Optical Transceiver
Productos

1000M, Single Fiber, SC, External Power Supply

1000M convertidor de medios de fibra única

los em serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

  • :

    EM-1000-BS20
  • Velocidad de datos:

    1000M
  • :

    1310/1550nm
  • Distancia:

    20KM
  • Conector:

    SC
  • :

    SM
  • DDM:

    NO
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

convertidor de medios de fibra EM-1000-BS20

1000M, fibra única CAROLINA DEL SUR, Fuente de alimentación externa


caracteristicas

  • división de longitud de onda Multiplexación (WDM), tx y Rx en 1 fibra

  • 100 0 BASE-FX fibra a 1000 BASE-T cobre conversión ethernet

  • 1600byte transmisión de súper paquetes de datos

  • flujo dúplex completo control, medio duplex-back presión

  • paso de fallo de enlace (LFPT)

aplicaciones

  • redes de telecomunicaciones

  • Escuelas, Oficinas, Cyber barras

Descripción del producto

los em serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.


deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10/100/1000M, Dual Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra dual

El ETU-Link de los convertidores de medios Ethernet con fuente de alimentación interna son 10 / 100 / 1000Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) hasta 1Km máx. en MMF y 100Km máx. en SMF.

10/100/1000M, Single Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra única

los OM 510 -GE serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, ciber bares, oficinas y telecomunicación redes.

1000M Dual Fiber External Power Supply external PSU
1000M convertidor de medios de fibra dual

los EM-1000 serie, el 1000M convertidor de medios con fuente de alimentación externa,utilizan fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. en MMF y 120Km máx. en SMF.

10/100M, Dual Fiber, External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra dual

los EM-100 serie de convertidores de medios Ethernet con ex ternal fuente de alimentación son 10 / 100Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. o n MMF y 1 0 0Km máx. en SMF.

10/100M, Dual Fiber, External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra dual

los EM-100 serie de convertidores de medios Ethernet con ex ternal fuente de alimentación son 10 / 100Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. o n MMF y 1 0 0Km máx. en SMF.

10/100M Single Fiber External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra única

los EM-100-BS serie, t el ayuno ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

10G XFP BIDI Transceiver
10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

 10G XENPAK CWDM 40KM LC Optical Transceiver
10G XENPAK CWDM Transceptor

ETU-Link 10 Gb / s XENPAK transceptor módulo EXPCxxX-4SCD40 es un conector caliente en la dirección Z módulo que se puede utilizar en aplicaciones típicas de tarjetas de línea de enrutadores, almacenamiento, red ip y lan y que cumple con XENPAK MSA. El EXPCxxX-4SCD40 es un 10,3 Gbit / s totalmente integrado óptico transceptor módulo que consta de un 10,3 Gbit / s transmisor y receptor óptico, XAUI interfaz, Mux y De-mux con reloj y recuperación de datos (CDR).versión de ETU-LINK Inc. transceptor utiliza una línea refrigerada CWDM EML diodo láser para lograr 40km sobre fibra monomodo estándar como 10GBASE-ER del IEEE 802.3ae.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #