Optical Transceiver
productos

10 / 100 M convertidor de medios de fibra única

los EM-100-BS serie, t el ayuno ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

  • Modelo del Producto:

    EM-100-BS20
  • Velocidad de datos:

    10/100M
  • Distancia:

    20KM
  • conector:

    SC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    No
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

convertidor de medios de fibra EM-100-BS20

10 / 100 millones, Fibra única, SC, fuente de alimentación externa


caracteristicas

  • división de longitud de onda Multiplexación (WDM), tx y Rx en 1 fibra

  • 100BASE-FX fibraa 10 / 100BASE-T cobre conversión ethernet

  • 100BASE-FX fibraa 10 / 100BASE-T cobre conversión ethernet

  • flujo dúplex completo control, medio duplex-back presión

  • paso de fallo de enlace (LFPT)

  • Completo- posicionado LED s a indicat e poder y red estado


aplicaciones

  • redes de telecomunicaciones
  • Escuelas, Oficinas, Cyber barras


Descripción del producto

los EM-100-BS serie, t el ayuno ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10/100/1000M, Dual Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra dual

El ETU-Link de los convertidores de medios Ethernet con fuente de alimentación interna son 10 / 100 / 1000Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) hasta 1Km máx. en MMF y 100Km máx. en SMF.

10/100/1000M, Single Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra única

los OM 510 -GE serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, ciber bares, oficinas y telecomunicación redes.

1000M Dual Fiber External Power Supply external PSU
1000M convertidor de medios de fibra dual

los EM-1000 serie, el 1000M convertidor de medios con fuente de alimentación externa,utilizan fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. en MMF y 120Km máx. en SMF.

10/100M, Dual Fiber, External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra dual

los EM-100 serie de convertidores de medios Ethernet con ex ternal fuente de alimentación son 10 / 100Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. o n MMF y 1 0 0Km máx. en SMF.

10/100M, Dual Fiber, External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra dual

los EM-100 serie de convertidores de medios Ethernet con ex ternal fuente de alimentación son 10 / 100Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. o n MMF y 1 0 0Km máx. en SMF.

1000M, Single Fiber, SC, External Power Supply
1000M convertidor de medios de fibra única

los em serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

2.5G SFP 850NM 300M
2,5G SFP 850NM 300M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 2.5Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 300 M.

 155M SFP FX 850nm 550M LC Optical Transceiver
155M SFP 550M Transceptor

Este es un módulo mm, la velocidad de transmisión es 155M y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 0,5 km.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #