Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

8G SFP +

8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

  • Modelo del Producto:

    ES3185-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    8.5G
  • Longitud de onda:

    1310nm
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES3185-3LCD10

8.5Gbps 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor


caracteristicas

Ø hasta 8,5 Gb / s bidireccional enlaces de datos

Ø caliente Enchufable SFP + huella

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø 1310 nm re F segundo transmisor láser

Ø dúplex LC conector

Ø hasta 10km a 8,5 Gb / s el 9 / 125um SMF

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø caso de funcionamiento temperatura: 0 hasta 70

Ø RoHS6 compatible (plomo libre)


aplicaciones

Ø Tri tasa 2,125 / 4,25 / 8,5 Gbs canal de fibra

Descripción del producto

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa. Ellos cumplen con FCPI-4 Rev. 8,00 y SFF-8472 rev 10,2 y compatible con SFF-8431. ETU-Link's ESP3185-3LCD10 las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de a 2 hilos interfaz en serie, como se especifica en SFF-8472, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor suministro voltaje. El producto es RoHS conforme y sin plomo por directiva 2002 / 95 / CE

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ 850NM 300M MMF DDM
8G SFP + 300M Transceptor

Este 850 nm VCSEL 8.5Gigabit SFP + transceptor está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos sobre 50 / 125 μm o 62,5 / 125 μm multimodo fibra óptica.

8G SM SFP+ Optical Transceiver
8G 1310 nm 2KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD2 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

8.5Gbps 1310nm 25KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 25KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD25 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra de hasta 25 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

OM2 Multi-mode Fiber Patch Cable
FC / PC-FC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

FC / PC-FC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

100G QSFP28 ER4 30KM WITH DDM TRANSCEIVE
100 Gb / s QSFP28 ER4 30KM lite óptico Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

SC/PC-SC/PC Fiber Patch Cable
SC / PC-SC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

SC / PC-SC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

12 Fiber MPO(Male)-MPO(Male) Fiber Optic Cable
12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

SFP-GE-T
1000BASE-T cobre SFP RJ45 100M Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #