Optical Transceiver
Productos

ST/FC/LC/SC/E2000 SM/MM Pigtail

coleta

Los pigtails incluidos monomodo, multimodo y 10G 50 / 125um OM3 tipos, fibra simplex, 4 fibras, 6 fibras, 8 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 48 fibras y así sucesivamente. Estos las trenzas de fibra pueden ser con abanico kits y totalmente compatibles con Telcordia, EIA / TIA e IEC normas.

  • :

    0.5/1/2/3/5M
  • :

    850/1310/1550NM
  • :

    SM/MM
  • Detalle del producto

Características:
insertar pérdida ≤ 0.2dB
retorno Pérdida: PC / UPC > 35dB apc > 60dB
temperatura Rango: -40 ~ + 55 ° C
0,9 mm 2,0 mm 3,0 mm

Aplicación:
FTTX , LAN, PON
óptico CATV
red de anillo local
sistema de comunicación de fibra óptica
equipo de prueba de fibra óptica
sensor de fibra óptica

pedido de coletas Información:

información de pedido de coletas

Conector-1

pulido

tipo de cable

longitud

diámetro del cable

recuento de fibras

observación

Carolina del Sur

apc

OS2

0,5 M

0,9 MM

Sim pags lex

LSZH

FC, SC

PC, UPC

OM1 62,5 / 125

0,5 M

0,9 MM

simplex

colores

LC, ST

apc

OM2 50 / 125

El 1M, los 2M

1.8MM

4,6,8 cuentas

blindado

MU, MTRJ

OM3 10G

3M ...

2.0MM

12 cuentas ...

impermeable

E2000, MPO

OS1

3,0 MM

48Cuentas ...

LSZH

SMA, DIN

OS2 9 / 125

Otros

cloruro de polivinilo

G657A / B / D

OFNR

G655

OFNP


deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
QSFP-40G-ER4
QSFP-40G-ER4 CWDM 40KM LC DDM Transceptor

Este producto es un transceptor módulo diseñado para 40km comunicaciones ópticas aplicaciones.El diseño es compatible con 40GBASE-ER4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada (4ch) de 10 Gb / s datos eléctricos a 4 CWDM señales ópticas y multiplexores en un solo canal para 40Gb / s óptico transmisión. A la inversa, en el lado del receptor, el módulo se desmultiplexa a 40 Gb / s entrada en 4 CWDM canaliza señales y las convierte a 4 canales de salida de datos eléctricos.

SFP+ Passive copper cable
10G SFP + DAC cables pasivos

Descripción: El ETU-Link SFP + Los cables de cobre pasivos cumplen con SFF-8431 y proporcionar conectividad entre dispositivos mediante SFP + puertos.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 20KM Reach Tx1310nm/Rx1490nm
155M SFP BIDI TX1310 / RX1490NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

10/100M Single Fiber External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra única

los EM-100-BS serie, t el ayuno ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 3KM ReachTx1550nm/Rx1310nm
155M SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 3KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 155Mbps funcionamiento y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de 3KM.

8 Fiber MPO-4LC Fiber Optic Cable
8 fibras MPO-4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

8 fibras MPO-4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

40G QSFP+ BiDi SR4
40G QSFP + BiDi SR4 100M óptico Transceptor

El transceptor multiplexa internamente un XLPPI 4x10G interfaz en dos 20Gb / s eléctrico canales, transmitiendo y recibiendo cada uno ópticamente sobre un simplex LC fibra usando bidireccional óptica.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #