Optical Transceiver
Productos

10G XFP BIDI Transceiver

10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

  • :

    EXBxxX-3LCD60
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    1270/1330nm
  • Distancia:

    60KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact The Sales Confirmation
  • Detalle del producto

EXBxxX-3LCD60

10 Gbps 60KM XFP Bidireccional Transceptor


caracteristicas

caliente enchufable

soporte 9,95 Gb / s a 11,1 Gb / s tasas de bits
debajo <1.5w el consumo de energía
XFP MSA paquete con LC conector
interfaz de monitor de diagnóstico digital
muy baja EMI y excelente ESD proteccion
Sin enfriar 1270 nm DFB láser
+ 3,3 V fuente de alimentación única
rango de temperatura de funcionamiento 0 ° C hasta 70 ° C
sin requisito de reloj de referencia

estándar

XFP MSA obediente
SFF-8472 reversión 9.5 obediente
IEEE802.3-2005 obediente
Telcordia GR-468-CORE obediente
fcc 47 CFR parte 15, clase b compatible
fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, clase 1 conforme
RoHS obediente

aplicaciones

10GBASE-BX 10,3125 Gb / s ethernet
10GBASE-BX 9,953 Gb / s ethernet
SONET OC-192 & SDH stm I-64.1

descripción

ETU-LINK's EXBxxX-3LCD60 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 60km en SMF
El transceptor módulo comprende un transmisor con un 1270 / 1330nm DFB transmisor láser y la sección del receptor consta de un APD fotodiodo integrado con un TIA ,. el transmisor y el receptor están separados dentro de un amplio rango de temperatura de 0 ℃ a + 70 ℃ y ofrece óptimas
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 20KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20km en SMF.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 10KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD10 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 10km en SMF.

10G XFP BIDI Transceiver
10G 40KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmodules diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 40km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 20KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20km en SMF.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 10KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD10 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 10km en SMF.

10G CWDM XFP
10G CWDM XFP 80KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link CWDM (Grueso División de longitud de onda Multiplexación) XFP Los módulos están diseñados para fibra monomodo y funcionan a una longitud de onda nominal de CWDM longitud de onda. hay 18 longitudes de onda centrales disponibles desde 1270 nm hasta 1610 nm, con cada paso 20 nm.

14.025Gbps SFP+ BIDI Transceiver, Single Mode, 10km Reach 1330nm TX / 1270nm RX
14.025G SFP + BIDI TX1330 / RX1270nm 10km DDM

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 14Gb / s, distancia hasta 10KM.

10/100/1000M, Dual Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra dual

El ETU-Link de los convertidores de medios Ethernet con fuente de alimentación interna son 10 / 100 / 1000Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) hasta 1Km máx. en MMF y 100Km máx. en SMF.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #