Optical Transceiver
productos

SFP convertidor multimedia

ETU-Link serie gigabit ethernet SFP Los convertidores de medios de fibra cierran la brecha entre las infraestructuras de cobre y fibra.El SFP Los convertidores de medios de fibra están diseñados para la máxima conveniencia para aplicaciones de conversión de Ethernet de fibra a cobre que requieren flexibilidad en las velocidades de transmisión, distancias de trabajo y tipos de redes de fibra, lo que se puede lograr simplemente cambiando el hot-plug-and-play SFP.

  • Modelo del Producto:

    EM-1100-SSXX
  • Velocidad de datos:

    10/100/1000Base
  • Distancia:

    Be determined by the optical module
  • Tipo de fibra:

    MM/SM
  • DDM:

    Be determined by the optical m
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

convertidor de medios de fibra EM-1100-SSXX

10 / 100 / 1000M, SFP , Fuente de alimentación externa


caracteristicas

alta flexibilidad con plug-and-play en caliente SFP

1600byte transmisión de súper paquetes de datos

flujo dúplex completo control, medio duplex-back presión

paso de fallo de enlace (LFPT)

Completo- leds posicionados para indicar el estado de la red y la energía

aplicaciones

redes de telecomunicaciones

Escuelas, Oficinas, Cyberbars


Descripción del producto

ETU-Link serie gigabit ethernet SFP Los convertidores de medios de fibra cierran la brecha entre las infraestructuras de cobre y fibra.El SFP Los convertidores de medios de fibra están diseñados para la máxima conveniencia para aplicaciones de conversión de Ethernet de fibra a cobre que requieren flexibilidad en las velocidades de transmisión, distancias de trabajo y tipos de redes de fibra, lo que se puede lograr simplemente cambiando el hot-plug-and-play SFP.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
40GBASE LR4 1310 nm SMF
40G QSFP + LR4 Transceptor

Descripción: 40GBASE-LR4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con duplex LC conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

 1.25G CWDM SFP 60KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 60KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 60KM

1000M, Single Fiber, SC, External Power Supply
1000M convertidor de medios de fibra única

los em serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

2.67G CWDM  SFP Transceiver
2,67G CWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

 10G XENPAK CWDM 40KM SC Optical Transceiver
10G XENPAK CWDM Transceptor

ETU-Link 10 Gb / s XENPAK transceptor módulo EXPCxxX-4SCD40 es un conector caliente en la dirección Z módulo que se puede utilizar en aplicaciones típicas de tarjetas de línea de enrutadores, almacenamiento, red ip y lan y que cumple con XENPAK MSA. El EXPCxxX-4SCD40 es un 10,3 Gbit / s totalmente integrado óptico transceptor módulo que consta de un 10,3 Gbit / s transmisor y receptor óptico, XAUI interfaz, Mux y De-mux con reloj y recuperación de datos (CDR).versión de ETU-LINK Inc. transceptor utiliza una línea refrigerada CWDM EML diodo láser para lograr 40km sobre fibra monomodo estándar como 10GBASE-ER del IEEE 802.3ae.

25Gbps 1310nm SFP28 Transceiver
25g SFP28 er 1310nm 40km Lc óptico transceptor

ES2312x-3lcd40 25Gbps 1310nm 40km SFP28 Transceptor características Ø hasta 25.78GB / S Enlaces de datos Ø 1310nm DFB láser y APD receptor Ø hasta 40km en 9 / 125um Smf Ø Hot-pluggable SFP huella Ø Capacidades de diagnóstico digital Ø Clase 1 Certificado por seguridad láser Ø rentable SFP28 Solución, habilita las densidades de puerto más altas y un mayor ancho de banda. Ø Rohs Cumple y libre de plomo. Ø Soltero + 3.3V fuente de alimentación Ø 2-Wire Interfaz para las especificaciones de administración compatibles con SFFF-8472 Interfaz de monitoreo de diagnóstico digital para óptico Transceptores Ø VIVIENDA ALL-METAL PARA SUPERIOR EMI actuación Ø Temperatura de funcionamiento del caso : Comercial: 0 ~ +70 o C Extendido: -10 ~ +80 o C Industrial: -40 ~ +85 o C Aplicaciones Aplicaciones Ø Redes de área de almacenamiento de alta velocidad Ø Cluster de computadora Cross-Connect Ø Tubos de datos de alta velocidad personalizados Ø Conexión entre bastidor Descripción del Producto ES2312X-3LCD40 25GB / S SFP28 transceptor consta de cinco secciones: el ld Conductor, el amplificador limitante,El monitor de diagnóstico digital, el DFB láser y el APD Foto-detector .El Enlace de datos del módulo hasta 40km en 9 / 125um Modo único Fibra. La conexión óptica del módulo es DUPLEX LC y deberá Ser compatible con SFP + 28Gbps y compatible con retroceso con legado 10g SFP + enchufable. The SFP28 El módulo LR es un dispositivo direccional dual con un transmisor y un receptor más una interfaz de control de control (2-Cable Interfaz) en el mismo paquete físico 2-Wire La interfaz se utiliza para ID de serie, diagnóstico digital y control de módulos Función. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo ZTE módulo enebro módulo TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

100Gbps 2KM QSFP28 CLR4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

SC/UPC-SC/UPC Fiber Patch Cable
SC / UPC-SC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / UPC-SC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #