Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

Cobre-T RJ45

10 / 100 / 1000BASE-T SFP cobre RJ45 100m módulo

100M10/100/1000BASE-T SFP Copper RJ-45 100m Module

10 / 100 / 1000BASE-T SFP cobre RJ45 100m módulo

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

  • :

    ES-T2-R
  • Velocidad de datos:

    10/100/1000M
  • Distancia:

    100M
  • Conector:

    RJ45
  • DDM:

    No
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ES-T2-R


10 / 100 / 1000BASE-T cobre SFP Transceptor


caracteristicas

hasta 1,25 Gb / s bidireccional enlaces de datos

Conexión en caliente SFP huella

tx deshabilitar y RX Los / sin Los función

caja totalmente metálica para baja EMI

baja disipación de potencia (1,05 w típico)

compacto RJ-45 montaje del conector

acceso a la capa física ic 2 hilos bus serial

10 / 100 / 1000 Mbps compatible en sistemas host con SGMII interfaz

rango de temperatura de la caja de

0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial)

-20 ° C hasta + 85 ° C (Ampliar)

Descripción del producto

ETU-LINK`s ES-T2-R cobre forma pequeña Enchufable Transceptores (SFP) es un módulo rentable de alto rendimiento compatible con Gigabit Ethernet y 10 / 100 / 1000BASE-T estándares como se especifica en IEEE 802. 3-2002 y IEEE 802.3ab, que apoyo orting 1000 Mbps datos- velocidad de hasta 100 metros de alcance sin blindaje par trenzado categoría 5 cable. El módulo supports1000 Mbps dúplex completo enlaces de datos con 5 niveles modulación de amplitud de pulso (PAM) señales. los cuatro pares del cable se utilizan con una velocidad de símbolo de 250 Mbps en cada par. El módulo proporciona información de identificación de serie estándar que cumple con SFP MSA, a la que se puede acceder con la dirección A0h vía el 2wire serie CMOS EEPROM protocolo. También se puede acceder al circuito físico a través de 2 hilos bus serie en la dirección ACh.


deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
SFP-GE-T
1000BASE-T cobre SFP RJ45 100M Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

10/100BASE-T Copper SFP Transceiver 100M
10 / 100BASE-T cobre SFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

SFP-10G-T
10GBASE-T SFP + cobre RJ45 Transceptor

SFP + -10GBASE-T cobre forma pequeña Enchufable (SFP) transceptores se basan en el SFP Multi acuerdo de fuente (MSA).

 2.5G GPON OLT SFP B+ 20KM SC Optical Transceiver
2,5 GPON OLT clase B + SFP Transceptor

GPON OLT clase B +, a monofibra módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

 1.25G CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

SFP BIDI TX1490/RX1310NM  20KM
1,25G SFP BIDI TX1490 / RX1310NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

40G QSFP+ – 40G QSFP+ AOC Cable
40G QSFP + AOC

Descripción: 40 Gb / s QSFP + PSM Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, 10 / 40 Gigabit Ethernet, 2 / 4 / 8 Gbps Fibre Channel, centros de datos y almacenamiento Arrays.

 155M CWDM SFP 160KM LC Optical Transceiver
155M CWDM 160KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 160KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #