Optical Transceiver
Productos
Casa

componentes ópticos

fibra óptica

FC / UPC-SC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

Fiber Patch Cable

FC / UPC-SC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

  • Conector:

    FC/UPC-SC/UPC
  • :

    SM
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Pls contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

SC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra


artículo Especificaciones:

conector

sc a FC

polaco UPC a UPC
modo de fibra OS2 9 / 125 μm sm chaqueta od 2,0 mm; 3,0 mm
tipo de fibra simplex longitud de onda

1310 / 1550 nm

longitud del cable 1m color de la chaqueta amarillo
chaqueta de cable cloruro de poliviniloo LSZH Repetibilidad

<= 0,1 dB

pérdida de inserción <= 0.3dB durabilidad <= 0.2dB (1000 veces apareamiento)
pérdida de retorno > = 50dB operar temperatura -40 ~ 75 ° C


Características:

Ø baja pérdida de inserción y pérdida de reflexión posterior
Ø buena durabilidad
Ø buena intercambiabilidad
Ø estabilidad a alta temperatura
Ø Estándar: Telcordia GR-326-CORE
Ø diseño compacto

Aplicaciones:
Ø CATV / metro
Ø terminación activa del dispositivo
Ø redes de telecomunicaciones
Ø redes de área local (LAN)
Ø redes de procesamiento de datos
Ø equipo de prueba
Ø instalaciones locales
Ø redes de área amplia (WAN)

Especificaciones:
Ø inserción Pérdida: Típico ≦ 0.2dB, Máximo ≦ 0.3dB
Ø pérdida de retorno : ≧ 50dB (PC / UPC ); ≧ 65dB (APC)
Ø Repetibilidad: ≦ 0,1
Ø durabilidad ≦ 0.2dB cambio típico, 1000 apareamientos
Ø Intercambiabilidad: ≦ 0.2dB
Ø resistencia a la tracción : > 10 kg

Ø en funcionamiento Temperatura: -40 ~ 85 ℃

Ø Repetibilidad: ± 0,1 dB


Descripción:
Ø El 9 / 125 um el cable de conexión de fibra monomodo cumple RoHS compatible, y todos los cables son 100% probado ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad, es muy rentable para el cableado de red.

Ø ETU suministra varios tipos de monomodo y multimodo fibra óptica Loopback Cables, que tienen diferentes conectores, incluidos ST, SC, FC, LC, MU, MTRJ etc., cada cable se prueba funcionalmente antes del envío y está cubierto por una garantía de por vida.


Cómo elegir correctamente el cable chaqueta: PVC, LSZH o OFNP ?

Los cables de conexión de fibra ahora se utilizan ampliamente para aplicaciones en interiores como edificios, fábricas, parques de oficinas, campus, etc. Si usted elige PVC, LSZH o OFNP chaqueta depende de dónde eres va a ejecutar el cable.
Las características del PVC, LSZH y OFNP chaqueta son los siguientes:

Ø cloruro de polivinilo cable resistente a la oxidación y degradación, se utiliza comúnmente para tendidos horizontales desde el centro de cableado.
Ø LSZH El cable tiene un retardante de llama especial revestimiento, es entre pisos en un edificio.
Ø OFNP El cable es un espacio dentro del edificio creado por componentes del edificio, diseño para el movimiento del aire. suele ser trabajo para tramos verticales entre pisos.

Cómo para elegir el tipo de cable de fibra óptica adecuadoen OM3 o OM4 ?

La diferencia de OM4 y OM3 modo de fibra como el siguiente
Ø OM4 fue desarrollado específicamente para VSCEL transmisión láser y permite 10 gig / distancias del segundo enlace de hasta 550 metros (en comparación con 300M con OM3).
Ø El ancho de banda modal efectivo para OM4 es más que el doble que el de OM3.

Ø Para OM4 cable de conexión es 4700 MHz.km mientras que para OM3 es 2000 MHz.km.


parche de fibra óptica Cables:

ETU ofrece conjuntos de cables de fibra de alta calidad, como cables de conexión, pigtails, cables de ruptura, etc. Todos nuestros cables de fibra se pueden pedir como monomodo 9 / 125, Multimodo 62,5 / 125 OM1, Multimodo 50 / 125 OM2 y Multimodo 10 gigas 50 / 125 OM3 / OM4 fibras .

ETU también proporciona un conjunto completo de OEM servicios, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.no dude en ponerse en contacto con [email protected]



información de pedido de latiguillos

información de pedido de latiguillos

Conector-1

pulido

Conector-2

pulido

tipo de cable

longitud

diámetro del cable

recuento de fibras

observación

Carolina del Sur

apc

LC

ordenador personal

OS2

5M

2.0MM

dúplex

LSZH

FC, SC

PC, UPC

FC, SC

PC, UPC

OM1 62,5 / 125

0,5 M

0,9 MM

simplex

colores

LC, ST

apc

LC, ST

apc

OM2 50 / 125

El 1M, los 2M

1.8MM

dúplex

blindado

MU, MTRJ

MU, MTRJ

OM3 10G

3M, 4M

2.0MM

4,6,8 cuentas

impermeable

E2000, MPO

E2000, MPO

OS1

5M, 10M

3,0 MM

12 cuentas ...

LSZH

SMA, DIN

SMA, DIN

OS2 9 / 125

100M ...

Otros

48Cuentas ...

cloruro de polivinilo

G657A / B / D

500M ...

OFNR

G655

1000M ...

OFNP



Certificación:


deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
LC/UPC-LC/UPC F Fiber Patch Cable
LC / UPC-LC / UPC sm DX OS2 9 / 125um Cable de conexión

LC / UPC-LC / UPC dúplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

SC/UPC-SC/UPC Fiber Patch Cable
SC / UPC-SC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / UPC-SC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

ST/UPC-ST/UPC Fiber Patch Cable
ST / UPC-ST / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

ST / UPC-ST / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

FC/UPC-FC/UPC Fiber Patch Cable
FC / UPC-FC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

FC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

FC/APC-FC/APC Fiber Patch Cable
FC / APC-FC / APC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

FC / APC-FC / APC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

SC/APC-SC/APC Fiber Patch Cable
SC / APC-SC / APC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / APC-SC / APC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM1 62,5 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

SC/PC-SC/PC Fiber Patch Cable
SC / PC-SC / PC mm DX OM1 625,5 / 125um Cable de conexión

SC / PC-SC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #