Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

10G SFP +

10GBASE-ZR SFP + 1550nm 80KM Transceptor

10G SFP+ 1550nm 80KM LC DDM

10GBASE-ZR SFP + 1550nm 80KM Transceptor

Descripción: 10G SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 80km.

  • :

    ES55X-3LCD80
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    1550nm
  • Distancia:

    80KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES55X-3LCD80

compatible con cisco 10 Gbps 1550nm 80KM SFP + óptico Transceptor


Características del producto

  • caliente enchufable
  • 1550nm EML refrigerado, APD receptor
  • hasta 80km el 9 / 125um SMF
  • SFP + MSA paquete con duplex LC conector
  • SFI interfaz eléctrica de alta velocidad
  • muy baja EMI y excelente ESD proteccion
  • + 3,3 V fuente de alimentación única
  • temperatura de la caja rango: -5 ℃ a 70 ℃.
  • 2 hilos interfaz para monitor de gestión y diagnóstico
  • 10 Gb / s interfaz óptica en serie compatible con 802.3ae 10GBASE-ZR / ZW
  • disipación de potencia < 1,5 W

aplicaciones

  • 10G Base-ZR / ZW
  • 10G canal de fibra
  • 10G sistema de almacenamiento

estándar

  • conforme a SFF-8431 y SFF-8432
  • compatible con SFF-8472
  • cumple con IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR y 10GBASE-ZW
  • conforme a IEC 60825-1 seguro para los ojos con láser de clase 1
  • RoHS obediente

Descripción del producto

ETU-LINK's ES55X-3LCD80 transceptores es 1550nm enfriado EML láser y APD fotodetector receptor basado 10Gigabit SFP + transceptor, que está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos a través de fibra óptica monomodo para una longitud de enlace de hasta 80 km. Digital las funciones de diagnóstico están disponibles a través de a 2 hilos interfaz serial, como se especifica en el SFF-8472, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor suministro voltaje.

control de calidad

lista compatible

cisco módulo

HUAWEI módulo

ZTE módulo

enebro módulo

TP-LINK módulo

aliados Telesis módulo

GLC-T (10 / 100 / 1000)

SFP-FE-SX-MM1310-A ​​

SFP-FX / OC3-M2K

ES8512-3LCD05

TL-SM311LM

AT-SPTX

GLC-LH-SMD

SFP-FE-LH40-SM1310

SFP-GE-S10K

ES3112-3LCD10

TL-SM321A

AT-SPSX

GLC-SX-MMD

ESFP-GE-SX-MM850

SFP-GE-S40K

ESP8592-3LCD03

TL-SM321B

AT-SPEX

GLC-EX-SMD1

SFP-GE-LH40-SM1310

SFP-GE-S80K

ESP3192-3LCD10

TXM431-LR

AT-SPLX40

GLC-ZX-SMD

SFP-GE-LH40-SM1550

SFP-GE-S120K

TXM431-SR

AT-SPZX80

GLC-BX-D

SFP-FE-LH80-SM1550

XFP-10G-S40K

AT-SPFX / 2

GLC-BX-U

XFP-SX-MM850

XFP-10G-S10K

AT-SPFXBD-LC-13

CWDM SFP

XFP-LX-SM1310

XFP-10GE-M

AT-SPFXBD-LC-15

DWDM SFP

XFP-LH40-SM1550-F1

AT-SP10SR ***

AT-SP10LR ***

AT-SP10LR20 / I

AT-SP10ER40 / I ***

AT-SP10ZR80 / I ***

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
Cisco Compatible 10 Gigabit SFP+ 40KM 1550NM LC DDM
10GBASE-ER SFP + 1550nm 40KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 40km.

10G SFP+ 1310NM SMF 10KM DDM
10GBASE-LR SFP + 1310 nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 20km.

10G SFP+ 850NM 300M MMF DDM
10GBASE-SR SFP + 850 nm 300M Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 300M.

10G SFP+ 1550nm 100KM LC DDM
10GBASE-ZR SFP + 1550nm 100KM Transceptor

Descripción: 10G SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 100km.

10G SFP+ 1310NM 220M MMF DDM
10GBASE-LRM SFP + 1310 nm 220M Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + 1310 nm mm (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 220M.

Cisco Compatible 10 Gigabit SFP+ 40KM 1310nm LC DDM
10GBASE-ER SFP + 1310 nm 40KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 40km.

 2.5G SFP 1550nm 80KM LC Optical Transceiver
2,5G SFP 1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2.5Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80 KM.

SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #