Optical Transceiver
productos

Convertidor de medios 10G SFP+

  

  • Modelo del Producto:

    EM-11100-SSXX
  • Velocidad de datos:

    100M/1000M/10G
  • Distancia:

    Be determined by the optical module
  • Tipo de fibra:

    MM/SM
  • DDM:

    Be determined by the SFP
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Detalle del producto

Descripción general
Los conmutadores Gigabit Ethernet de 2 puertos IEEE802.3z/AB de 10000 Mbps admiten dos tipos de medios para
conexión de red y conmutación, como 100/1000/10000Base-T y 10000Base-SX/LX. El interruptor está diseñado con un controlador de interruptor y memoria de búfer que conecta dos tipos de
segmentos para operar sin problemas. El Switch con 1 puerto SFP+ 10GBase-T/SX/LX y 1
puerto RJ45 100/1000/10000 Base-T (seleccionable). El puerto RJ45 admite modos Half o Full Duplex
. Todos los puertos SFP admiten solo 10000Mbps y modos Full-Duplex. con exterior

unidad de potencia, proporciona buena estabilidad y fiabilidad.


Lista de Verificación 

Antes de instalar el conmutador, verifique que el paquete contenga lo siguiente: 1. El conmutador Gigabit TP-SFP de 2 puertos. 2. Adaptador de corriente CA-CC. 3.Este Manual del Usuario. Por favor notifique a su representante de ventas inmediatamente si alguno de los elementos antes mencionados falta o está dañado.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10/100/1000M SFP Fiber Media Converter
SFP convertidor multimedia

ETU-Link serie gigabit ethernet SFP Los convertidores de medios de fibra cierran la brecha entre las infraestructuras de cobre y fibra.El SFP Los convertidores de medios de fibra están diseñados para la máxima conveniencia para aplicaciones de conversión de Ethernet de fibra a cobre que requieren flexibilidad en las velocidades de transmisión, distancias de trabajo y tipos de redes de fibra, lo que se puede lograr simplemente cambiando el hot-plug-and-play SFP.

25Gbps 1310nm SFP28 Transceiver
25G SFP28 lr 1310nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP28 (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 25Gb / s, distancia hasta 10KM.

8.5Gbps 1310nm 10KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

155M SFP 1310nm 20km
155M SFP 20km transceptor

155 Mb / s 20KM SFP óptico Transceptor

1.25G SFP BiDi 40KM SC Transceiver
1.25 g BIDI SFP TX1310 / RX1550NM 40km SC Optical Transceptor

ESB3512-3scd40 1.25gbps SFP Bidireccional Transceptor, 40km llegar TX1310NM / RX1550NM caracteristicas Ø DUAL TASA DE DATOS de 1.25gbps / 1.063gbps operación Ø 1310nm DFB láser y pin PhotoDetector para 40km transmisión Ø Cumple con SFP MSA y sff-8472 con el receptáculo SMEXX SC Ø Diagnóstico digital Monitoreo: Calibración interna o calibración externa. Ø Compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø Compatible con RoHS Ø + 3.3v suministro de energía única Ø Temperatura de la caja de operación RANGO: 0 ° C a +70 ° C (Comercial) -40 ° C a +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø Cambiar a la interfaz de conmutación Ø cambiado backplane aplicaciones Ø Router / Server interfaz Ø Otros sistemas de transmisión óptica. descripción El SFP-BIDI Transceptores son de alto rendimiento, módulos rentables que soportan dual tasa de datos de 1.25gbps / 1.0625gbps y 40km Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: A DFB Transmisor Láser, Pin Photodiode integrado con a trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU Control Unidad. Todos los módulos satisfacen la seguridad láser de clase I Requisitos. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Fuente Acuerdo (MSA) y SFFF-8472. Para Más información, por favor consulte SFP MSA.

10G CWDM XFP
10G CWDM XFP 80KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link CWDM (Grueso División de longitud de onda Multiplexación) XFP Los módulos están diseñados para fibra monomodo y funcionan a una longitud de onda nominal de CWDM longitud de onda. hay 18 longitudes de onda centrales disponibles desde 1270 nm hasta 1610 nm, con cada paso 20 nm.

ST/UPC-ST/UPC Fiber Patch Cable
ST / UPC-ST / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

ST / UPC-ST / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #