Optical Transceiver
productos

10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

  • Modelo del Producto:

    EXBxxX-3LCD60
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1270/1330nm
  • Distancia:

    60KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact The Sales Confirmation
  • Detalle del producto

EXBxxX-3LCD60

10 Gbps 60KM XFP Bidireccional Transceptor


caracteristicas

caliente enchufable

soporte 9,95 Gb / s a 11,1 Gb / s tasas de bits
debajo <1.5w el consumo de energía
XFP MSA paquete con LC conector
interfaz de monitor de diagnóstico digital
muy baja EMI y excelente ESD proteccion
Sin enfriar 1270 nm DFB láser
+ 3,3 V fuente de alimentación única
rango de temperatura de funcionamiento 0 ° C hasta 70 ° C
sin requisito de reloj de referencia

estándar

XFP MSA obediente
SFF-8472 reversión 9.5 obediente
IEEE802.3-2005 obediente
Telcordia GR-468-CORE obediente
fcc 47 CFR parte 15, clase b compatible
fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, clase 1 conforme
RoHS obediente

aplicaciones

10GBASE-BX 10,3125 Gb / s ethernet
10GBASE-BX 9,953 Gb / s ethernet
SONET OC-192 & SDH stm I-64.1

descripción

ETU-LINK's EXBxxX-3LCD60 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 60km en SMF
El transceptor módulo comprende un transmisor con un 1270 / 1330nm DFB transmisor láser y la sección del receptor consta de un APD fotodiodo integrado con un TIA ,. el transmisor y el receptor están separados dentro de un amplio rango de temperatura de 0 ℃ a + 70 ℃ y ofrece óptimas
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 20KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20km en SMF.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 10KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD10 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 10km en SMF.

10G XFP BIDI Transceiver
10G 40KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmodules diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 40km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

1.25G SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

400G QSFP-DD LR8
Transceptor óptico 400G QSFP-DD LR8 10KM LC

Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: Interfaz óptica 400GBASE-LR8 Interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.0 con conector LC dúplex Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0  Temperatura de funcionamiento de la caja de o°C a 70°C Interfaz serial de dos cables con monitoreo de diagnóstico digital Cumple con la Directiva de la UE 2011/65/UE (cumple con ROHS) Láser Clase 1

 EPON OLT PX20+
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 + Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 +, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

 2.5G CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
2,67G CWDM SFP 80KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #