Optical Transceiver

40G QSFP + AOC

Descripción: 40 Gb / s QSFP + PSM Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, 10 / 40 Gigabit Ethernet, 2 / 4 / 8 Gbps Fibre Channel, centros de datos y almacenamiento Arrays.

  • Modelo del Producto:

    EQA4X-33CDxx
  • Velocidad de datos:

    40G
  • Longitud de onda:

    850nm
  • Distancia:

    1~300M
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Detalle del producto

EQA4X-33CDxx

40G QSFP + a 40G QSFP + cables ópticos activos


caracteristicas

Cuatro canales full-duplex cable óptico activo

velocidad de transmisión de datos hasta 11,3 Gbit / s por canal

confiable VCSEL tecnología de matriz que utiliza multimodo fibra

disponible en longitudes estándar de 3, 5, 10, 15, 20, 30, 50,100 m

bajo consumo de energía <1,5 W

temperatura de la caja de funcionamiento 0 ° C hasta + 70 ° C

3,3 V voltaje de la fuente de alimentación

RoHS 6 compatible

caliente Enchufable QSFP factor de forma


aplicaciones

Infiniband QDR / DDR / SDR

Centro de datos

40G ethernet

4G / 8G / 10G canal de fibra


descripción

El ETU-Link QSFP + Los cables ópticos activos son de alto rendimiento, bajo consumo de energía,

largo alcanceinterconexión soporte de soluciones InfiniBand QDR / DDR / SDR, 12,5G / 10G / 8G / 4G / 2G

canal de fibra, PCIe y SAS. cumple con el QSFP MSA y IEEE

P802.3ba.ETU-Link QSFP AOC es un montaje de 4 full-duplex carriles, donde cada carril

es capaz de transmisión de datos a velocidades de hasta 11,3 Gb / s, proporcionando una velocidad agregada de

45,2 Gb / s.ETU-Link QSFP + AOC es un tipo de transceptor paralelo que proporciona mayor

densidad de puertos y ahorro de costes totales del sistema.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
QSFP+ Active Optical Cable
40G QSFP + a 4XSFP + AOC

QSFP + (Cuádruple pequeño Factor de forma Enchufable Plus) cobre conexión directa Los cables son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una forma muy rentable de establecer un 40 Gigabit vínculo entre QSFP + puertos de QSFP + interruptores dentro de los racks y en los racks adyacentes.

40G QSFP+ AOC Active Optical Cable
40G QSFP + cable óptico activo a 4x doble LC conector

El ETU- enlace EQA4X-343LCDxx es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + cable óptico activo (AOC) a 4 × doble LC cable de conexión ruptura solu ción. Este El cable de conexión está diseñado para 40G a 4 × 10G aplicaciones.

25G SFP28 CWDM 10KM
25g SFP28 CWDM 10km Lc óptico transceptor

ES2CXX2X-3LCD10 25Gbps SFP28 Transceptor, Modo Single, CWDM 10km alcanzar características Ø soporta hasta 25.78gbps tasas de bits Ø Hot-pluggable SFP + huella Ø CWDM DFB Photodiode láser y pin, hasta 10km para smf transmisión Ø Cumple con SFP + MSA y sff-8472 con dúplex lc receptáculo Ø Compatible con RoHS Ø Soltero + 3.3V fuente de alimentación Ø Monitoreo de diagnóstico digital en tiempo real Ø Funda de operación Temperatura: Estándar: 0 a + 70 ° C Industrial: -40 a + 85 ° C Aplicaciones Aplicaciones Ø 25GBASE-LR Descripción del ProductoEl SFP 28 transceptor s están Alto rendimiento, módulo rentable. s Tasa de datos de soporte de 25.78 GBPS y 10KM Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consiste en Tres secciones : A DFB transmisor láser De aPin Photodiode integrado con a trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU unidad de control . todas metro odules Satisfacer la seguridad láser de clase I Requisitos. La transceptor s son c ompatible con SFP Multi-Fuente convenio y sff-8472 D Igital Funciones de diagnóstico . control de calidad lista compatible módulo de cisco Huawei módulo ZTE módulo módulo de enebro TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3lcd03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3lcd10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

10G SFP+ DWDM Optical Transceiver
10G DWDM 40KM 50 GHz SFP + Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 40KM Reach Tx1550nm/Rx1310nm
155M BiDi SFP TX1550 / RX1310nm 40KM sc óptico Transceptor

ESB5303-3SCD40 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 40KM alcance Tx1550nm / Rx1310nm Carolina del Sur Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1550nm DFB láser y 1310nm pin fotodetector para 40KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 40KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a DFB transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I *** control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

10Gbps CWDM XFP Transceiver
10G CWDM 40KM XFP Transceptor

ETU-Link EXCxxX-3LCD40 Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, lo que permite el funcionamiento a 100 GHz canal, rentable módulo. está diseñado para 10G CWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Canal de fibra aplicaciones .

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #