Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

Cobre-T RJ45

10GBASE-T SFP + cobre RJ45 Transceptor

10GBASE-T SFP + cobre RJ45 Transceptor

SFP + -10GBASE-T cobre forma pequeña Enchufable (SFP) transceptores se basan en el SFP Multi acuerdo de fuente (MSA).

  • Modelo del Producto:

    ES-T5-R
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Distancia:

    30M
  • conector:

    RJ45
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Pls contact our sales for confirmation
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Detalle del producto

ES-T5-R

10GBASE-T SFP + cobre Transceptor


caracteristicas

soporte 10Gbase-T / 5Gbase-T / 2.5Gbase-T / 1000base-T

Conexión en caliente SFP huella

compacto RJ-45 montaje del conector

RoHS compatible y sin plomo

simple + 3.3V fuente de alimentación

Ethernet de 10 gigabits a través de cat 6a cable

temperatura ambiente de funcionamiento: 0 ° c a +65 ° C


Descripción del producto

SFP + -10GBASE-T cobre forma pequeña Enchufable (SFP) transceptores se basan en el SFP Multi acuerdo de fuente (MSA). Ellos son compatibles con el 10Gbase-T / 5Gbase-T / 2.5Gbase-T / 1000base-T estándares como se especifica en IEEE estándar 802.3. SFP + -10GBASE-T utiliza los SFP RX_LOS pin para el enlace indicación. Si pull up SFP's TX_DISABLE pin, PHY ic be reset.



deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100M10/100/1000BASE-T SFP Copper RJ-45 100m Module
10 / 100 / 1000BASE-T SFP cobre RJ45 100m módulo

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

SFP-GE-T
1000BASE-T cobre SFP RJ45 100M Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

10/100BASE-T Copper SFP Transceiver 100M
10 / 100BASE-T cobre SFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

8 Fiber MPO(Female)-MPO(Female) Fiber Optic Cable
8 fibras MPO (hembra) -MPO (hembra) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

8 fibras MPO (hembra) -MPO (hembra) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

 100G QSFP28 TO QSFP28 AOC Series
100G QSFP28 AOC

Descripción: 100 Gb / s QSFP28 Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, centros de datos y almacenamiento Arrays.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 10KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD10 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 10km en SMF.

SFP BiDi Transceiver
1,25G BiDi SFP Tx1310 / Rx1550nm 2KM sc óptico Transceptor

ESB3512-3SCD2 1,25 Gbps SFP Bidireccional Transceptor, 2KM alcanzar Tx1310nm / Rx1550nm Características Ø velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,063 Gbps operación Ø 1310 nm FP láser y pin fotodetector para 2KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø temperatura de la caja de funcionamiento rango: 0 ° C hasta +70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø cambiar para cambiar la interfaz Ø conmutado backplane aplicaciones Ø Enrutador / Servidor interfaz Ø otros sistemas de transmisión óptica descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,0625 Gbps y 2KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #