Optical Transceiver
Productos
Casa

componentes ópticos

fibra óptica

8 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125um Monomodo cable de fibra óptica

MPO(Male)-MPO(Male) Fiber Optic Cable

8 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125um Monomodo cable de fibra óptica

8 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125um Monomodo cable de fibra óptica

  • Conector:

    MPO-MPO
  • :

    SM
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Pls contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

8 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125um Monomodo cable de fibra óptica


artículo Especificaciones:

conector

MPO a MPO

género hombre a hombre
modo de fibra 9 / 125 μm sm chaqueta od 3,0 mm
recuento de fibras 8 longitud de onda

1310 nm

longitud del cable 1m-30m color de la chaqueta amarillo
chaqueta de cable cloruro de polivinilo pérdida de inserción

<= 0,75dB

durabilidad > = 500 veces pérdida de retorno > = 55 db
operar temperatura -40 ~ 75 ° C Está_personalizado si

Características:
Ø eliminar errores de terminación, tiempo mínimo de instalación
Ø cada cable es 100% probado para baja pérdida de inserción y reflexión trasera
Ø rendimiento optimizado - elite MPO y conector premium discreto
Ø soporte 40G PLRL4 PSM en redes ópticas paralelas aplicables
Ø conforme a IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5) estándar


Aplicaciones:
Ø centros de datos con requisitos de alta densidad
Ø almacenamiento de canal de fibra
Ø aplicaciones de procesamiento paralelo

Ø instalaciones de telecomunicaciones y backbone



cables de conexión de fibra óptica

ETU ofrece conjuntos de cables de fibra de alta calidad, como cables de conexión, pigtails, cables de ruptura, etc. Todos nuestros cables de fibra se pueden pedir como monomodo 9 / 125, Multimodo 62,5 / 125 OM1, Multimodo 50 / 125 OM2 y Multimodo 10 gigas 50 / 125 OM3 / OM4 fibras .

Rollball también proporciona un conjunto completo de OEM servicios, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.no dude en contactar [email protected] .


Cómo elegir correctamente el cable chaqueta: PVC, LSZH o OFNP ?

Los cables de conexión de fibra ahora se utilizan ampliamente para aplicaciones en interiores como edificios, fábricas, parques de oficinas, campus, etc. Si usted elige PVC, LSZH o OFNP chaqueta depende de dónde eres va a ejecutar el cable.
Las características del PVC, LSZH y OFNP chaqueta son los siguientes:

Ø cloruro de polivinilo cable resistente a la oxidación y degradación, se utiliza comúnmente para tendidos horizontales desde el centro de cableado.
Ø LSZH El cable tiene un retardante de llama especial revestimiento, es entre pisos en un edificio.
Ø OFNP El cable es un espacio dentro del edificio creado por componentes del edificio, diseño para el movimiento del aire. suele ser trabajo para tramos verticales entre pisos.

Cómo para elegir el tipo de cable de fibra óptica adecuadoen OM3 o OM4 ?

La diferencia de OM4 y OM3 modo de fibra como el siguiente
Ø OM4 fue desarrollado específicamente para VSCEL transmisión láser y permite 10 gig / distancias del segundo enlace de hasta 550 metros (en comparación con 300M con OM3).
Ø El ancho de banda modal efectivo para OM4 es más que el doble que el de OM3.

Ø Para OM4 cable de conexión es 4700 MHz.km mientras que para OM3 es 2000 MHz.km.


Certificación:

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
LC/UPC-LC/UPC F Fiber Patch Cable
LC / UPC-LC / UPC sm DX OS2 9 / 125um Cable de conexión

LC / UPC-LC / UPC dúplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

SC/UPC-SC/UPC Fiber Patch Cable
SC / UPC-SC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / UPC-SC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

ST/UPC-ST/UPC Fiber Patch Cable
ST / UPC-ST / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

ST / UPC-ST / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

FC/UPC-FC/UPC Fiber Patch Cable
FC / UPC-FC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

FC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

FC/APC-FC/APC Fiber Patch Cable
FC / APC-FC / APC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

FC / APC-FC / APC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

SC/APC-SC/APC Fiber Patch Cable
SC / APC-SC / APC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / APC-SC / APC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM1 62,5 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

SC/PC-SC/PC Fiber Patch Cable
SC / PC-SC / PC mm DX OM1 625,5 / 125um Cable de conexión

SC / PC-SC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #