloj de referencia

Ø loop back Soporte.

Ø + 3,3 V + 1.8V fuente de alimentación

Ø disipación de potencia <2W

Ø compatible con RoHS

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø rango de temperatura 0 ° C hasta 70 ° C


aplicaciones

Ø 10GBASE-ER 10G Ethernet a 10,3125 Gbps

Ø 10GBASE-EW 10G Ethernet a 9,953 Gbps

Ø 1200-SM-LL-L 1-0G canal de fibra a 10.51875Gbps


producto descripción

ETU-Link EXBxxX-3LCD40 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx y distancia de transmisión hasta 40KM en SMF.

El transceptor El módulo incluye un transmisor con un 1270 / 1330nm DFB transmisor láser integrado 1330 / 1270nm detector preamplificador (IDP) montado en un cabezal óptico y un post-amplificador limitador IC. el transmisor y el receptor están separados dentro de un amplio rango de temperatura de 0 ℃ a + 70 ℃ y ofrece una disipación de calor óptima y un excelente blindaje electromagnético, lo que permite altas densidades de puerto para 10GbE sistemas.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP BIDI Transceiver
10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 20KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20km en SMF.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 10KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD10 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 10km en SMF.

QSFP-40G-ZR4
Transceptor óptico 40G QSFP+ ZR4 80KM LC

velocidad de transmisión de datos de hasta 11.2 gbps por canal compatible con qsfp+ MSA cumple con la especificación IEEE 802.3ba para enlaces 40GBASE-ER4 4 láseres DFB CWDM no refrigerados, que utilizan rejilla de longitud de onda ITU G.694.2 a 1271, 1291, 1311 y 1331nm APD-TIA de alta sensibilidad con demux óptico Alcance de hasta 80 km a través de fibra monomodo estándar interfaz eléctrica conectable en caliente temperatura de la carcasa de funcionamiento 0°C a +70°C Fuente de alimentación 3.3V Cumple con Rohs 6 (sin plomo)

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 20KM Reach Tx1310nm/Rx1490nm
155M SFP BIDI TX1310 / RX1490NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 3KM ReachTx1550nm/Rx1310nm
155M SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 3KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 155Mbps funcionamiento y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de 3KM.

 155M SFP 1550nm 120KM LC Optical transceiver
155M SFP 120KM Transceptor

Este es un módulo sm, la velocidad de transmisión es 155M y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120 KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #