Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

SFP

1,25G DWDM SFP

1,25G DWDM 120KM SFP Transceptor

1,25G DWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

  • Modelo del Producto:

    ESDXX12-3LCD120
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • Longitud de onda:

    1528.77~1563.86nm
  • Distancia:

    120KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ESDXX12-3LCD120

1,25 Gbps DWDM SFP Transceptor óptico, 120KM alcanzar


caracteristicas

longitud de onda seleccionable a banda C UIT-T longitudes de onda de la cuadrícula

adecuado para su uso en 100GHz espaciado de canales DWDM sistemas

DWDM SFP MSA obediente

velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,063 Gbps operación

OC-24 120km rango

hasta 2,67 Gb / s velocidad de datos

cumplimiento de longitud de onda de arranque en frío

baja disipación de potencia <1.3W máximo

-5ºC hasta 70ºC temperatura de la caja de funcionamiento

supervisión del rendimiento de diagnóstico de la temperatura del módulo

Voltajes, corriente de polarización láser, transmisión de potencia óptica, recepción de potencia óptica,

temperatura láser y corriente tec

presupuesto de enlace ampliado con APD tecnología del receptor

RoHS compatible y sin plomo


aplicaciones

SFP Transceptor ETU-Link DWDM SFP Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, admite la operación en un canal de 100 ghz, módulo rentable. está diseñado para DWDM SONET / SDH, gigabit ethernet y Fibra-

canal aplicaciones.

El transceptor consta de dos secciones: La sección del transmisor incorpora un frío DFB láser. Y la sección del receptor consta de un APD fotodiodo integrado con un TIA. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. ETU-Link DWDM SFP transceptor proporciona una interfaz de supervisión mejorada, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor tensión de alimentación, temperatura láser y corriente tec. rs para DWDM SONET / SDH

Ethernet IEEE 802.3ae

canal de fibra


descripción

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
Gigabit DWDM SFP
1,25G DWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 1.25G DWDM SFP 40KM LC Optical Transceiver
1,25G DWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

ST/UPC-ST/UPC Fiber Patch Cable
ST / UPC-ST / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

ST / UPC-ST / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

155M SFP 1310nm 20km
155M SFP 20km transceptor

155 Mb / s 20KM SFP óptico Transceptor

40Gb/s QSFP+ PSM4 MPO 10KM
40G QSFP + PSM4 MPO 10KM óptico Transceptor

Descripción: 40GBASE-PSM4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con MPO conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

SFP28 DWDM 32G FC 10KM
Transceptor óptico de 32g sfp28 dwdm 10km lc

es2dxx3x-3lcd10 sfp28 dwdm 32g fc 10km característicasØ factor de forma sfp28 conectable en calienteØ admite 24,33 gb / sØ soporta 28.05gb / s tasa de bits agregadaØ transmisor: refrigerado 25gb / s dwdm eml tosaØ conforme a itu-t 694.1Ø receptor: 25gb / s apd rosaØ Circuitos internos de CDR en los canales del receptor y del transmisor.Ø Disipación de potencia máxima de 1.8wØ longitud máxima de enlace de 10 km sobre smfØ receptáculo lc dúplexØ rango de temperatura de la caja de funcionamiento: -40 a 85 ° CØ fuente de alimentación única de 3.3vØ Cumple con rohs 2.0 (2011 / 65 / UE, sin plomo) aplicacionesØ opción 10 de cpriØ Ethernet de 25 gØ 32g fc Descripción del Productoeste producto es un transceptor 32g fc sfp28 diseñado para comunicación óptica que cumple con los estándares 25ge y 32g fc. el producto está diseñado con el factor de forma sfp28, que es la conexión eléctrica óptica / de acuerdo con el acuerdo de múltiples fuentes sfp (msa). control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

SFP BiDi Transceiver
1,25G BiDi SFP Tx1310 / Rx1550nm 2KM sc óptico Transceptor

ESB3512-3SCD2 1,25 Gbps SFP Bidireccional Transceptor, 2KM alcanzar Tx1310nm / Rx1550nm Características Ø velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,063 Gbps operación Ø 1310 nm FP láser y pin fotodetector para 2KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø temperatura de la caja de funcionamiento rango: 0 ° C hasta +70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø cambiar para cambiar la interfaz Ø conmutado backplane aplicaciones Ø Enrutador / Servidor interfaz Ø otros sistemas de transmisión óptica descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,0625 Gbps y 2KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.

 10G Tunable DWDM XFP 80KM LC Optical Transceiver
10G DWDM Ajustable XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #