Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

Cobre-T RJ45

1000BASE-T cobre SFP RJ45 100M Transceptor

1000BASE-T cobre SFP RJ45 100M Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

  • Modelo del Producto:

    ES-T1-R
  • Velocidad de datos:

    1000M
  • Distancia:

    100M
  • Conector:

    RJ45
  • DDM:

    No
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Detalle del producto

ES-T1-R



1000BASE-T cobre SFP Transceptor


caracteristicas

hasta 1,25 Gb / s bidireccional enlaces de datos

Conexión en caliente SFP huella

tx deshabilitar y RX Los / sin Los función

caja totalmente metálica para baja EMI

baja disipación de potencia (1,05 w típico)

compacto RJ-45 montaje del conector

acceso a la capa física ic 2 hilos bus serial

1000 BASE-T funcionamiento en sistemas host con SERDES interfaz

rango de temperatura de la caja de

0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial)

-20 ° C hasta + 85 ° C (Ampliar)


Descripción del producto

ETU-LINK`s ES-T1-R cobre forma pequeña Enchufable Transceptores (SFP) es un módulo de alto rendimiento y rentable que cumple con Gigabit Ethernet y 1000BASE-T estándares como se especifica en IEEE 802. 3-2002 y IEEE 802.3ab, que apoyo orting 1000 Mbps datos- velocidad de hasta 100 metros de alcance sin blindaje par trenzado categoría 5 cable. El módulo supports1000 Mbps dúplex completo enlaces de datos con 5 niveles modulación de amplitud de pulso (PAM) señales. los cuatro pares del cable se utilizan con una velocidad de símbolo de 250 Mbps en cada par. El módulo proporciona información de identificación de serie estándar que cumple con SFP MSA, a la que se puede acceder con la dirección A0h vía el 2wire serie CMOS EEPROM protocolo. También se puede acceder al circuito físico a través de 2 hilos bus serie en la dirección ACh.




deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100M10/100/1000BASE-T SFP Copper RJ-45 100m Module
10 / 100 / 1000BASE-T SFP cobre RJ45 100m módulo

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

10/100BASE-T Copper SFP Transceiver 100M
10 / 100BASE-T cobre SFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

SFP-10G-T
10GBASE-T SFP + cobre RJ45 Transceptor

SFP + -10GBASE-T cobre forma pequeña Enchufable (SFP) transceptores se basan en el SFP Multi acuerdo de fuente (MSA).

25Gbps 1310nm SFP28 Transceiver
25G SFP28 lr 1310nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP28 (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 25Gb / s, distancia hasta 10KM.

2.5G SFP Transceiver
2,5G SFP BIDI Tx1550 / Rx1490nm 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

10G SFP+ DWDM
10G DWDM 100 GHz SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 100GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

 155M CWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
155M CWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #