Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

6G SFP +

6G SFP + lr 1310nm 10KM Transceptor

6G SFP+ 1310NM SMF 10KM DDM

6G SFP + lr 1310nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 6Gb / s, distancia hasta 10km.

  • :

    ES3161-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    6G
  • :

    1310nm
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES3161-3LCD10

6.25Gbps 1 31 0 nm 1 0KM SFP + óptico Transceptor


caracteristicas

Ø Conexión en caliente SFP + huella

Ø apoya 6,25 g a 1 1 .3Gb / s tasas de bits

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø longitud máxima del enlace de 40 km

Ø 1 31 0 nm DFB transmisor, pin fotodetector

Ø dúplex LC conector

Ø disipación de potencia < 1,5 W

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø rango de temperatura de la caja

estándar : -5 a + 70 ° C

Industrial: -40 hasta +85 ° C

aplicaciones

Ø 6,25 G / 8,5 G / 10GBASE-ER / EW

Ø 10G ethernet

estándar

Ø compatible con SFF-8472 SFP + MSA.

Ø compatible con SFP + SFF-8431 y SFF-8432.

Ø RoHS Cumple.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
25G SFP28 AOC
25G SFP28 cable óptico activo

Descripción: 25 Gb / s SFP28 PSM Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, 25 gigabit Ethernet, 2 / 4 / 8 Gbps Fibre Channel, centros de datos y almacenamiento Arrays.

 155M SFP FX 850nm 550M LC Optical Transceiver
155M SFP 550M Transceptor

Este es un módulo mm, la velocidad de transmisión es 155M y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 0,5 km.

10G XFP 40KM Dual Fiber
10G er XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

12 Fiber MPO(Male)-6LC Fiber Optic Cable
12 fibras MPO (macho) -6LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

12 fibras MPO (macho) -6LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

1.25g sfp transceiver
1000BASE-EZX SFP 160KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 160KM.

10G SFP+ 1550nm 80KM LC DDM
10GBASE-ZR SFP + 1550nm 80KM Transceptor

Descripción: 10G SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 80km.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #