Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

SFP

1,25G DWDM SFP

1,25G DWDM 80KM SFP Transceptor

1,25G DWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

  • Modelo del Producto:

    ESDxx12-3LCD80
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • Longitud de onda:

    1528.77~1563.86nm
  • Distancia:

    80KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact the sales staff confirmed
  • Detalle del producto

ESDxx12-3LCD80

1,25 Gbps DWDM SFP Transceptor óptico, 80KM alcanzar


caracteristicas

Ø longitud de onda seleccionable a banda C UIT-T longitudes de onda de la cuadrícula

Ø adecuado para su uso en 100GHz espaciado de canales DWDM sistemas

Ø DWDM SFP MSA obediente

Ø velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,063 Gbps operación

Ø hasta 2,67 Gb / s velocidad de datos

Ø OC24 largo alcance 80km

Ø cumplimiento de longitud de onda de arranque en frío

Ø baja disipación de potencia <1.3W máximo

Ø -5ºC hasta 70ºC temperatura de la caja de funcionamiento

Ø supervisión del rendimiento de diagnóstico de la temperatura del módulo, suministro

Voltajes, corriente de polarización láser, transmisión de potencia óptica, recepción de potencia óptica,

temperatura láser y corriente tec

Ø presupuesto de enlace ampliado con APD tecnología del receptor

Ø RoHS compatible y sin plomo


aplicaciones

Ø SFP Transceptores para DWDM SONET / SDH

Ø Ethernet IEEE 802.3ae

Ø canal de fibra


descripción

ETU-Link DWDM SFP Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, admite la operación en un canal de 100 ghz, módulo rentable. está diseñado para DWDM SONET / SDH, gigabit ethernet y Fibra-

canal aplicaciones.

El transceptor consta de dos secciones: La sección del transmisor incorpora un frío DFB láser. Y la sección del receptor consta de un APD fotodiodo integrado con un TIA. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. ETU-Link DWDM SFP transceptor proporciona una interfaz de supervisión mejorada, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor tensión de alimentación, temperatura láser y corriente técnica.


deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 1.25G DWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G DWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 1.25G DWDM SFP 40KM LC Optical Transceiver
1,25G DWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

10G XFP 40KM Dual Fiber
10G er XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

40GBASE SR4 850nm MMF
40G QSFP + SR4 100M óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD01 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSAand IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4.

12 Fiber MPO(Male)-MPO(Male) Fiber Optic Cable
12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

8G SM SFP+ Optical Transceiver
8G 1310 nm 2KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD2 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

1.25G SFP BIDI Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1490 / RX1550NM LC 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

2.67G CWDM SFP Transceiver
2,67G CWDM 2KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #