Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

6G SFP +

6G SFP + lr 1310nm 10KM Transceptor

6G SFP + lr 1310nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 6Gb / s, distancia hasta 10km.

  • Modelo del Producto:

    ES3161-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    6G
  • Longitud de onda:

    1310nm
  • Distancia:

    10KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES3161-3LCD10

6.25Gbps 1 31 0 nm 1 0KM SFP + óptico Transceptor


caracteristicas

Ø Conexión en caliente SFP + huella

Ø apoya 6,25 g a 1 1 .3Gb / s tasas de bits

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø longitud máxima del enlace de 40 km

Ø 1 31 0 nm DFB transmisor, pin fotodetector

Ø dúplex LC conector

Ø disipación de potencia < 1,5 W

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø rango de temperatura de la caja

estándar : -5 a + 70 ° C

Industrial: -40 hasta +85 ° C

aplicaciones

Ø 6,25 G / 8,5 G / 10GBASE-ER / EW

Ø 10G ethernet

estándar

Ø compatible con SFF-8472 SFP + MSA.

Ø compatible con SFP + SFF-8431 y SFF-8432.

Ø RoHS Cumple.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10Gbps Tunable DWDM 80KM SFP+ Transceiver
10g sfp dwdm transceptor óptico sintonizable de 80km lc

estdxxx-3lcd80 Transceptor de 10gbpstunbledwdm80kmsfp característicasØ admite velocidades de bits de 9,95 gb / sa 11,3 gb / s ïƒ˜Ø Transmisor sintonizable de banda c completa monolíticamente integrado y receptor apd ïƒ˜Ø Espaciado de canales itu de 50 ghz con bloqueador de longitud de onda integrado ïƒ˜Ø longitud máxima de enlace de 80 km ïƒ˜Ø caja de metal, para emi inferior ïƒ˜Ø Interfaz de 2 hilos con monitorización de diagnóstico digital integrada ïƒ˜Ø huella sfp conectable en caliente ïƒ˜Ø especificaciones que cumplen con sff-8472 v11.3Ø compatible con sfp msa con conector lc ïƒ˜Ø disipación de potencia

Fiber Patch Cable
FC / UPC-SC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

10/100M Single Fiber External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra única

los EM-100-BS serie, t el ayuno ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

1.25G SFP BiDi 20KM SC Transceiver
1.25 g BIDI SFP TX1310 / RX1550NM 20km SC Optical Transceptor

ESB3512-3scd20 1.25gbps SFP Bidireccional Transceptor, 20km llegar TX1310NM / RX1550NM caracteristicas Ø DUAL TASA DE DATOS de 1.25gbps / 1.063gbps operación Ø 1310nm FP láser y pin PhotoDetector para 20km transmisión Ø Cumple con SFP MSA y sff-8472 con el receptáculo SMEXX SC Ø Diagnóstico digital Monitoreo: Calibración interna o calibración externa. Ø Compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø Compatible con RoHS Ø + 3.3v suministro de energía única Ø Temperatura de la caja de operación RANGO: 0 ° C a +70 ° C (Comercial) -40 ° C a +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø Cambiar a la interfaz de conmutación Ø cambiado backplane aplicaciones Ø Router / Server interfaz Ø Otros sistemas de transmisión óptica. descripción El SFP-BIDI Transceptores son de alto rendimiento, módulos rentables que soportan dual tasa de datos de 1.25gbps / 1.0625gbps y 20km Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: A FP Transmisor Láser, Pin Photodiode integrado con a trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU Control Unidad. Todos los módulos satisfacen la seguridad láser de clase I Requisitos. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Fuente Acuerdo (MSA) y SFFF-8472. Para Más información, por favor consulte SFP MSA.

2.5G SFP BIDI Transceiver
2,5G SFP BIDI Tx1490 / Rx1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 1.25G SFP ZX 1550nm 110KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP 110KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 110 KM.

QSFP+ Active Optical Cable
40G QSFP + a 4XSFP + AOC

QSFP + (Cuádruple pequeño Factor de forma Enchufable Plus) cobre conexión directa Los cables son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una forma muy rentable de establecer un 40 Gigabit vínculo entre QSFP + puertos de QSFP + interruptores dentro de los racks y en los racks adyacentes.

400G OSFP SR8
Transceptor óptico MPO de 400G OSFP SR8 el 100m

  Compatible con OSFP MSA   8 carriles paralelos en longitud de onda central de 850 nm   Cumple con la especificación IEEE802.3bs   Transmisión de hasta 100 m en fibra multimodo (MMF) OM3 con FEC   Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 a 70 ℃   Interfaz eléctrica de 8x53.125Gb/s (400GAUI-8)   Velocidad de datos 53,125 Gbps (PAM4) por canal.   Consumo máximo de energía 12W   Conector MPO-16   RoHS

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #