Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

6G SFP +

6G SFP + lr 1310nm 10KM Transceptor

6G SFP + lr 1310nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 6Gb / s, distancia hasta 10km.

  • Modelo del Producto:

    ES3161-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    6G
  • Longitud de onda:

    1310nm
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES3161-3LCD10

6.25Gbps 1 31 0 nm 1 0KM SFP + óptico Transceptor


caracteristicas

Ø Conexión en caliente SFP + huella

Ø apoya 6,25 g a 1 1 .3Gb / s tasas de bits

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø longitud máxima del enlace de 40 km

Ø 1 31 0 nm DFB transmisor, pin fotodetector

Ø dúplex LC conector

Ø disipación de potencia < 1,5 W

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø rango de temperatura de la caja

estándar : -5 a + 70 ° C

Industrial: -40 hasta +85 ° C

aplicaciones

Ø 6,25 G / 8,5 G / 10GBASE-ER / EW

Ø 10G ethernet

estándar

Ø compatible con SFF-8472 SFP + MSA.

Ø compatible con SFP + SFF-8431 y SFF-8432.

Ø RoHS Cumple.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP 850nm 300m LC DDM
10G XFP sr Transceptor

Descripción: El ETU-Link cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-SR) o 9,953 Gbps (10GBASE-SW) y distancia de transmisión de hasta 300 m en 50μm MMF (2000MHz.km).

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 120KM Reach Tx1550nm/Rx1490nm
155M BiDi SFP TX1550 / RX1490NM 120KM sc óptico Transceptor

ESB5403-3SCD80 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 120KM alcance Tx1550nm / Rx1490nm Carolina del Sur Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1550nm DFB láser y 1490nm pin fotodetector para 120KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 120KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a DFB transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I *** control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 3KM Reach Tx1550nm/Rx1310nm
155M BiDi SFP TX1550 / RX1310nm 3KM sc óptico Transceptor

ESB5303-3SCD3 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 3KM alcance Tx1550nm / Rx1310nm Carolina del Sur Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1550nm FP láser y 1310nm pin fotodetector para 3KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 3KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

14.025Gbps SFP+ CWDM Transceiver, Single Mode, 40km
Transceptor óptico 16g sfp cwdm 40km lc

escxxx6-3lcd40 Transceptor sfp cwdm de 14,025 gbps, modo único, alcance de 40 km característicasØ admite velocidades de bits de hasta 14.025 gbpsØ huella sfp conectable en calienteØ Láser eml refrigerado por cwdm y fotodiodo pin, hasta 40 km para transmisión smfØ compatible con sfp msa y sff-8472 con receptáculo lc dúplexØ compatible con rohsØ fuente de alimentación única de 3.3vØ monitoreo de diagnóstico digital en tiempo realØ temperatura de la caja de funcionamiento: estándar: 0 a 70 ° c aplicaciones aplicacionesØ 4.25 / 8.5 / 14.025g de canal de fibraØ otros enlaces ópticos Descripción del Producto el sfp+ transceptors son módulo de alto rendimiento y rentables velocidad de datos de apoyo de1 4.025gbps y40 km de distancia de transmisión con smf. el transceptor consta de Tres secciones : un eml enfriado transmisor láser,a alfiler fotodiodo integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia) y unidad de control mcu. m Los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. la transceptor s son c compatible con el acuerdo de múltiples fuentes sfp y sff-8472 d funciones de diagnóstico digital. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

Fiber Patch Cable
FC / UPC-SC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

GPON OLT Class C++ SFP Module
2,5 GPON OLT clase C ++ / C +++ SFP Transceptor

GPON OLT clase C ++, una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

2.5G SFP 850NM 300M
2,5G SFP 850NM 300M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 2.5Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 300 M.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #