Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

10G SFP +

10GBASE-LRM SFP + 1310 nm 220M Transceptor

10G SFP+ 1310NM 220M MMF DDM

10GBASE-LRM SFP + 1310 nm 220M Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + 1310 nm mm (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 220M.

  • :

    ES31X-3LCD02
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    1310nm
  • Distancia:

    220M
  • Conector:

    LC
  • :

    MM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES31X-3LCD02

10 Gbps 1310 nm mm 220M SFP + óptico Transceptor


caracteristicas

soportes 9,95 a 10,3 Gbps tasas de bits
distancia de transmisión hasta 220 m (OM1 fibra)
caliente Enchufable SFP + huella
1310 nm FP transmisor, pin fotodetector
interfaz de monitoreo de estado digital
dúplex LC conector
RoHS compatible y sin plomo
cerramiento metálico para bajo EMI
simple 3.3V fuente de alimentación
disipación de potencia < 1W

caso de funcionamiento temperatura: 0 hasta 70

cumple con FC-PI-4 800-Mx-SN-I, SFF-8431 , SFF-8432 y SFF-8472


aplicaciones

10GBASE-LRM 10G ethernet

legado FDDI multimodo Enlaces


s tandard
compatible con SFF-8472 SFP + MSA.
compatible con SFP + SFF-8431 y SFF-8432.
compatible con 802.3ae 10GBASE-LR metro .

RoHS Cumple.


Descripción del producto

ETU-Links SFP + LRM es un transceptor óptico módulo para transmisión a 1310nm sobre legado multi modo fibra. secundario

10GBASE LRM El estándar Ethernet lo hace ideal para 10G datacom. sus muy bajo consumo de energía y su excelente EMI el rendimiento permite el diseño del sistema con puerto alto densidad. El factor de forma pequeño integra un 1310nm

Fabry-Perot (FP) láser en un LC paquete y un lineal multimodo pin receptor. ETU-Link el módulo no contiene plomo, RoHS obediente y es

diseñado y probado en de acuerdo con las normas de seguridad de la industria.

los ETU-Link GPP-31192-LRMC SFP + transceptor es un interfaz lineal transceptor que habilita, en conjunción con un electrónico

compensación de la dispersión (EDC) en el tablero anfitrión,un IEEE802.3 aq 10GBASE-LRM compatible enlace. El tablero anfitrión EDC proporciona

corrección de la dispersión modal severa que puede ocurrir durante propagación a través multimodo enlaces de fibra, incluidos los heredados

instalado FDDI multimodo fibra (consulte IEEE802.3aq para obtener información detallada sobre la cobertura de fibra).

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ 1550nm 80KM LC DDM
10GBASE-ZR SFP + 1550nm 80KM Transceptor

Descripción: 10G SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 80km.

Cisco Compatible 10 Gigabit SFP+ 40KM 1550NM LC DDM
10GBASE-ER SFP + 1550nm 40KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 40km.

10G SFP+ 1310NM SMF 10KM DDM
10GBASE-LR SFP + 1310 nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 20km.

10G SFP+ 850NM 300M MMF DDM
10GBASE-SR SFP + 850 nm 300M Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 300M.

10G SFP+ 1550nm 100KM LC DDM
10GBASE-ZR SFP + 1550nm 100KM Transceptor

Descripción: 10G SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 100km.

Cisco Compatible 10 Gigabit SFP+ 40KM 1310nm LC DDM
10GBASE-ER SFP + 1310 nm 40KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 40km.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 20KM Reach Tx1550nm/Rx1310nm
155M BiDi SFP TX1550 / RX1310nm 20KM sc óptico Transceptor

ESB5303-3SCD20 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 20KM alcance Tx1550nm / Rx1310nm Carolina del Sur Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1550nm FP láser y 1310nm pin fotodetector para 20KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 3KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I *** control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #