Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

8G SFP +

8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

  • Modelo del Producto:

    ES3185-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    8.5G
  • Longitud de onda:

    1310nm
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES3185-3LCD10

8.5Gbps 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor


caracteristicas

Ø hasta 8,5 Gb / s bidireccional enlaces de datos

Ø caliente Enchufable SFP + huella

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø 1310 nm re F segundo transmisor láser

Ø dúplex LC conector

Ø hasta 10km a 8,5 Gb / s el 9 / 125um SMF

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø caso de funcionamiento temperatura: 0 hasta 70

Ø RoHS6 compatible (plomo libre)


aplicaciones

Ø Tri tasa 2,125 / 4,25 / 8,5 Gbs canal de fibra

Descripción del producto

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa. Ellos cumplen con FCPI-4 Rev. 8,00 y SFF-8472 rev 10,2 y compatible con SFF-8431. ETU-Link's ESP3185-3LCD10 las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de a 2 hilos interfaz en serie, como se especifica en SFF-8472, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor suministro voltaje. El producto es RoHS conforme y sin plomo por directiva 2002 / 95 / CE

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ 850NM 300M MMF DDM
8G SFP + 300M Transceptor

Este 850 nm VCSEL 8.5Gigabit SFP + transceptor está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos sobre 50 / 125 μm o 62,5 / 125 μm multimodo fibra óptica.

8G SM SFP+ Optical Transceiver
8G 1310 nm 2KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD2 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

8.5Gbps 1310nm 25KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 25KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD25 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra de hasta 25 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

 155M SFP 1310nm 2KM LC Optical Transceiver
155M SFP 2KM Transceptor

Este es un módulo mm, la velocidad de transmisión es 155M y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

 155M CWDM SFP 160KM LC Optical Transceiver
155M CWDM 160KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 160KM.

25.78Gbps SFP28 BIDI Transceiver, Single Mode, 40km Reach 1270nm TX / 1330nm RX
25g BIDI SFP28 TX1270 / RX1330NM 40km Lc óptico transceptor

ES2b232x-3lcd40 25.78Gbps SFP 28 BIDI Transceptor, Modo único, 40km alcanzar 1270nm TX / 1330nm Rx características Ø soporta hasta 25.78 gb pag s tasas de bits Ø Hot-pluggable SFP + huella Ø 1270nm DFB láser y pin Photodiode , hasta 40km por Smf transmisión Ø Cumple con SFP + MSA y sff-8472 con dúplex Lc receptáculo Ø Compatible con Roh s Ø s Ingle + 3.3v fuente de alimentación Ø tiempo real Monitoreo de diagnóstico digital Ø Funda de operación Temperatura: Estándar: 0a + 70 ° C aplicaciones Ø 25GBASE-LR Descripción del ProductoEl SFP 28 transceptor s están Alto rendimiento, módulo rentable. s Tasa de datos de soporte de 25.78 GBPS y 4 0KM Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consiste en Tres secciones : A DFB transmisor láser De aPin Photodiode integrado con a trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU unidad de control . todas metro odules Satisfacer la seguridad láser de clase I Requisitos. La transceptor s son c ompatible con SFP Multi-Fuente convenio y sff-8472 D Igital Funciones de diagnóstico . control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo ZTE módulo enebro módulo TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 3KM Reach Tx1310nm/Rx1550nm
155M SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 3KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de 3KM.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 3KM ReachTx1550nm/Rx1310nm
155M SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 3KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 155Mbps funcionamiento y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de 3KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #