Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

6G SFP +

6G SFP + lr 1310nm 10KM Transceptor

6G SFP+ 1310NM SMF 10KM DDM

6G SFP + lr 1310nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 6Gb / s, distancia hasta 10km.

  • :

    ES3161-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    6G
  • :

    1310nm
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES3161-3LCD10

6.25Gbps 1 31 0 nm 1 0KM SFP + óptico Transceptor


caracteristicas

Ø Conexión en caliente SFP + huella

Ø apoya 6,25 g a 1 1 .3Gb / s tasas de bits

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø longitud máxima del enlace de 40 km

Ø 1 31 0 nm DFB transmisor, pin fotodetector

Ø dúplex LC conector

Ø disipación de potencia < 1,5 W

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø rango de temperatura de la caja

estándar : -5 a + 70 ° C

Industrial: -40 hasta +85 ° C

aplicaciones

Ø 6,25 G / 8,5 G / 10GBASE-ER / EW

Ø 10G ethernet

estándar

Ø compatible con SFF-8472 SFP + MSA.

Ø compatible con SFP + SFF-8431 y SFF-8432.

Ø RoHS Cumple.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
56G AOC
56G QSFP + cables ópticos activos

Descripción: 56 Gb / s QSFP + Cable óptico activo, aplicaciones: 56 GBASE -S r Ethernet, InfiniBand QDR, SDR, DDR, Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

10G SFP+ to SFP+ Active Optical Cables
10G SFP + AOC

Descripción: conforme a SFF-8431 SFP + Fuente múltiple acuerdo 10Gb / s SFP + longitud del cable óptico activo hasta 300 metros en OM3 MMF ningún problema de limpieza en el conector óptico. Optimización de costes menos que 0.9W (cada final consumo) Gigalight actualmente ofrece cable en l

10/100M, Dual Fiber, External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra dual

los EM-100 serie de convertidores de medios Ethernet con ex ternal fuente de alimentación son 10 / 100Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. o n MMF y 1 0 0Km máx. en SMF.

10G XFP 80km
10G XFP zr Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP Los módulos proporcionan a los clientes una variedad de 1 0Gigabit ethernety Packet-over- SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

1.25G SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1490NM LC 120KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

100Gbps QSFP28 To 4x 25G SFP28 Passive High Speed Cable
100 Gbps QSFP28 Para 4x 25G SFP28 DAC cable

Descripción: rentable I / O soluciones para LAN, HPC y SAN.meet, superan los 100 gigabit Ethernet, InfiniBand EDR y requisitos de temperatura para el rendimiento y la confiabilidad.con SFF-8436 las especificaciones proporcionan conectividad entre dispositivos que utilizan QSFP puertos.

1.25G SFP 1000BASE-EX  Transceiver
1,25G SFP 1000BASE-EX 1550nm 40KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40 km.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #