Optical Transceiver
Productos

10G SFP + DAC cables pasivos

Descripción: El ETU-Link SFP + Los cables de cobre pasivos cumplen con SFF-8431 y proporcionar conectividad entre dispositivos mediante SFP + puertos.

  • Modelo del Producto:

    ESDPX-330CNxx
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Tipo de fibra:

    30~24#Cable
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please conatct our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ESDPX-330CNxx

10G SFP + a 10G SFP + adjunto directo pasivo cables de cobre


caracteristicas

Ø soporte para multi-gigabit velocidades de datos de hasta hasta 10 Gb / s

Ø velocidades de datos compatibles con versiones anteriores de 1Gb / s

Ø Conexión en caliente SFP 20PIN huella

Ø mejorado Enchufable forma Factor (IPF)

compatible para mejorado EMI / EMC actuación

Ø bajo consumo de energía < 0,2 W

Ø fuente de alimentación : + 3.3V

Ø compatible con SFP + MSA

Ø compatible con SFF-8431, SFF8432

Ø temperatura Rango: 0 ~ 70 ° C

Ø RoHS compatible


aplicaciones

Ø alto pasivo I / O en el área de almacenamiento Redes, almacenamiento conectado a la red y servidores de almacenamiento

Ø tejido conmutado I / O como conmutadores y enrutadores de ancho de banda ultra alto

Ø infraestructura de cableado del centro de datos

Ø conexiones de alta densidad entre equipos de red


descripción

El SFP + Los conjuntos de cables pasivos son de alto rendimiento y rentables I / O soluciones para 10 Gb Ethernet y 10G canal de fibra aplicaciones. SFP + los módulos de cobre permiten que los fabricantes de hardware logren una alta densidad de puertos, y utilización a muy baja potencia y presupuesto reducido. Los conjuntos de cables de alta velocidad cumplen y superan los requisitos estándar de la industria de canales de fibra y Ethernet gigabit en cuanto a rendimiento y fiabilidad.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
1000M, Single Fiber, SC, External Power Supply
1000M convertidor de medios de fibra única

los em serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

Fiber Patch Cable
FC / UPC-SC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 40KM Reach Tx1310nm/Rx1550nm
155M BiDi SFP TX1310 / RX1550nm 40KM sc óptico Transceptor

ESB3503-3SCD40 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 40KM alcance Tx1310nm / Rx1550nm Carolina del Sur Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1310 nm FP láser y 1550nm pin fotodetector para 40KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø monitoreo de diagnóstico digital Ø calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 40KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

 155M SFP 1310nm 2KM LC Optical Transceiver
155M SFP 2KM Transceptor

Este es un módulo mm, la velocidad de transmisión es 155M y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

 155M SFP 1550nm 150KM LC Optical transceiver
155M SFP 150KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 155Mbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 150 KM.

 155M CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
155M CWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 10G Tunable DWDM XFP 80KM LC Optical Transceiver
10G DWDM Ajustable XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

200Gbps QSFP56 Passive High Speed Cable
200 Gbps QSFP56 a QSFP56 cable de conexión directa

200G QSFP56 Productos de montaje de cables pasivos, basados en 4X25G / 4X28G o 4 * 50G / 4 * 56G (pam-4) / Estructura 2 * 100G, este producto puede satisfacer la próxima generación de 200G interruptores, servidores, enrutadores y otras necesidades de aplicación de productos

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #