Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

Cobre-T RJ45

1000BASE-T cobre SFP RJ45 100M Transceptor

SFP-GE-T

1000BASE-T cobre SFP RJ45 100M Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

  • :

    ES-T1-R
  • Velocidad de datos:

    1000M
  • Distancia:

    100M
  • Conector:

    RJ45
  • DDM:

    No
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ES-T1-R



1000BASE-T cobre SFP Transceptor


caracteristicas

hasta 1,25 Gb / s bidireccional enlaces de datos

Conexión en caliente SFP huella

tx deshabilitar y RX Los / sin Los función

caja totalmente metálica para baja EMI

baja disipación de potencia (1,05 w típico)

compacto RJ-45 montaje del conector

acceso a la capa física ic 2 hilos bus serial

1000 BASE-T funcionamiento en sistemas host con SERDES interfaz

rango de temperatura de la caja de

0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial)

-20 ° C hasta + 85 ° C (Ampliar)


Descripción del producto

ETU-LINK`s ES-T1-R cobre forma pequeña Enchufable Transceptores (SFP) es un módulo de alto rendimiento y rentable que cumple con Gigabit Ethernet y 1000BASE-T estándares como se especifica en IEEE 802. 3-2002 y IEEE 802.3ab, que apoyo orting 1000 Mbps datos- velocidad de hasta 100 metros de alcance sin blindaje par trenzado categoría 5 cable. El módulo supports1000 Mbps dúplex completo enlaces de datos con 5 niveles modulación de amplitud de pulso (PAM) señales. los cuatro pares del cable se utilizan con una velocidad de símbolo de 250 Mbps en cada par. El módulo proporciona información de identificación de serie estándar que cumple con SFP MSA, a la que se puede acceder con la dirección A0h vía el 2wire serie CMOS EEPROM protocolo. También se puede acceder al circuito físico a través de 2 hilos bus serie en la dirección ACh.




deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100M10/100/1000BASE-T SFP Copper RJ-45 100m Module
10 / 100 / 1000BASE-T SFP cobre RJ45 100m módulo

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

10/100BASE-T Copper SFP Transceiver 100M
10 / 100BASE-T cobre SFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

SFP-10G-T
10GBASE-T SFP + cobre RJ45 Transceptor

SFP + -10GBASE-T cobre forma pequeña Enchufable (SFP) transceptores se basan en el SFP Multi acuerdo de fuente (MSA).

10Gbps CWDM 40KM
10G CWDM 40KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link ’ s ESCxxX-3LCD40 CWDM Transceptor es un “ l imitando módulo ”, diseñado para 10GBASE-ER , y 2G / 4G / 8G / 10G fibra - canal aplicaciones.

1X9 SC Optical Transceiver
84M 1X9 sc Bidireccional Transceptor, 20KM

Descripción: 84M 1X9 Carolina del Sur Bidireccional Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

QSFP-40G-ER4 30KM
40 Gbps CWDM 30KM QSFP + óptico Transceptor

Este producto es un transceptor módulo diseñado para 30km comunicaciones ópticas aplicaciones.El diseño cumple con 40GBASE-ER4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada (4ch) de 10 Gb / s datos eléctricos a 4 CWDM señales ópticas y multiplexores en un solo canal para 40Gb / s transmisión óptica.A la inversa, en el lado del receptor, el módulo se desmultiplexa a 40 Gb / s entrada en 4 CWDM canaliza señales y las convierte a 4 canales de salida de datos eléctricos.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM1 62,5 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #