Optical Transceiver
productos

10 / 100 M convertidor de medios de fibra única

los EM-100-BS serie, t el ayuno ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

  • Modelo del Producto:

    EM-100-BS20
  • Velocidad de datos:

    10/100M
  • Distancia:

    20KM
  • conector:

    SC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    No
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

convertidor de medios de fibra EM-100-BS20

10 / 100 millones, Fibra única, SC, fuente de alimentación externa


caracteristicas

  • división de longitud de onda Multiplexación (WDM), tx y Rx en 1 fibra

  • 100BASE-FX fibraa 10 / 100BASE-T cobre conversión ethernet

  • 100BASE-FX fibraa 10 / 100BASE-T cobre conversión ethernet

  • flujo dúplex completo control, medio duplex-back presión

  • paso de fallo de enlace (LFPT)

  • Completo- posicionado LED s a indicat e poder y red estado


aplicaciones

  • redes de telecomunicaciones
  • Escuelas, Oficinas, Cyber barras


Descripción del producto

los EM-100-BS serie, t el ayuno ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10/100/1000M, Dual Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra dual

El ETU-Link de los convertidores de medios Ethernet con fuente de alimentación interna son 10 / 100 / 1000Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) hasta 1Km máx. en MMF y 100Km máx. en SMF.

10/100/1000M, Single Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra única

los OM 510 -GE serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, ciber bares, oficinas y telecomunicación redes.

1000M Dual Fiber External Power Supply external PSU
1000M convertidor de medios de fibra dual

los EM-1000 serie, el 1000M convertidor de medios con fuente de alimentación externa,utilizan fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. en MMF y 120Km máx. en SMF.

10/100M, Dual Fiber, External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra dual

los EM-100 serie de convertidores de medios Ethernet con ex ternal fuente de alimentación son 10 / 100Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. o n MMF y 1 0 0Km máx. en SMF.

10/100M, Dual Fiber, External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra dual

los EM-100 serie de convertidores de medios Ethernet con ex ternal fuente de alimentación son 10 / 100Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. o n MMF y 1 0 0Km máx. en SMF.

1000M, Single Fiber, SC, External Power Supply
1000M convertidor de medios de fibra única

los em serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

 1.25G CWDM SFP 20KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 20KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

1.25G SFP BIDI Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1490 / RX1550NM LC 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #