Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

8G SFP +

8G SFP + 300M Transceptor

8G SFP + 300M Transceptor

Este 850 nm VCSEL 8.5Gigabit SFP + transceptor está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos sobre

50 / 125 μm o 62,5 / 125 μm multimodo fibra óptica.

  • Modelo del Producto:

    ES8585-3LCD03
  • Velocidad de datos:

    8G
  • Longitud de onda:

    850nm
  • Distancia:

    300M
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    MM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ES8585-3LCD03

8.5Gbps 850 nm 300M SFP + óptico Transceptor


caracteristicas

Ø interfaz óptica compatible con IEEE 802.3ae

Ø interfaz eléctrica conforme a SFF-8431

Ø caliente Enchufable

Ø 850 nm VCSEL transmisor, pin fotodetector

Ø longitud máxima del enlace de 300 m en 2000MHz / km MMF

Ø caso de funcionamiento temperatura: 0 a 70 ° C

Ø bajo consumo de energía

Ø carcasa totalmente metálica para superior EMI actuación

Ø firmware avanzado que permite el cifrado del sistema del cliente

información que se almacenará en transceptor

Ø rentable SFP + solución, permite mayores densidades de puerto y mayor ancho de banda

Ø RoHS6 compatible (plomo libre)


aplicaciones

Ø Tri tasa 1.0625 / 2,125 / 4,25 / 8,5 Gbp / s canal de fibra

Ø otros enlaces ópticos


Descripción del producto

Este 850 nm VCSEL 8.5Gigabit SFP + transceptor está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos sobre

50 / 125 μm o 62,5 / 125 μm multimodo fibra óptica

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
8G SM SFP+ Optical Transceiver
8G 1310 nm 2KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD2 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

8.5Gbps 1310nm 10KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

8.5Gbps 1310nm 25KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 25KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD25 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra de hasta 25 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

12 Fiber Optic Cable
12 fibras MPO-6LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

12 fibras MPO-6LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

MPO(Female)-MPO(Female) Fiber Optic Cable
8 fibras MPO (hembra) -MPO (hembra) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

8 fibras MPO (hembra) -MPO (hembra) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

CWDM SFP+
10G CWDM SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, MMF 2KM ReachTx1550nm/Rx1310nm
155M SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 2KM Transceptor

Este es un módulo de fibra simple de mm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

© Derechos de autor: 2023 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #