Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

2,5G SFP

2,67G CWDM 120KM SFP Transceptor

2.67G CWDM SFP Transceiver

2,67G CWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

  • :

    ESCXX24-3LCD120
  • Velocidad de datos:

    2.5G
  • :

    1470~1610nm
  • Distancia:

    120KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ESCXX24-3LCD120

2,67 Gbps CWDM SFP Transceptor óptico, 120KM alcanzar


caracteristicas

Ø Tasa de datos de 2,67 Gbps operación

Ø 8 CWDM DFB longitudes de onda láser y pin o APD fotodetector para 120KM transmisión

Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con duplex LC receptáculo

Ø diagnóstico digital Seguimiento:

calibración interna o calibración externa

Ø compatible con RoHS

Ø + 3,3 V fuente de alimentación única

Ø caso de funcionamiento temperatura: estándar : 0 a + 70 ° C


aplicaciones

Ø cambiar para cambiar la interfaz

Ø Gigabit Ethernet

Ø conmutado Backplane aplicaciones

Ø Enrutador / Servidor interfaz

Ø otros enlaces ópticos


descripción

ETU-Link's ESCXX24-3LCD120 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA). El transceptor consta de cinco secciones: el LD controlador, el amplificador limitador, el monitor de diagnóstico digital, el 1XX0nm DFB láser y el APD .El enlace de datos del módulo hasta 120KM en 9 / 125um monomodo fibra.


La salida óptica puede desactivarse mediante un TTL entrada lógica de alto nivel de tx Disable, y el sistema también puede deshabilitar el módulo vía I2C. tx se proporciona para indicar que la degradación del láser. pérdida de señal (LOS) La salida se proporciona para indicar la pérdida de una señal óptica de entrada del receptor o el estado del enlace con socio. El sistema también puede obtener el LOS (o Enlace) / Desactivar / Fallo información via I2C registrarse acceder.


deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 2.5G DWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
2,67G DWDM SFP 120KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 2.5G DWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
2,67G DWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 2.5G CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
2,67G CWDM SFP 80KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

2.67G CWDM  SFP Transceiver
2,67G CWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

2.67G CWDM SFP Transceiver
2,67G CWDM 2KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

2.5G SFP BIDI Transceiver
2,5G SFP BIDI Tx1490 / Rx1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

2.5G SFP Transceiver
2,5G SFP BIDI Tx1550 / Rx1490nm 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

2.5G SFP 40KM Transceiver
2,5G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #